Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей единогласно приняло заявление, выражающее отношение крупнейших российских бизнесменов к ситуации вокруг холдинга "Медиа-Мост" Член бюро правления Союза, председатель совета "Импэксбанка" Олег Киселев заявил, что крупный бизнес не может быть равнодушным к ситуации, при которой возможно нанесение ущерба свободе слова
 
 
 
Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей единогласно приняло заявление, выражающее отношение крупнейших российских бизнесменов к ситуации вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Архив НТВ
 
 
 
Член бюро правления Союза, председатель совета "Импэксбанка" Олег Киселев заявил, что крупный бизнес не может быть равнодушным к ситуации, при которой возможно нанесение ущерба свободе слова
Архив НТВ

Сегодня бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей единогласно приняло заявление, выражающее отношение крупнейших российских бизнесменов к ситуации вокруг холдинга "Медиа-Мост".

По мнению РСПП, споры о просроченной задолженности "Медиа-Моста" "Газпромому" должны разрешаться через арбитражный суд. Это единственно возможный метод решения таких споров.

По мнению российской деловой элиты, "естественным выглядит и стремление акционера разобраться с финансами компании, сделать их прозрачными".

Однако, как говорится в заявлении, это не означает, что профессиональная журналистская деятельность НТВ должна быть ограничена в связи с действиями кредитора и прокуратуры.

Комментируя заявление РСПП, член бюро правления Союза, председатель совета "Импэксбанка" Олег Киселев заявил, что крупный бизнес не может быть равнодушным к ситуации, при которой возможно нанесение ущерба свободе слова в России.

По его словам, угроза такого ущерба существует в связи с "иногда чересчур эмоциональными действиями прокуратуры, с одной стороны, и достаточно эмоциональными действиями акционеров компании НТВ, эта угроза существует также со стороны некоторых, мягко говоря, недобросовестных политиков, которые пытаются разыграть эту карту".

Глава "Импэксбанка" подчеркнул, что предприниматели, входящие в бюро РСПП, однозначно убеждены в том, что вопрос, связанный с задолженностью "Медиа-Моста", "должен решаться нормальным правовым путем".