В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт
 
 
 
В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт
НТВ

В столице Кабардино-Балкарии неизвестные убили двух полицейских. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Единый информационный центр правоохранительных органов КБР, опорный пункт полиции на улице Калмыкова, 61, в микрорайоне Вольный Аул был обстрелян около 12:30 по Москве. 34-летний капитан полиции, отец троих детей Хасан Кушхов погиб на месте. Второй участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по Нальчику 25-летний лейтенант полиции Заудин Жамбиков попал в больницу с тяжелыми ранениями и умер, не приходя в сознание.

На месте происшествия обнаружено шесть гильз калибра 9 мм и пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм. По предварительным данным, нападавших было трое. Установлено, что преступники скрылись, предположительно, на автомашине "ВАЗ-21099" или "ВАЗ-2115" серебристого цвета с обозначением - "Такси". После нападения были блокированы выезды из Нальчика, введены также спецпланы "Вулкан-3" и "Перехват", усилены досмотровые мероприятия на дорогах.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".