На Горьковском водохранилище спасены унесенные на льдине 952 рыбака, один утонул
 
 
 
На Горьковском водохранилище спасены унесенные на льдине 952 рыбака, один утонул
Архив NEWSru.com

По уточненным данным, погиб один из рыбаков, находившихся во вторник на оторвавшейся льдине на Горьковском водохранилище, сообщили в среду в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС по Нижегородской области.

21-летний житель села Обжериха Ивановской области погиб, когда попытался перепрыгнуть с одной льдины на другую. Мужчина упал в полынью и утонул. Это произошло до приезда на место происшествия спасателей.

Сообщение о двух оторвавшихся льдинах с рыбаками в районе села Обжериха Ивановской области поступило во вторник около полудня. Площадь льдин составляла несколько квадратных километров. Рыбаки проплыли на льдине по Горьковскому водохранилищу около семи километров.

На месте происшествия работали сотрудники Главных управлений по делам ГО и ЧС Ивановской и Нижегородской областей и местные жители. По уточненным данным, в ходе спасательной операции с льдин были сняты 952 рыбака, сообщает "Интерфакс".

В спасении рыбаков были задействованы 112 человек личного состава спасателей, 43 единицы техники, буксир, баржа, 27 плавсредств и вертолет Ми-8. Однако эвакуировать людей с помощью вертолета было сложно из-за опасности повредить лед.

В настоящее время все рыбаки находятся в одном из близлежащих населенных пунктов и не нуждаются в медицинской помощи.