Силач из Дагестана сдвинул с места самолет Ту-134 Омар Ханапиев, ухватившись за трос зубами, сдвинул с места самолет ТУ-134 и протащил его на семь метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силач из Дагестана сдвинул с места самолет Ту-134
НТВ
 
 
 
Омар Ханапиев, ухватившись за трос зубами, сдвинул с места самолет ТУ-134 и протащил его на семь метров
НТВ
 
 
 
По словам Омара Ханапиева, до сих пор подобные трюки не удавались никому
НТВ
 
 
 
Теперь Ханапиев как никогда близок к достижению своей мечты - попасть в Книгу рекордов Гиннесса
НТВ

30-летний силач из Дагестана, о котором неоднократно рассказывала телекомпания НТВ, сегодня поставил новый рекорд. Омар Ханапиев, ухватившись за трос зубами, сдвинул с места самолет ТУ-134 и протащил его на семь метров. Теперь Ханапиев как никогда близок к достижению своей мечты √ попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Такого рода талант проявился у него еще 20 лет назад. Уже тогда зубами он вытаскивал забитые в доски гвозди и гнул подковы. Но на штурм главного пьедестала почета √ Книги Гиннесса - богатырь отважился только несколько дней назад.

Первой заявкой на победу был тот шаг, когда Ханапиев сдвинул с места 140-тонный локомотив, опять же потянув за трос зубами. А еще раньше он таким же образом сдвинул с места нефтяной танкер весом в 600 т. По словам Омара Ханапиева, до сих пор подобные трюки не удавались никому. Был, правда, один человек √ армянин по национальности, - но ему удалось протащить локомотив только на 6 м. У Ханапиева он проехал все 10.