Акция по обмену книг современных авторов на сборник российской классики, организованная в Москве общественной организацией "Идущие вместе", официально завершена  В Москве сдали 148 книг Виктора Пелевина, 102 книги Владимира Сорокина и 1363 - Александры Марининой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акция по обмену книг современных авторов на сборник российской классики, организованная в Москве общественной организацией "Идущие вместе", официально завершена
ООО "ТВ-6"
 
 
 
В Москве сдали 148 книг Виктора Пелевина, 102 книги Владимира Сорокина и 1363 - Александры Марининой
ООО "ТВ-6"
 
 
 
Все собранные в ходе акции "книги ни о чем" будут пересланы их авторам, заверил представитель "Идущих вместе"
ООО "ТВ-6"

Акция по обмену книг современных авторов на сборник российской классики, организованная в Москве общественной организацией содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе", официально завершена. "Акция под названием "Книги ни о чем" прошла с успехом: нами собрано более 6,7 тыс. книг", - заявил"Интерфаксу" пресс-секретарь организации Денис Зайцев.

Он напомнил, что в ходе акции каждому желающему предлагалось "сдать любую книгу, художественная ценность которой вызывала у него сомнение". В обмен на это "Идущие вместе" предлагали сборник произведений Бунина, Чехова, Лескова и Куприна, изданный на средства организации 10-тысячным тиражом.

По словам пресс-секретаря, в ходе акции "главными героями считались писатели Пелевин и Сорокин, книги которых читаются в интеллектуально-маргинальных кругах". В Москве организаторам акции сдали 148 книг Виктора Пелевина и 102 книги Владимира Сорокина. "Большинство сданных книг, конечно же, относилось к так называемому "одноразовому чтиву". Например, по количеству сданных книг первенство заняла Александра Маринина, 1363 книги которой мы приняли у участников акции", - отметил Зайцев. Он также добавил, что в ходе акции были сданы 97 томов сочинений Карла Маркса.

Все собранные в ходе акции "книги ни о чем" будут пересланы их авторам (за исключением Карла Маркса), заверил представитель "Идущих вместе". По его словам, по завершении акции в Москве аналогичные будут проведены в Екатеринбурге, Калининграде, Владимире, Смоленске и Тамбове.