В городе Балаково Саратовской области, рядом с которым находится атомная электростанция, во вторник незапланированное включение сирены оповещения населения вызвало панику среди местных жителей Технический сбой произошел во время ремонтных работ в ОАО "Ростелеком", к которой подключена и Балаковская система оповещения
 
 
 
В городе Балаково Саратовской области, рядом с которым находится атомная электростанция, во вторник незапланированное включение сирены оповещения населения вызвало панику среди местных жителей
Вести
 
 
 
Технический сбой произошел во время ремонтных работ в ОАО "Ростелеком", к которой подключена и Балаковская система оповещения
Вести

В городе Балаково Саратовской области, рядом с которым находится атомная электростанция, во вторник незапланированное включение сирены оповещения населения вызвало панику среди местных жителей, сообщается на сайте администрации Балаковского района.

Там отметили, что технический сбой произошел во время ремонтных работ в ОАО "Ростелеком", к которой подключена и Балаковская система оповещения.

Как подчеркнула начальник Отдела информации и общественных отношений районной администрации Надежда Грешнова, звуки сирены были слышны по всему городу, вызвав шквал звонков обеспокоенных жителей. Также существенно выросла и посещаемость сайта администрации, передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что схожий инцидент произошел в минувшее воскресенье в Ставрополе: здесь сотрудники МЧС включили сирены, не предупредив заранее местных жителей.

Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях начали проверяться по всей стране после сильного наводнения на Кубани, в результате которого погиб 171 человек. По предварительным данным, информация о наводнении появилась за три часа до трагедии, но в Крымске, наиболее пострадавшем от стихии, она не сработала.