Игорь Бабурин

Депутат Брянского горсовета, член фракции ЛДПР, директор МУ "Специализированное предприятие по вопросам похоронного дела Брянска" Игорь Бабурин попал в ДТП и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Авария произошла в понедельник в 23:30 по на 343 километре автодороги "Украина", в Брянском районе на границе Брянской и Калужской областей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

"Депутат находился за рулем Mercedes. Не справившись с управлением, он допустил касательное столкновение с двигавшимся навстречу Mercedes, затем еще с одним Mercedes, после удара с которым был отброшен к первой машине. В результате ДТП Бабурин получил травмы", - сказал собеседник агентства.

В региональном отделении ЛДПР уточнили, что Бабурин находится в городской больнице №1 Брянска. Главврач горбольницы сообщил, что пациент в тяжелом состоянии, он находится в реанимации в нейрохирургическом отделении, где проводится его консервативное лечение. На настоящий момент медики дают оптимистичные прогнозы в отношении дальнейшего состоянии Бабурина.

В пресс-службе горсовета Брянска полагают, что, "скорее всего, причиной аварии стали сложные метеоусловия". В свою очередь в управлении ГИБДД УВД по Брянской области пояснили, что косвенной причиной ДТП стал обильный и неожиданно начавшийся снегопад. В условиях плохой видимости и на скользкой дороге Mercedes Бабурина закрутило и вынесло на полосу встречного движения.

Там произошло столкновение с легковушкой, от удара с которой иномарку отбросило под шедший следом десятитонный грузовик, сообщили РИА "Новости" в областном УГИБДД. Вместе с депутатом в салоне искореженного автомобиля находился его помощник.

"Они оба госпитализированы в первую городскую больницу Брянска, однако больше всего не повезло Бабурину, до сих пор пребывающему без сознания: у него множественные переломы и порезы, ушиб мозга", - рассказал однопартиец пострадавшего и заместитель председателя брянского горсовета народных депутатов Виктор Корхов.

По его словам, Бабурин возвращался из Москвы, где накануне в рамках празднования 21-й годовщины образования ЛДПР проходил съезд молодых активистов. "Бабурина и его помощника спасло то, что они были пристегнуты ремнями безопасности", - добавил зампред.