Учительница, ее муж и сотрудница полиции погибли на Кубани, отправившись проводить ЕГЭ
 
 
 
Учительница, ее муж и сотрудница полиции погибли на Кубани, отправившись проводить ЕГЭ
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Три человека, в том числе сотрудница полиции, погибли в ДТП во время перевозки бланков для единого госэкзамена в Краснодарском крае.

"Авария произошла накануне днем около станицы Ольгинской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края", - сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

По его словам, водитель "Жигулей", принадлежавших департаменту образования края, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "КамАЗом".

"В результате аварии погиб сам водитель, его жена - учитель местной школы, а также 23-летняя сотрудница отдела по делам несовершеннолетних, которая осуществляла охрану бланков для ЕГЭ", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что все трое направлялись в одну из школ для подготовки к экзамену.

Во вторник российские школьники сдают последние ЕГЭ - по истории и физике. Ранее выпускники уже сдали экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и литературе (27 мая), обязательные предметы - русский язык (30 мая) и математику (6 июня), а также по обществознанию и географии (10 июня).

Еще одно ДТП в Краснодарском крае произошло на днях в Красноармейском районе. В страшной аварии погибли три человека - женщина, ее ребенок и его бабушка. Трагедия произошла недалеко от станицы Полтавской. Столкнулись ВАЗ-2105 и ВАЗ-2109. Удар был настолько сильным, что оба автомобиля превратились в груду металла, сообщает "Комсомольская правда".

По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что "девятка" выехала на встречную полосу. Сообщалось, что водитель и пассажир ВАЗ-2109, а также водитель "пятерки" госпитализированы.