NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водитель "мигалки" угрожал оппозиционеру пистолетом за замечание по поводу неправильной парковки Водитель "мигалки" угрожал оппозиционеру пистолетом за замечание по поводу неправильной парковки
Представитель "Солидарности" Илья Яшин сфотографировал припаркованную на пешеходном переходе машину, которая, по слухам, принадлежит полпреду президента в ЮФО. В ходе перебранки из-за снимка водитель достал пистолет. Яшин назвал его на прощанье "дегенератом" и "пошел по своим делам".
14 июля 2011 г., 23:15
Президент помиловал Наталью Захарову, приговоренную во Франции за поджог квартиры бывшего мужа Президент помиловал Наталью Захарову, приговоренную во Франции за поджог квартиры бывшего мужа
Оформляются документы для подготовки президентского указа. Захарова была отправлена из Франции для отбывания наказания в Россию. Во Франции ее приговорили к трем годам тюрьмы. Она борется за возвращения себе дочери Марии, которая из-за конфликта с бывшим мужем была передана в приемную семью.
14 июля 2011 г., 22:05
Водолазы нашли на дне Волги фотографии, сделанные за несколько часов до гибели "Булгарии" Водолазы нашли на дне Волги фотографии, сделанные за несколько часов до гибели "Булгарии"
Снимки, найденные в кармане погибшей пассажирки, сделаны около 10 часов утра в день катастрофы. На фотографиях – пассажирка Рошания Абдурахманова, она погибла. Флэш-карту со снимками нашли в ее кармане. Ее сын оказался единственным ребенком, кто успел спастись из музыкальной комнаты, где детей, по трагической случайности, собрали прямо перед крушением.
14 июля 2011 г., 21:16
Капитан и пассажир судна-спасителя "Булгарии" рассказали, как вытаскивали людей: спасения они ждали больше часа Капитан и пассажир судна-спасителя "Булгарии" рассказали, как вытаскивали людей: спасения они ждали больше часа
По их словам, люди были в панике, сильно напуганы, вымазаны в мазуте, а некоторые получили травмы. Особенно удручающее впечатление производили спасенные дети, признался капитан. Кораблекрушение на Волге стало для всех полной неожиданностью, пассажиры поначалу подумали, что это была просто учебная тревога.
14 июля 2011 г., 21:07
Медведев отправил в отставку генерала из списка "оборотней в погонах", на которых жаловался Чичваркин Медведев отправил в отставку генерала из списка "оборотней в погонах", на которых жаловался Чичваркин
Указом президента были освобождены от своих должностей три генерала и один полковник милиции. Пресс-служба Кремля не называет причин отставок высокопоставленных чиновников МВД, но примечательно, что все они были уволены как милиционеры, а не полицейские, так что, возможно, не смогли пройти переаттестацию.
14 июля 2011 г., 20:19
Собянин: расширение Москвы даст новые рабочие места, а сейчас уже людей хоронить негде Собянин: расширение Москвы даст новые рабочие места, а сейчас уже людей хоронить негде
"Москва по плотности населения превысила все мыслимые пределы и переплюнула все столицы мира", - заявил мэр. По его словам, промзоны могут остаться в Москве и после расширения, платя налоги в горбюджет. Новые территории будут жить по московскому бюджету, но сохранят свои права и органы власти.
14 июля 2011 г., 19:47
Пресс-секретарь Путина назвал плакаты с премьером в роли агента 007 незаконными: это "граничит с хулиганством" Пресс-секретарь Путина назвал плакаты с премьером в роли агента 007 незаконными: это "граничит с хулиганством"
Дмитрий Песков напомнил, что за материалы, размещенные в городе, должен отвечать Комитет по рекламе Правительства Москвы. Плакаты, на которых Путин представлен в образе суперагента и вооружен пистолетом, Песков признал незаконными. Это не первая подобная насмешка над лидерами государства.
14 июля 2011 г., 19:11
Ведомства Кудрина, Левитина и Голиковой стали лидерами по числу упоминаний в СМИ в контексте коррупции Ведомства Кудрина, Левитина и Голиковой стали лидерами по числу упоминаний в СМИ в контексте коррупции
Проведено исследование того, как хозяйственно-экономический блок правительства РФ упоминается в центральной прессе в контексте темы коррупции. Но "победа" главы Минфина сродни технической - "по очкам" его догоняет глава Минтранса.
14 июля 2011 г., 19:03
Дело о катастрофе "Булгарии": арестованные вины не признают. СМИ пишут, что "полетят не те головы" Дело о катастрофе "Булгарии": арестованные вины не признают. СМИ пишут, что "полетят не те головы"
Следствие отмечает, что пока ведутся работы на затонувшем судне, оно не может сформулировать обвинение для его предъявления. Экс-капитан "Булгарии" уверен, что виноват не один субарендатор судна: разные хозяева "Булгарии" не ремонтировали судно, не платили команде, а капитанов подкупали.
14 июля 2011 г., 18:37
Адвокаты Ходорковского и Лебедева направили в Мосгорсуд повторные жалобы на второй приговор по делу ЮКОСа Адвокаты Ходорковского и Лебедева направили в Мосгорсуд повторные жалобы на второй приговор по делу ЮКОСа
Первая жалоба подана на приговор Хамовнического районного суда и кассационное определение Мосгорсуда, вторая – также на кассационное определение Мосгорсуда. Обжалованы также решения Преображенского райсуда, отказавшегося рассматривать ходатайства об условно-досрочном освобождении.
14 июля 2011 г., 17:45
Водолазы готовят подъем "Булгарии": как теплоход будут вытаскивать со дна Водолазы готовят подъем "Булгарии": как теплоход будут вытаскивать со дна
Реальный подъем судна начнется только после того, как водолазы закончат искать тела жертв кораблекрушения на Волге, объявил глава Минтранса. Пока остается неизвестной судьба 16 пассажиров "Булгарии". Число жертв достигло 113 человек.
14 июля 2011 г., 16:02
Полиция решает "национальный вопрос" после бойни в Сагре: задержаны чеченский безработный Магомед и студент-боксер Артем Полиция решает "национальный вопрос" после бойни в Сагре: задержаны чеченский безработный Магомед и студент-боксер Артем
Официальные органы изначально отказывались признавать межнациональный характер конфликта, и теперь, похоже, получили подтверждение, что это не было противостоянием "азербайджанцев с русскими". В Баку уже обвиняют защитников жителей Сагры в разжигании розни. Между тем выяснилось, кто скрывался под личиной Сергея-цыгана.
14 июля 2011 г., 14:41
Ваххабит Двораковский потерял свободу, руку и впал в кому после того, как его застукали в кустах Ваххабит Двораковский потерял свободу, руку и впал в кому после того, как его застукали в кустах
СКР считает, что террорист-смертник готовился к очередному преступлению, так как на момент задержания у него находились при себе четыре бомбы и нож. В отношении Двораковского возбуждено дело по трем статьям. Безрукого ваххабита, раненного в бедро и пах, усиленно охраняют. Полицейских, задержавших террориста, наградят.
14 июля 2011 г., 14:34
Сбежавший от следствия экс-глава Минфина Подмосковья арестован заочно Сбежавший от следствия экс-глава Минфина Подмосковья арестован заочно
Заочная мера пресечения избрана в связи с тем, что местонахождение подозреваемого чиновника в настоящий момент неизвестно - он числится в международном розыске. По версии следствия, Алексей Кузнецов вместе с женой и подельниками похитил из бюджета Московской области почти 30 миллиардов рублей.
14 июля 2011 г., 13:16
В Махачкале возле собственного дома застрелен замглавы дагестанского ОМОНа В Махачкале возле собственного дома застрелен замглавы дагестанского ОМОНа
Нападавших было двое. Они подбежали к машине, в которую полковник Шамиль Муртузалиев садился, чтобы ехать на службу, и открыли по нему огонь. Он скончался на месте, преступники скрылись. Следственная бригада уже ведет их розыск.
14 июля 2011 г., 13:13
Власти Петербурга объяснили, куда исчез журнал с Матвиенко и "сосулями" - все раскупили Власти Петербурга объяснили, куда исчез журнал с Матвиенко и "сосулями" - все раскупили
Речь идет о номере журнала "Власть", посвященном предстоящему переходу губернатора Петербурга в Совфед. Издатель журнала утверждает: не менее 90% тиража изъято из продажи по распоряжению из Смольного. Там все отрицают.
14 июля 2011 г., 13:11
Капитан "Булгарии" обманом добился выхода из порта - возможно, выполняя чьи-то указания Капитан "Булгарии" обманом добился выхода из порта - возможно, выполняя чьи-то указания
Как узнала пресса, при выходе в свой последний рейс из Казани экипаж при докладе диспетчерам в 10 раз занизил число людей на борту. На самом же деле судно было сильно перегружено. Выжившие члены команды говорили, что никто не хотел выходить в рейс. А диспетчер, дежурившая в день трагедии, рассказала, как реагировали на бедствие.
14 июля 2011 г., 12:53
Катюша празднует 70-летний юбилей: советское чудо-оружие победило немецкого "Ванюшу" Катюша празднует 70-летний юбилей: советское чудо-оружие победило немецкого "Ванюшу"
14 июля 1941 года в боях под Оршей прогремели первые залпы этой боевой машины. Немцы были в ужасе - русская катюша оказалась куда страшнее немецкого "ишака". Залпы катюш если не убивали, то парализовали врага, говорят участники тех событий. По мнению историков, катюши предрешили победу СССР над фашистами.
14 июля 2011 г., 11:49
Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы
Соответствующее распоряжение мэр столицы подписал 13 июля. Теперь свое решение должны озвучить депутаты Мосгордумы, которые соберутся в четверг на внеочередное заседание. Между тем генпрокурор Юрий Чайка назначил бывшего прокурора столицы Юрия Семина главным борцом с коррупцией.
14 июля 2011 г., 11:45
За жертв ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вступился Конституционный суд За жертв ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вступился Конституционный суд
Суд признал противоречащими Конституции нормы УПК, позволяющие закрыть уголовное дело в связи со смертью подозреваемого, если с этим не согласны его родственники. Теперь отец Ольги Александриной, которую назвали виновницей смертельной аварии на Ленинском, получит возможность добиваться ее оправдания.
14 июля 2011 г., 11:45
Московские чиновники похитили 50 миллионов с помощью тоннеля на Садовом кольце, выяснили сыщики Московские чиновники похитили 50 миллионов с помощью тоннеля на Садовом кольце, выяснили сыщики
Правоохранители выявили факт мошенничества при реконструкции Таганского транспортного тоннеля. Оплаченные работы не выполнялись, а деньги обналичивали и делили между собой участники преступной группы. Заказчиком работ был департамент ЖКХ и благоустройства Москвы.
14 июля 2011 г., 11:02
По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД
Жители поселка под Екатеринбургом ранее жаловались, что полковник Марат Халимов как влиятельный представитель азербайджанской диаспоры защищает напавших на поселок земляков. Он свирепствовал на допросах, добиваясь от местных признания. Между тем обвинение по неожиданной статье предъявили организатору побоища.
14 июля 2011 г., 10:54
Битва за двух капитанов: "циников и уродов" защищают герой-речник, эксперты и блоггер Битва за двух капитанов: "циников и уродов" защищают герой-речник, эксперты и блоггер
Сухогруз "Арбат" и буксир-толкач "Дунайский-66" прошли мимо места крушения и не оказали людям помощи. Капитан пришедшей на помощь "Арабеллы" вступился за буксир и нашел оправдание сухогрузу. Блоггер-речник объясняет, почему капитаны ничего не могли сделать, - его "до зубовного скрежета бесят" ругающие их "сетевые хомяки-идиоты".
14 июля 2011 г., 09:50
Трое полицейских пропали вместе с машиной, поехав искать преступников в лесу Трое полицейских пропали вместе с машиной, поехав искать преступников в лесу
Инцидент произошел неделю назад в районе имени Лазо Хабаровского края. Полицейские на служебной автомашине "УАЗ-469" выехали в район поселка Катэн для проверки оперативной информации о незаконных лесозаготовках. С тех пор их местонахождение неизвестно. Ведутся поиски. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
14 июля 2011 г., 09:15
"Булгарию" - гордость чехословацких конструкторов - испортили русские, считают судостроители "Булгарию" - гордость чехословацких конструкторов - испортили русские, считают судостроители
Инженеры верфей в Словакии заявили, что без постоянного ремонта и реконструкции теплоход должны были списать еще 36 лет назад. Русские вообще больше никогда не обращались за помощью после того, как получали готовые суда. По идее же теплоход был вполне надежен и мог затонуть только из-за халатности и нарушений со стороны экипажа.
14 июля 2011 г., 09:01
Магаданский полицейский получил два года колонии за сбитую на дороге женщину Магаданский полицейский получил два года колонии за сбитую на дороге женщину
Суд установил, что 26-летний сотрудник УМВД Магаданской области Александр Фалитнов нарушил правила дорожного движения, в результате чего погибла 52-летняя женщина. Помимо лишения свободы, страж порядка должен выплатить родственникам погибшей 800 тысяч рублей компенсации.
14 июля 2011 г., 08:27
Схвачен "русский ваххабит-смертник": полиция отправила террориста в реанимацию его же бомбой Схвачен "русский ваххабит-смертник": полиция отправила террориста в реанимацию его же бомбой
24-летний Виктор Двораковский прошел подготовку в лагерях боевиков и входил в дагестанское подполье. Его задержали в поселке Иноземцево на Ставрополье. Одной бомбой он контузил полицейского, а другая в ходе перестрелки сработала у ваххабита в руках, тяжело ранив его.
14 июля 2011 г., 07:56
В Петербурге из продажи изъяли журнал "Власть" с Матвиенко и "сосулями" на обложке В Петербурге из продажи изъяли журнал "Власть" с Матвиенко и "сосулями" на обложке
Изъят почти весь тираж номера от 4 июля. На его обложке - портрет губернатора и подпись: "За сосули перед Отечеством". Так называется главная статья номера, в ней содержатся оценки Матвиенко как политика. Среди прочего журналисты предположили, что пост в Совфеде может стать для нее почетной отставкой.
14 июля 2011 г., 07:28
В Чечне полицейский погиб, еще семеро ранены в боестолкновении с бандгруппой В Чечне полицейский погиб, еще семеро ранены в боестолкновении с бандгруппой
Бандгруппа была обнаружена в лесном массиве в нескольких километрах от селения Харачой Веденского района. Завязался бой. Но бандитам удалось скрыться в горно-лесистой местности. Предполагаемый район их местонахождения оцеплен.
14 июля 2011 г., 01:26