Мэр Москвы Сергей Собянин тоже заявил, что не видит "чего-то противозаконного" в том, что наружная реклама в столице, призывающая от имени горизбиркома прийти 4 декабря на избирательные участки, почти полностью дублирует плакаты, агитирующие за "Единую Ро При этом Собянин призывает не искать "злого умысла там, где его нет". "Если рейтинг низкий, хоть весь город обклей рекламой, не поможет. Людей не обманешь", - пояснил он, добавив, что, по его ощущению, "любая наружная реклама не дает большого эффекта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин тоже заявил, что не видит "чего-то противозаконного" в том, что наружная реклама в столице, призывающая от имени горизбиркома прийти 4 декабря на избирательные участки, почти полностью дублирует плакаты, агитирующие за "Единую Ро
Moscow-Live.ru
 
 
 
При этом Собянин призывает не искать "злого умысла там, где его нет". "Если рейтинг низкий, хоть весь город обклей рекламой, не поможет. Людей не обманешь", - пояснил он, добавив, что, по его ощущению, "любая наружная реклама не дает большого эффекта"
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Ранее в Центризбиркоме РФ тоже не увидели противоречий избирательному законодательству в появлении в Москве предвыборных билбордов единороссов, схожих с социальной рекламой Мосгоризбиркома
Вести

Мэр Москвы Сергей Собянин тоже заявил, что не видит "чего-то противозаконного" в том, что наружная реклама в столице, призывающая от имени горизбиркома прийти 4 декабря на избирательные участки, почти полностью дублирует плакаты, агитирующие за "Единую Россию".

"Зачем лукавить? Конечно же, мы не стоим отдельно от партий и политики, - сказал градоначальник в интервью журналу "Итоги", опубликованном в понедельник. - Когда говорим о "Единой России", подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице, мы занимаемся теми же вопросами, решаем общие задачи". По его убеждению, "было бы странно, если бы у партии власти оказались свои лозунги, а у городской администрации - другие".

При этом Собянин призывает не искать "злого умысла там, где его нет". "Если рейтинг низкий, хоть весь город обклей рекламой, не поможет. Людей не обманешь", - пояснил он, добавив, что, по его ощущению, "любая наружная реклама не дает большого эффекта".

Ранее в Центризбиркоме РФ тоже не увидели противоречий избирательному законодательству в появлении в Москве предвыборных билбордов единороссов, схожих с социальной рекламой Мосгоризбиркома.

Напомним, 7 ноября в ряде СМИ появилась информация о том, что соцреклама Мосгоризбиркома по привлечению россиян на выборы 4 декабря и агитационные баннеры ЕР, вывешенные в Москве, выглядят абсолютно одинаково до "степени смешения": выполнены в одной цветовой гамме и используют один и тот же рисунок.

До этого эксперты отмечали, что в использовании партией стилистики плакатов избиркома нет нарушения закона, и пояснили, что "прямого запрета" на такое копирование нет. Единственное, о чем может идти речь, это о нарушении авторских прав. Но авторы никаких претензий пока не высказывали.