Ольга Белова, ведущая утренних новостей НТВ, утром в субботу провела выпуск новостей на НТВ и так прокомментировала нашему корреспонденту ситуацию на телеканале:

"Я работаю, потому что должна работать. Никаких изменений пока не было и нет, все как обычно.
Кстати, вчера нашу бригаду руководство НТВ [команда Евгения Киселева] отстранила от эфира, после того, как мы сказали, что не будем после выпусков новостей показывать плашку, где указано "главный редактор- Евгений Киселев, руководитель программы - Григорий Кричевский" [эти титры транслировались после каждого выпуска новостей с того момента, когда началася конфликт НТВ и "Газпром-Медиа"].
Мы посчитали, что поскольку - как нам сказали - акция протеста закончена, то и эту плашку показывать больше не надо. В результате всю бригаду сняли с эфира"

Кирилл Поздняков, ведущий утренних и дневных новостей НТВ объявил, что пока остается на телеканале:

"Если что-то не понравится, то всегда смогу уйти. Но до того, как точки на i расставлены, нельзя уходить. Наша профессия - делать новости, и мы должны пробовать делать делать новости.
Из "Газпром-Медиа" мне никто и ничего не предлагал, и я никому и ничего не должен.
Еще я надеюсь, что останется дружба со старыми сотрудниками НТВ. Например, с Андреем Норкиным, который, к сожалению, ушел [ведущим новостей НТВ, с которым Поздняков работал в свое время на московском "Радио России-Nostalgie]".

Андрей Мельников, редактор утренних новостей, остался работать в смене Ольги Беловой:

"Я работаю, как и работал, в мои дела никто не вмешивался. Но если я пойму, что работать, как прежде, уже невозможно, то уйду."