Главе административного центра Корякского АО предъявлены обвинения в халатности
 
 
 
Главе административного центра Корякского АО предъявлены обвинения в халатности
Архив NEWSru.com

Мэру Паланы, административного центра Корякского автономного округа, в пятницу предъявлены обвинения в злоупотреблениях и халатности.

Заместитель генерального прокуратура РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Чайка сообщил, что главе администрации поселка Палана Юрию Хнаеву органами прокуратуры предъявлено обвинение по фактам злоупотреблений должностными полномочиями (ст.285 ч.2 УК РФ) и халатности (ст. 293 ч.1 УК РФ).

В результате противоправных действий мэра, отметил Чайка, бюджету органа местного самоуправления поселка Палана причинен материальный ущерб на сумму около 250 тыс. рублей, которые были потрачены Хнаевым в личных интересах, сообщает РИА "Новости".

Так, выявлены факты оформления незаконных командировок с выездом в центральные регионы РФ. Кроме того, мэром был заключен договор на оплату ремонта электросетей в жилом фонде, не принадлежащем муниципалитету. На момент проверки документов, подтверждающих выполнение работ, предоставлено не было, в то время, как деньги из местного бюджета были переведены в срок.