Главный Дед Мороз России, который сейчас путешествует по стране, уже начал получать просьбы о подарках на Новый год
 
 
 
Главный Дед Мороз России, который сейчас путешествует по стране, уже начал получать просьбы о подарках на Новый год
©РИА Новости / Михаил Киреев

Главный Дед Мороз России, который сейчас путешествует по стране, уже начал получать просьбы о подарках на Новый год. Их пишут люди в возрасте от 7 до 90 лет, среди необычных пожеланий - женитьба и заморозка ипотеки, сообщает ТАСС.

По словам Деда Мороза, письма с просьбами о подарках приходят ему на электронную почту. "Девушки жалуются: "Дед Мороз, дай мужиков самостоятельных, не затюканных, которые умеют принимать решения сами". Видать, беда в стране", - прокомментировал волшебник содержание некоторых писем.

"Традиционно просят закрыть ипотеку, как минимум снизить процентную ставку, или вот еще чудное: "То, что я тебе заказывала, мама уже купила, поэтому ты можешь деньгами". Кажется, пройдет немного времени, и мне уже будут писать номер карты", - пошутил волшебник.

Дед Мороз на время покинул Великий Устюг в Вологодской области и с 1 ноября начал путешествие по России. В его планах посетить 29 городов. Сейчас он находится в Новосибирске. У него в планах посетить детские социальные учреждения, вручить подарки.