Поисковый сервис Google уже объявил нынешнего президента и кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина победителем выборов-2018
 
 
 
Поисковый сервис Google уже объявил нынешнего президента и кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина победителем выборов-2018
www.google.ru

Поисковый сервис Google уже объявил нынешнего президента и кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина победителем выборов-2018. Его фото с пометкой "победитель" и ссылка на подборку новостей по слову "Путин" сопровождала справочный врез справа от результатов поиска по словам "президентские выборы в России 2018".

При этом на странице Wiki о выборах, куда ссылается справка от Google, Путин даже не указан среди зарегистрированных кандидатов. Нынешнего президента принято считать наиболее очевидным претендентом, но формально он пока не кандидат - штабы самовыдвиженца сейчас собирают подписи в его поддержку и должны верифицировать их в Центризбиркоме.

Российский поисковик "Яндекс" победителя выборов не показывает ни для выборов 2018-го, ни для выборов 2012 года.

Через некоторое время выдачу поправили: справочное окно с указанием Путина в качестве победителя выборов, которые еще не состоялись, больше не появляется.

На выборах-2018 в качестве кандидатов зарегистрированы пока только кандидаты от партий - Владимир Жириновский и Павел Грудинин. Им подписи собирать не надо.

Накануне в штабе Путина объявили, что по всей стране за его выдвижение собрали более полумиллиона подписей при необходимых 300 тысячах. Процесс продолжается. "Нельзя не дать россиянам возможности высказать свое отношение к Путину", - заявил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

Отметим, что утром в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы" посылала корреспондента к общественной приемной "Единой России", где собирали подписи за Путина - кандидата-самовыдвиженца, которого партия решила поддержать. Корреспондент передавал, что ажиотажа у московского офиса не наблюдается.

При заявленной штабом скорости - 500 тысяч подписей с 5 января - по всей стране в день должны были получать более 60 тысяч подписей за Путина.

Выборы президента России пройдут 18 марта.