NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
С космодрома в Плесецке успешно стартовала ракета со спутником "Глонасс-М" С космодрома в Плесецке успешно стартовала ракета со спутником "Глонасс-М"
Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" прошел в штатном режиме. Навигационный спутник "Глонасс-М" успешно отделился от разгонного блока и вышел на целевую орбиту. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.
14 июня 2014 г., 21:32
МИД грозит принять меры в случае новых нарушений границы со стороны Украины МИД грозит принять меры в случае новых нарушений границы со стороны Украины
В МИД РФ выразили серьезную озабоченность в связи с существенным осложнением в последнее время ситуации на ряде участков российско-украинской государственной границы в результате провокационных действий украинской стороны.
14 июня 2014 г., 19:53
В Челябинской области Ильменский фестиваль накрыло ураганом: до восьми погибших, десятки раненых В Челябинской области Ильменский фестиваль накрыло ураганом: до восьми погибших, десятки раненых
Падающими деревьями давило палатки, автомобили, повредило аппаратуру на сцене. Из-за неполадок со связью во время бури оргкомитет не мог связаться со "скорой помощью".
14 июня 2014 г., 18:17
В Краснодарском крае подтопило детский лагерь: эвакуированы 170 детей В Краснодарском крае подтопило детский лагерь: эвакуированы 170 детей
Из-за разлива реки Шепсуха и подтопления зданий лагеря, расположенного в поселке Лермонтово, произведена эвакуация 173 детей, которые находились там на отдыхе. На реках Черноморского побережья на участке от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок, предупреждает МЧС.
14 июня 2014 г., 17:30
Глава Крыма Аксенов прибыл в Грозный обсудить сотрудничество Глава Крыма Аксенов прибыл в Грозный обсудить сотрудничество
Ожидается, что Рамзан Кадыров и Сергей Аксенов обсудят планы сотрудничества в различных областях, включая образование, здравоохранение, спорт, молодежную политику.
14 июня 2014 г., 16:13
Милонов предложил отправить стриптизерш копать колхозные поля
Милонов предложил отправить стриптизерш копать колхозные поля
"У нас стриптиз не разрешен. Девушек надо в колхозные поля, у нас их много, где нужны опытные, сильные руки. За организацию борделей надо сажать, а секс-шопы ликвидировать", - объявил депутат. Радикальные меры возмущенный Милонов озвучил в ответ на открытие в Петербурге эротической выставки.
14 июня 2014 г., 14:36
Перекрытая с 17 мая Военно-грузинская дорога вновь работает Перекрытая с 17 мая Военно-грузинская дорога вновь работает
Дорога связывает Россию со странами Закавказья. Первые сутки пропускной пункт "Верхний Ларс" в Северной Осетии будет работать в тестовом режиме. МЧС просит водителей, едущих в Грузию, выдержать паузу и дать проехать скопившемуся транпорту.
14 июня 2014 г., 14:01
В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, двое погибших В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, двое погибших
Самолет "Цикада-М" упал в 15 км от Серпухова, около аэродрома "Новинки". На борту находились два человека. По данным МЧС, на земле жертв и разрушений нет.
14 июня 2014 г., 12:40
Глава ФМС не видит проблем в притоке мигрантов из Китая: "Они хорошо управляются" Глава ФМС не видит проблем в притоке мигрантов из Китая: "Они хорошо управляются"
"Граждане Китая довольно законопослушные. Они великолепные специалисты, они хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой", - заявил глава ФМС Ромодановский. Никакой экспансии нет, утверждает он. А из стран СНГ в Россию стали въезжать даже меньше.
14 июня 2014 г., 12:30
В половине населенных пунктов юга Сибири, пострадавших от паводка, завершены восстановительные работы В половине населенных пунктов юга Сибири, пострадавших от паводка, завершены восстановительные работы
От паводка на юге Сибири пострадали более 200 населенных пунктов. Общая численность группировки МЧС превышает 6,6 тысяч человек и 520 единиц техники. В пострадавшие районы доставили более 200 тонн гуманитарной помощи.
14 июня 2014 г., 12:05
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий партии публиковать сведения о финансировании  выборов всех уровней В Госдуму внесен законопроект, обязывающий партии публиковать сведения о финансировании выборов всех уровней
Документ, внесенный президентом Путиным, также вводит административную ответственность за нарушение порядка финансирования деятельности партии, не связанной с ее участием в выборах.
14 июня 2014 г., 11:27
С Плесецка запустят ракету "Союз" со спутником ГЛОНАСС С Плесецка запустят ракету "Союз" со спутником ГЛОНАСС
В марте с Плесецка был запущен в космос спутник "Глонасс-М" с помощью однотипной ракеты-носителя "Союз-2.1б". До конца года планируется осуществить запуск еще трех таких аппаратов - в октябре с Байконура с помощью ракеты "Протон-М".
14 июня 2014 г., 10:31
На Сахалине объявлен режим ЧС после урагана: нет света, сорваны крыши, повалены деревья На Сахалине объявлен режим ЧС после урагана: нет света, сорваны крыши, повалены деревья
Стихия причинила серьезные разрушения: без света оставались почти 20 тысяч человек, сорваны крыши, повалены тысячи деревьев в Южносахалинске. Ликвидировать последствия спасателям помогают военные.
14 июня 2014 г., 09:24
Лидер крымских татар награжден медалью Свободы, присуждаемой американским Фондом жертв коммунизма Лидер крымских татар награжден медалью Свободы, присуждаемой американским Фондом жертв коммунизма
Медаль Свободы имени Трумэна-Рейгана вручается Фондом жертв коммунизма ежегодно с 1999 года. Среди лауреатов прошлых лет – Елена Боннэр, Владимир Буковский, Станислав Шушкевич, Павел-Иоанн Второй, Вацлав Гавел, Вацлав Клаус, Лех Валенса, Витаутас Ландсбергис и Вайра Вайк-Фрейберга.
14 июня 2014 г., 02:19
Меджлис в Крыму требует ввести обязательное изучение крымскотатарского и украинского в школах и детсадах Меджлис в Крыму требует ввести обязательное изучение крымскотатарского и украинского в школах и детсадах
В заявлении призывают расширить сеть дошкольных и школьных образовательных учреждений на крымскотатарском и украинском языках обучения, а также расширить сеть групп и классов с крымскотатарским и украинским языками обучения во всех школах и детсадах.
14 июня 2014 г., 00:55