NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лимонов не выплатит Лужкову полмиллиона за его опороченную честь - у него их нет Лимонов не выплатит Лужкову полмиллиона за его опороченную честь - у него их нет
"Я бы и рад, но выплатить нечем, а обжаловать уже поздно. У меня, у скромного российского гражданина - я же не олигарх и не нефтяной губернатор, я простой писатель, живущий своим трудом, - у меня недавно родилась дочь, у меня таких денег нет", - сказал один из лидеров "Другой России".
14 августа 2008 г., 22:58
Новгородские налоговики пытаются взыскать долги с "мертвых душ" Новгородские налоговики пытаются взыскать долги с "мертвых душ"
Налоговики пытаются взыскать долги с двух жителей Боровичского района Новгородской области, скончавшихся 14 и девять лет назад. Установив, что должники скончались, приставы направили документы об этом налоговикам. Те не поверили.
14 августа 2008 г., 21:16
Минздравсоцразвития РФ выплатит пострадашим семьям в Южной Осетии по 50 тысяч рублей Минздравсоцразвития РФ выплатит пострадашим семьям в Южной Осетии по 50 тысяч рублей
Это будет компенсацией за утраченное имущество, заявила глава ведомства Татьяна Голикова. Выплаты будут осуществляться через правительство Северной Осетии. Санкт-Петербург, в свою очередь, займется стройкой разрушенной Осетии.
14 августа 2008 г., 20:46
В Россию возвратился бывший член ичкерийского правительства, Кадыров встретил его тепло В Россию возвратился бывший член ичкерийского правительства, Кадыров встретил его тепло
Умар Хамбиев приземлился в московском аэропорту Шереметьево вместе с представителем Чеченской Республики при президенте России Зиадом Сабсаби. Они вылетели из Италии. Их встретил президент Чечни Рамзан Кадыров.
14 августа 2008 г., 19:48
Кокойты и Багапш договорились в Москве: независимость они будут требовать вместе Кокойты и Багапш договорились в Москве: независимость они будут требовать вместе
В пятницу в Москву прибудут главы МИД Южной Осетии и Абхазии и начнут по поручению президентов "проработку вопроса по признанию" этих республик. Лидер ЮО Эдуард Кокойты отметил, что у Цхинвали больше оснований для признания ее независимости, чем у Косова, а также рассказал про "наемников-афроамериканцев".
14 августа 2008 г., 18:54
Российские военные пояснили: русские были в Гори, но не на танках, а на БТР Российские военные пояснили: русские были в Гори, но не на танках, а на БТР
Военное руководство России наконец объяснило что за танковую колонну в Грузии приняли российские бронетранспортеры с группами разведки. Их присутствие на территории Грузии легитимно, так как эти районы входят в зону ответственности миротворческих сил.
14 августа 2008 г., 18:05
Генштаб РФ: украинский президент не может отдавать указания Черноморскому флоту России Генштаб РФ: украинский президент не может отдавать указания Черноморскому флоту России
Замначальника российского Генштаба Анатолий Ноговицын назвал "нонсенсом" попытку Украины подчинить Черноморский флот РФ сразу двум главнокомандующим. Россия, по его словам, следует имеющимся договоренностям.
14 августа 2008 г., 17:42
Генштаб: группировка РФ останется в Южной Осетии на неопределенный срок Генштаб: группировка РФ останется в Южной Осетии на неопределенный срок
По словам Анатолия Ноговицына, принципиально важно оставить в Южной Осетии группировку, которая будет способна выполнять миротворческие функции в случае внезапного обострения конфликта. План вывода войск РФ пока не утвержден.
14 августа 2008 г., 17:30
Подозрительный предмет, обнаруженный на Курском вокзале, опасности не представляет Подозрительный предмет, обнаруженный на Курском вокзале, опасности не представляет
На столичном вокзале Москвы был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Люди в срочном порядке были эвакуированы, место происшествия - оцеплено.
14 августа 2008 г., 17:19
Большинство россиян единодушны во мнении: в войне виноваты Грузия и США Большинство россиян единодушны во мнении: в войне виноваты Грузия и США
ВЦИОМ выяснил мнение россиян о военных событиях в Грузии и пришел к выводам: чем выше уровень образования респондентов, тем чаще они винят США. Но все же большинство опрошенных обвинило в развязке военного конфликта правительство Грузии. Кроме того, российские женщины по данным опроса, оказались миролюбивее мужчин.
14 августа 2008 г., 16:43
На востоке Москвы сгорел цех по производству пластмассы На востоке Москвы сгорел цех по производству пластмассы
Пожару цеха по производству пластмассовых изделий на территории завода "Станкоагрегат", на Перовском шоссе, присвоен 2 номер сложности. Площадь возгорания составила 650 кв. м. Сведений о пострадавших нет.
14 августа 2008 г., 16:23
В "Единой России" обсуждают политический статус  Южной Осетии В "Единой России" обсуждают политический статус Южной Осетии
"Безусловно, должно быть международное признание", - уверен представитель руководства "Единой России" Исаев. Однако он предостерег от поспешного принятия решения о признании Южной Осетии де юре, поскольку считает, что в сложившейся сегодня ситуации это ничего не изменит.
14 августа 2008 г., 15:58
Правозащитники из HRW усомнились в официальных данных по количеству жертв в ЮО: их на порядки меньше Правозащитники из HRW усомнились в официальных данных по количеству жертв в ЮО: их на порядки меньше
По информации директора московского представительства Human Rights Watch Анны Нейстат, количество раненых в результате боевых действий в Цхинвали с 8 по 10 августа исчисляется десятками. Правозащитники располагают данными о 50-60 раненых, из них половина мирного населения. Количество погибших должно быть в три раза меньше.
14 августа 2008 г., 15:54
Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и "газировки" Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и "газировки"
Роспотребнадзор составил правила питания для школьников и учащихся профучилищ и техникумов. В документе представлен "черный список" запрещенных продуктов и блюд. Из меню исключены практически все вредные сладости, газированные напитки и продукты на основе растительных жиров.
14 августа 2008 г., 15:38
Кокойты и Багапш в Москве подписали 6 принципов урегулирования конфликтов с Грузией Кокойты и Багапш в Москве подписали 6 принципов урегулирования конфликтов с Грузией
При этом президент России Дмитрий Медведев заявил о поддержке Москвой любого решения народов Южной Осетии и Абхазии о статусе этих республик. Президент РФ считает, что юридически обязывающий договор о неприменении силы должен быть подписан при гарантиях России, ЕС, ОБСЕ и возможно других гарантов.
14 августа 2008 г., 15:00
Лавров: территориальная целостность Грузии де-факто ограничена, а Саакашвили - "провокатор" Лавров: территориальная целостность Грузии де-факто ограничена, а Саакашвили - "провокатор"
Глава Российского МИД также сообщил, то упоминание в любых документах Грузии как целостного государства будет восприниматься Южной Осетией и Абхазией как оскорбление. По словам Лаврова, Саакашвили не может больше быть партнером по переговорам, к тому же связываться с Грузией все сложнее.
14 августа 2008 г., 14:03
Россия пропустила в Грузию "подозрительную" американскую гуманитарную помощь Россия пропустила в Грузию "подозрительную" американскую гуманитарную помощь
Решение США доставлять гуманитарные грузы в Грузию на военных самолетах не вызвало обеспокоенности у российской стороны. В Москве "понимают", что на борту американских судов "находятся исключительно медикаменты и гуманитарные грузы".
14 августа 2008 г., 13:20
ВС РФ смягчил наказание лидеру "кингисеппской группировки", совершившей десятки заказных убийств ВС РФ смягчил наказание лидеру "кингисеппской группировки", совершившей десятки заказных убийств
Вместо 19 лет колонии строгого режима Имрану Ильясову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ВС незначительно смягчил приговор еще двоим участникам группировки, а в отношении остальных шести фигурантов дела оставил наказание без изменения.
14 августа 2008 г., 13:03
В Ростовской области хоронят погибшего в Южной Осетии срочника, которого там не должно было быть В Ростовской области хоронят погибшего в Южной Осетии срочника, которого там не должно было быть
В поселке Юловский Целинского района прощаются с Анаром Алиевым, проходившем военную службу по призыву. Отметим, ранее в Минобороны утверждали, что в Осетии воюют только контрактники. Эксперты: срочников могли отправить в зону грузино-осетинского конфликта в нарушение закона.
14 августа 2008 г., 12:37
Лавров  по телефону разъяснил Райс план Саркози-Медведева Лавров по телефону разъяснил Райс план Саркози-Медведева
Глава МИД РФ ответил на ряд вопросов госсекретаря США в связи с ситуацией в Южной Осетии и Абхазии. Он также отвел инсинуации насчет "несоблюдения" Россией принципов урегулирования, зафиксированных российского и французского президентов".
14 августа 2008 г., 12:12
Первый рубеж Медведева: 100 дней президента в тени Путина и первые "медведизмы" Первый рубеж Медведева: 100 дней президента в тени Путина и первые "медведизмы"
Аналитики констатируют, что президент не похож не только на Путина, но и на себя прежнего. Не предпринимая серьезных инициатив, он действует спокойно, создает впечатление стабильности, а общественное мнение не зафиксировало за ним ни одной ошибки. Однако настоящее лидерство Медведеву пришлось отстаивать в последние пять дней в Южной Осетии.
14 августа 2008 г., 10:59
Виталий Чуркин доказывает Совбезу: Россия в ЮО реализовала "неотъемлемое право на самооборону" Виталий Чуркин доказывает Совбезу: Россия в ЮО реализовала "неотъемлемое право на самооборону"
Постпред России при ООН в письме к председателю Совбеза заверил, что Россия применяла военную силу в Грузии исключительно для самообороны. "Российская сторона не совершает нападений на гражданское население или гражданские объекты. Российским военным подразделениям были даны соответствующие указания", - отметил Чуркин.
14 августа 2008 г., 10:26
На Урале поспешили объявить мобилизацию - не хватает рук, чтобы перевезти гуманитарную помощь На Урале поспешили объявить мобилизацию - не хватает рук, чтобы перевезти гуманитарную помощь
По свидетельствам очевидцев, мобилизация проходит "как бы в виде военных сборов". Это - собственная инициатива местных властей, из федерального центра никаких указаний не поступало.
14 августа 2008 г., 10:15
Приоритетный национальный проект "Образование" может быть преобразован в простую госпрограмму Приоритетный национальный проект "Образование" может быть преобразован в простую госпрограмму
Речь идет о превращении проекта, ограниченного более или менее определенным сроком действия, в долгосрочную государственную стратегию. Если механизмы, запущенные в ходе реализации разного рода экспериментов, инновационных программ и "пилотных проектов", признаны успешными, то нужно распространить их на обычную практику", полагают эксперты.
14 августа 2008 г., 09:57
Россия возбудила уголовное дело по факту убийства граждан РФ в Южной Осетии по статье "геноцид" Россия возбудила уголовное дело по факту убийства граждан РФ в Южной Осетии по статье "геноцид"
Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил по факту убийства граждан России в Южной Осетии уголовное дело по статье 357 УК РФ (геноцид) на основании полученных данных "о совершении вооруженными силами Грузии действий, направленных на уничтожение граждан РФ, проживающих в Южной Осетии и являющихся осетинами по национальности".
14 августа 2008 г., 09:44
МЧС посчитало: на юге России сейчас размещены более 17 тысяч беженцев из Южной Осетии МЧС посчитало: на юге России сейчас размещены более 17 тысяч беженцев из Южной Осетии
В шести субъектах Южного федерального округа в стационарных пунктах проживания на утро четверга зарегистрированы 17 тыс. человек - беженцев из Южной Осетии. Многие размещаются у родственников в Северной Осетии.
14 августа 2008 г., 09:29
Читинский облсуд отклонил жалобу адвокатов Платона Лебедева об отказе приобщить к делу три документа Читинский облсуд отклонил жалобу адвокатов Платона Лебедева об отказе приобщить к делу три документа
Речь идет о двух пояснениях, полученных по адвокатским запросам от граждан Голологова и Бурганова, и о решении арбитражного трибунала Вены от 2003 года. Голологов и Бурганов заявляют, что никогда не встречались с Лебедевым. Окончательное решение Венского трибунала от 2003 года суд считает не относящимся к делу.
14 августа 2008 г., 07:18
Медведев и Саркози продолжили обсуждение путей урегулирования конфликта в ЮО Медведев и Саркози продолжили обсуждение путей урегулирования конфликта в ЮО
Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул в телефонном разговоре со своим французским коллегой, что наиболее важным в настоящий момент являются не резолюции ООН, а соглашение, которое будет основано на упомянутых принципах, подписанное южноосетинской и грузинской сторонами.
14 августа 2008 г., 00:12