NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия "полностью поддерживает" новые предложения "шестерки" Ирану Россия "полностью поддерживает" новые предложения "шестерки" Ирану
"Дискуссии в Тегеране носили серьезный и деловой характер. Они обещают дать возможность развивать диалог и приведут к лучшим отношениям между Ираном и другими странами. Они также будут способствовать режима нераспространения, укреплению экономики Ирана", - заявил замминистра иностранных дел России.
14 июня 2008 г., 20:13
Президент Татарстана всерьез опасается "великорусского шовинизма" Президент Татарстана всерьез опасается "великорусского шовинизма"
"То, что время от времени возникает в Санкт-Петербурге в Москве, это нас пугает. Это очень плохой сигнал. Добром такие вещи не кончаются - вызывают большое противодействие", - сказал он.
14 июня 2008 г., 18:14
Минобороны РФ: в Абхазии предотвращена диверсия против российских военнослужащих Минобороны РФ: в Абхазии предотвращена диверсия против российских военнослужащих
"После детального осмотра взрывного устройства было установлено, что мина заложена приблизительно от 10 до 30 дней назад. Саперами минно- подрывного взвода противотанковая мина обезврежена и уничтожена, о чем составлен соответствующий акт", - сказал начальник пресс-службы управления информации Министерства обороны.
14 июня 2008 г., 16:22
Вступление Украины в НАТО приведет к визовому режиму с Россией, заявил Сергей Иванов Вступление Украины в НАТО приведет к визовому режиму с Россией, заявил Сергей Иванов
"НАТО заставит Украину ввести визовый режим", - заявил российский вице-премьер в Севастополе на праздновании 225-летия города. Разрыв связей в области ВПК будет неизбежен. Медведев и Тимошенко по-своему поздравили горожан.
14 июня 2008 г., 15:36
Поезд Хабаровск-Нерюнгри сошел с рельсов из-за плохого состояния путей Поезд Хабаровск-Нерюнгри сошел с рельсов из-за плохого состояния путей
По данным Минтранса, в результате аварии произошел "выброс пути на 7736 километре". Как сообщалось, 13 вагонов поезда 326 Хабаровск-Нерюнгри сошли с рельс в результате экстренного торможения, десять из них лежали на боку.
14 июня 2008 г., 14:44
Медведев поздравил севастопольцев с 225-летием города Медведев поздравил севастопольцев с 225-летием города
"Севастополь был участником поистине эпохальных событий, "колыбелью" Черноморского флота России, с которым всегда делил все поровну - и горечь поражений, и величие побед. И какие бы испытания ни выпадали флоту, Севастополю и его жителям, они всегда достойно преодолевали их, становясь лишь сильнее и крепче духом", - сказал президент.
14 июня 2008 г., 14:11
Более четверти российских водителей не откажутся от авто из-за подорожания бензина Более четверти российских водителей не откажутся от авто из-за подорожания бензина
Российские автовладельцы расходятся в оценках последствий роста цен на бензин: одни готовы перестать ездить на личном авто, если цены превысят порог в 30-40 рублей за литр, другие же убеждены, что "лучше сдохнуть, чем спуститься в метро", выяснили социологи.
14 июня 2008 г., 12:53
В Чечне идут поиски боевиков, напавших на село Беной-Ведено В Чечне идут поиски боевиков, напавших на село Беной-Ведено
Сгорели дома лейтенанта милиции Хамида Умарова, его отца Замида Умарова, старшего сержанта милиции Леммы Умарова и сотрудника строительной фирмы Ильяса Умарова и работавшего в 1993-94 годах главой местной администрации Вахи Умарова, сообщили в руководстве района.
14 июня 2008 г., 11:12
В Буденновске чтут память погибших в результате нападения боевиков Басаева В Буденновске чтут память погибших в результате нападения боевиков Басаева
"Годы отдаляют эту страшную трагедию, но не стихает боль за невинно погибших от бандитских пуль", - сказал мэр города Александр Юрченко. 14 июня 1995 года басаевские бандиты проникли в город под видом армейского подразделения, проехав от Чечни до Буденновска около 600 километров на большегрузных "КамАЗах".
14 июня 2008 г., 10:37
В Хабаровском крае выгорели уже более 52 тыс. гектаров тайги В Хабаровском крае выгорели уже более 52 тыс. гектаров тайги
Наиболее острая обстановка сложилась в таежном Верхнебуреинском районе, где продолжаются 7 из 9 лесных пожаров, зарегистрированных на территории всего края, причем 4 пожара разрослись до крупных размеров - от 1000 гектаров и больше.
14 июня 2008 г., 10:09
На Каспии задержан матрос, бежавший из части с автоматом На Каспии задержан матрос, бежавший из части с автоматом
Исчезновение вооруженного автоматом матроса Мерзлякова во время несения им караульной службы 77-й гвардейской бригады морской пехоты Каспийской флотилии было обнаружено 11 июня. Для его поиска и задержания были привлечены спецподразделения МВД и ФСБ.
14 июня 2008 г., 09:50
Губернатор Приморья Дарькин вернулся во Владивосток Губернатор Приморья Дарькин вернулся во Владивосток
В аэропорту Дарькина встречали представители краевой администрации, в том числе первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, который, согласно Уставу края, на период отсутствия губернатора исполнял его обязанности. Дарькин прилетел во Владивосток вместе с женой Ларисой Белобровой.
14 июня 2008 г., 09:32
В Невинномысске продолжают оставаться подтопленными около 70 домов В Невинномысске продолжают оставаться подтопленными около 70 домов
В настоящее время в селе Рождественское, в школе-интернате развернут пункт приема потерпевших от наводнения, где уже переселились пять человек. Всего на ликвидации ЧС работают более 100 человек и более 30 единиц техники.
14 июня 2008 г., 09:20
Любимый фильм Рамзана Кадырова - возрождение экономики, социальной сферы и культуры Чечни
Любимый фильм Рамзана Кадырова - возрождение экономики, социальной сферы и культуры Чечни
"Я видел вчерашний страшный, трагический день в истории республики. Сегодня наступили другие дни. Вот мой главный фильм", - подчеркнул Кадыров, после церемонии открытия кинофестиваля "Ноев Ковчег", целью которого названа пропаганда идеи веротерпимости, духовности, толерантности.
13 июня 2008 г., 22:34
В Петербурге задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля В Петербурге задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля
Двое молодых людей задержаны в Красногвардейском районе города, где в четверг, по данным правоохранительных органов, был подожжен автомобиль. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Другие подробности пока не сообщаются.
13 июня 2008 г., 21:10