Слушания по делу об убийстве Дмитрия Холодова, которые были прерваны 16 июля, возобновились Видеозапись - главное алиби одного из подсудимых, заместителя командира 45-го полка ВДВ Константина Мирзаянца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слушания по делу об убийстве Дмитрия Холодова, которые были прерваны 16 июля, возобновились
Архив НТВ.ru
 
 
 
Видеозапись - главное алиби одного из подсудимых, заместителя командира 45-го полка ВДВ Константина Мирзаянца
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мирзаянц утверждает, что день убийства журналиста - 17 октября 1994 года - провел в Королеве, занимаясь подготовкой визита министра обороны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова шесть человек. Никто из них не признает своей вины
Архив НТВ.ru

Слушания по делу об убийстве Дмитрия Холодова, которые были прерваны 16 июля, возобновились. Как передает РИА "Новости", сегодня Московский окружной военный суд начал исследовать видеоматериалы дела.

Судьи просмотрели видеокассету с записью праздника в школе ╧ 2 города Королев, организованного десантниками вместе со школьниками. На нем 18 октября 1994 года присутствовал Павел Грачев, бывший тогда министром обороны России. Видеозапись √ главное алиби одного из подсудимых, заместителя командира 45-го полка ВДВ Константина Мирзаянца.

Мирзаянц утверждает, что день убийства журналиста - 17 октября 1994 года - провел в Королеве, занимаясь подготовкой визита министра обороны. Следовательно, он не мог в этот день доставить дипломат с взрывным устройством на Казанский вокзал Москвы и передать соучастникам преступления жетон от камеры хранения.

По словам адвокатов Владимира Левина и Игоря Яртых, Мирзаянц опознал на пленке сотрудника Федеральной службы охраны, с которым в день убийства выезжал на изучение местности. Кроме того, он указал на командира 2-й роты специального назначения 45-го полка Белякова, который также, по словам подсудимого, был с ним 17 октября 1994 года в Королеве.

Генпрокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова шесть человек. Никто из них не признает своей вины.