Евгений Киселев намерен в субботу предложить журналистам телеканала НТВ ряд новых инициатив. "Я расскажу о них на общем собрании журналистов НТВ", - заявил Евгений Киселев журналистам по прибытии из Испании в Москву в аэропорту "Шереметьево". По его словам, общее собрание журналистов телекомпании НТВ намечено на 19:00 по московскому времени в Останкино, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Евгений Киселев не стал конкретизировать свои предложения. Он поделился своей реакцией на происходящее на телеканале: "Сегодня разрушили наш общий дом - НТВ, который мы создавали с любовью. Что ж, такое бывает, и сильные люди должны пройти через это. Я готов пройти через это, я знаю, как это сделать, я готов строить новый дом".

По мнению Евгения Киселева, во всей ситуации вокруг НТВ есть "политический и человеческий аспекты". Говоря о политическом аспекте ситуации, Киселев высказал мнение, что "власть показала, что она не сильная, а наглая". Он также отметил, что в развитии ситуации вокруг НТВ было очень много "уроков". "В частности, стало понятно, что власть может проигнорировать мнения десятков тысяч человек, которые выступили в защиту НТВ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах", - сказал Евгений Киселев.

Гендиректор НТВ Евгений Киселев, отстраненный 3 апреля от должности советом директоров телекомпании, не намерен в субботу появляться в своем рабочем кабинете в Останкино. Как сообщила его супруга Мария Шахова, Киселев приедет сегодня в редакцию канала ТНТ, где сейчас собрались сотрудники НТВ, не согласные со сменой руководства.

На вопрос, готов ли он встретиться с Борисом Йорданом, Евгений Киселев отметил, что "не уверен", что у них "есть тема для беседы".

В свою очередь гендиректор НТВ Борис Йордан, избранный на эту должность на том же заседании совета директоров, сообщил журналистам, что, по его информации, Евгений Киселев предполагает выходить в эфир с программой "Итоги" на канале ТВ-6. Судя по словам Бориса Йордана, таково было решение самого Евгения Киселева. При этом новый гендиректор добавил, что хотел бы обсудить данный вопрос лично с ведущим "Итогов".

Ранее агентство AFP сообщило, что программа Евгения Киселева "Итоги" больше не будет выходить на НТВ. Агентство, которое называет "Итоги" "самым влиятельным и критическим к властям ток-шоу в России", передало, что снять программу с эфира решил Владимир Кулистиков, назначенный 3 апреля на должность главным редактором НТВ по инициативе "Газпром-Медиа".

Между тем стало известно, что Борис Йордан работает сейчас в кабинете Евгения Киселева в "Останкине". В то же время, как сообщили днем в субботу сотрудники НТВ, на дверях приемной Евгения Киселева и бывшего главного редактора Григория Кричевского висят пока что прежние таблички. Рано утром часть журналистов телекомпании переехала из прежней редакции в здание напротив, где находится штаб-квартира ТНТ.