NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роскосмос отложил запуск спутника "Ресурс-П" Роскосмос отложил запуск спутника "Ресурс-П"
Запуск был запланирован на ноябрь, теперь его перенесли на начало 2013 года. Специалисты организовали дополнительные испытания установленных на спутнике фотоприемников высокоточных звездных датчиков - и решили доработать приборы.
14 ноября 2012 г., 23:34
Путин одобрил переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. На это нужны 50 миллиардов и три года Путин одобрил переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. На это нужны 50 миллиардов и три года
В частности, глава государства напомнил о положительном опыте переезда в Санкт-Петербург Конституционного суда России. Решение еще не принято, но консультации идут полным ходом. Управделами президента пояснил, за счет чего можно финансировать такой затратный переезд.
14 ноября 2012 г., 23:16
Создание нового медведевского рода войск остановлено с приходом Шойгу Создание нового медведевского рода войск остановлено с приходом Шойгу
Генштаб решил проанализировать силы и средства, входящие в ВКО, и выработать решения по комплексному созданию этой системы. Также Генштаб корректирует гособоронзаказ, приостановил передачу военных городков и исполнение других решений бывшего руководства Минобороны.
14 ноября 2012 г., 22:10
Экс-главу Минобороны Сердюкова пристроили на должность в Ростехнологии Экс-главу Минобороны Сердюкова пристроили на должность в Ростехнологии
По данным анонимных источников, Анатолий Сердюков стал советником генерального директора государственной корпорации. Им, напомним, является Сергей Чемезов. Впрочем, официально эта информация пока не подтверждена.
14 ноября 2012 г., 20:47
Мосгорсуд отказался восстановить Тахчиди в должности гендиректора "Микрохирургии глаза" Мосгорсуд отказался восстановить Тахчиди в должности гендиректора "Микрохирургии глаза"
Суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Тахчиди на аналогичное решение Тверского суда. 14 августа Тверской суд отказал в полном объеме в требованиях истца - восстановлении на работе в прежней должности, выплате заработной платы по вынужденному отгулу и моральной компенсации.
14 ноября 2012 г., 19:59
Из-за обрыва кабеля в Подмосковье без связи остался Центр управления полетами Из-за обрыва кабеля в Подмосковье без связи остался Центр управления полетами
Обрыв кабеля связи произошел в среду в районе Щелково, где расположена одна из станций космической связи Роскосмоса. Российские специалисты не могут давать команды большинству гражданских спутников и российскому сегменту МКС, сообщили источники. Войска Воздушно-космической обороны не теряли контроль управления над спутниками военного назначения.
14 ноября 2012 г., 18:57
Власти Москвы закончили "поиски подков и пуговиц" на Триумфальной площади и скоро разрешат там митинги Власти Москвы закончили "поиски подков и пуговиц" на Триумфальной площади и скоро разрешат там митинги
Раскопки, которые вот уже несколько лет ведутся в районе станции метро "Маяковская", окончены: теперь там освободится место для акций "Стратегии 31". Правда, ее адепты и при археологах собирались на митинги. От планов построить на Триумфальной подземную парковку мэрия не отказалась.
14 ноября 2012 г., 18:47
У Квачкова, обвиняемого в подготовке военного переворота, нашли дома оружие, валюту и агитлитературу У Квачкова, обвиняемого в подготовке военного переворота, нашли дома оружие, валюту и агитлитературу
Доказательства вины бывшего полковника ГРУ в намерении захватить власть прокурор представил на очередном заседании суда: при обыске квартиры обнаружили пистолет без разрешения, ножи, устройства для подавления шума, большие суммы денег и пропагандистские листовки. А военные города Коврова рассказали, что знали об угрозе захвата оружейных складов в 2010 году.
14 ноября 2012 г., 18:23
Криминальный авторитет Тюрик счел клеветой упоминание своего имени в "Анатомии протеста - 2" Криминальный авторитет Тюрик счел клеветой упоминание своего имени в "Анатомии протеста - 2"
Владимир Тюрин, отмывавший деньги в Испании, но так и не выданный туда Россией, заявил, что не знаком с Развозжаевым, Удальцовым, Лебедевым и Таргамадзе. По версии следствия, якобы с его помощью оппозиционеры планировали захват власти. Ранее он пробыл под домашним арестом около полутора лет.
14 ноября 2012 г., 18:20
Новое ЧП в Елани: больного раком солдата лечили от гайморита, пока держался в строю Новое ЧП в Елани: больного раком солдата лечили от гайморита, пока держался в строю
Сам Дмитрий Богодеров считает, что его болезнь начала прогрессировать после того, как в апреле офицер ударил его армейским ботинком по голове. Мать пострадавшего написала заявление в прокуратуру. Но армейское командование отреагировало только после того, как эта история попала в прессу.
14 ноября 2012 г., 18:07
Людмила Телень возглавит ежемесячник "Совершенно секретно" Людмила Телень возглавит ежемесячник "Совершенно секретно"
Телень несколько недель назад была уволена с поста главного редактора сайта Радио "Свобода", контракты расторгли со всей редакцией. Теперь она возглавит ежемесячную газету - с понедельника.
14 ноября 2012 г., 17:16
Третьим будет: с космодрома Плесецк запущен военный спутник нового поколения "Меридиан" Третьим будет: с космодрома Плесецк запущен военный спутник нового поколения "Меридиан"
Ракета-носитель "Союз-2.1а" со спутником стартовала в 15:42, пуск прошел в штатном режиме, аппарат выведен на целевую орбиту. Он будет, в частности, обеспечивать связь морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми наземными станциями. Это четвертый спутник серии, но на орбиту один из них не попал.
14 ноября 2012 г., 16:58
Минобрнауки тоже уличили в коррупции, относительно "скромной": 400 миллионов за три года Минобрнауки тоже уличили в коррупции, относительно "скромной": 400 миллионов за три года
Счетная палата перечислила выявленные нарушения на "правительственном часе" в Госдуме. Тем временем Генпрокуратура внесла министру культуры представление за плохие условия хранения музейных экспонатов и культурных ценностей - их тоже похищают. В последнее время власти развернули масштабную антикоррупционную деятельность, заставив экспертов гадать: а чего это вдруг?.
14 ноября 2012 г., 16:38
В ЕГЭ по иностранным языкам появятся устные задания, а информатику будут сдавать на компьютере В ЕГЭ по иностранным языкам появятся устные задания, а информатику будут сдавать на компьютере
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил о том, что вскоре выпускные школьные экзамены по иностранным языкам будут включать и беседу с преподавателем. В дальнейшем эту же практику планируется использовать и в рамках других гуманитарных предметов. В перспективе - сдача ЕГЭ по информатике в цифровой форме.
14 ноября 2012 г., 16:27
ЧП на химзаводе в Пермском крае: трое погибли и 20 в больнице из-за аварийного выброса хлора ЧП на химзаводе в Пермском крае: трое погибли и 20 в больнице из-за аварийного выброса хлора
Некоторые пострадавшие в тяжелом состоянии. Авария случилась на заводе по производству титаномагниевых сплавов в городе Березники, по предварительным данным, из-за разгерметизации резервуара с хлором. Угрозы ближайшим населенным пунктам нет, успокаивает МЧС.
14 ноября 2012 г., 16:18
Европа беспокоится: в России поднять престиж рабочих способны только сексуальные девушки Европа беспокоится: в России поднять престиж рабочих способны только сексуальные девушки
"Срочно нужен слесарь", - гласит подпись к плакату с большегрудыми красотками, которыми вскоре увесят улицы Ухты. Так местные власти решили популяризировать рабочие специальности среди молодежи. Вообще, о нехватке пролетариев в стране говорят давно, но рабочие пока остаются преимущественно на мозаичных панно и в скульптурах парков культуры и отдыха.
14 ноября 2012 г., 15:56
16 владимирских школьников  отравились китайской  игрушечной "бомбой-вонючкой" 16 владимирских школьников отравились китайской игрушечной "бомбой-вонючкой"
Одна из учениц школы города Карабаново получила в качестве приза за игру в автомате игрушку-розыгрыш "Bomb Bag" китайского производства. Девочка принесла пакетик с вонючей смесью в класс. В процессе игры дети случайно разорвали упаковку приза, и по помещению сразу же стал распространяться неприятный запах.
14 ноября 2012 г., 15:07
В Госдуме усомнились в умственных способностях единоросса, для которого "самый тупой депутат умнее среднего россиянина" В Госдуме усомнились в умственных способностях единоросса, для которого "самый тупой депутат умнее среднего россиянина"
Скандальный депутат Илья Костунов продолжает оправдываться по поводу своего спорного тезиса, однако из Думы обещает не уходить. В своих извинениях активист ОНФ сетует, что ему не показали интервью заранее, он бы его отредактировал. "То есть вам жаль, что эти слова всем стали известны, а не то, что вы так думаете?" - ополчились на депутата злопыхатели.
14 ноября 2012 г., 14:43
Шойгу истово отменяет приказы Сердюкова: спасает Тикси, госпитали и возвращает Айвазовского Шойгу истово отменяет приказы Сердюкова: спасает Тикси, госпитали и возвращает Айвазовского
Заполярный аэродром Тикси, где после вывода эскадрильи начались перебои со снабжением, сохранит военно-гражданский статус, пообещали в Минобороны. Также приостановлена ликвидация медучреждений ведомства и урегулирован скандал с картинами Культурного центра ВС: Репина, Шишкина, Левитана спешно проверили и вернули на место.
14 ноября 2012 г., 14:15
В РПЦ рассказали, кому принадлежат кости, найденные на территории московского храма В РПЦ рассказали, кому принадлежат кости, найденные на территории московского храма
Останки принадлежат людям, захороненным еще до революции. После 1917 года их могилы были разрушены и теперь кости то и дело "всплывают" при различных работах, например, во время посадки деревьев или укладки пешеходных дорожек. В 1994 году нашли 100 мужских черепов. Священники собирают останки и хоронят.
14 ноября 2012 г., 14:11
Задержан лжегенерал Миша "из правительства Медведева", бравший миллионы за обещание уладить вопросы (ВИДЕО) Задержан лжегенерал Миша "из правительства Медведева", бравший миллионы за обещание уладить вопросы (ВИДЕО)
Предъявляя своим "клиентам" удостоверения, наиболее подходящие к конкретному случаю, задержанный обещал содействовать то победе в тендере, то назначению на должность, то закрытию уголовного дела. Следователи установили, что аферист не ограничивался обманом россиян: ему удалось облапошить китайских бизнесменов на 600 тысяч долларов. Найдены фотографии Миши с первыми лицами государства.
14 ноября 2012 г., 13:31
ЦИК пожелал вновь видеть мать виновницы громкой аварии Шавенковой в составе иркутского избиркома ЦИК пожелал вновь видеть мать виновницы громкой аварии Шавенковой в составе иркутского избиркома
Иркутскому Заксобранию предложено наделить Людмилу Шавенкову полномочиями члена комиссии с правом решающего голоса. Действующего председателя избиркома тоже предлагается оставить в составе. Ранее источники отмечали, что у обоих - довольно высокие шансы получить это работу.
14 ноября 2012 г., 13:09
Воронежский вице-спикер, "бюджетно" съездивший в Париж за 858 тысяч, попросился в отставку Воронежский вице-спикер, "бюджетно" съездивший в Париж за 858 тысяч, попросился в отставку
Депутаты рассмотрят заявление Александра Шипулина только через две недели, но уже сейчас он готов сотрудничать со следствием и восстановить в памяти все обстоятельства романтической поездки четырехлетней давности. Он отрицает преднамеренное злоупотребление полномочиями, однако готов компенсировать сумму, установленную следствием.
14 ноября 2012 г., 12:52
Спасенным "рабам из Гольяново" угрожают расправой, а полиция тормозит расследование Спасенным "рабам из Гольяново" угрожают расправой, а полиция тормозит расследование
Родные мигрантов, на протяжении нескольких лет работавших без выходных за тарелку пресной лапши в день и подвергавшихся побоям и насилию, рассказали, что им звонят родственники "рабовладельцев". Они запугивают бывших пленников и их семьи и призывают их "поговорить".
14 ноября 2012 г., 12:40
Дедовщина на Северном флоте: днем матросов мучили жарой и холодом, а ночью - депривацией сна Дедовщина на Северном флоте: днем матросов мучили жарой и холодом, а ночью - депривацией сна
"Офицерам мы ничего даже не пытались рассказывать, им плевать на все", - пожаловался матрос, после учебной роты попавший в госпиталь. Его родители написали заявление в военную прокуратуру, но ответа оттуда пока нет. А воинская часть между тем считается гордостью Северодвинска: туда водят экскурсии.
14 ноября 2012 г., 12:36
Борьба с коррупцией разрастается: эксперты разглядели в ней "новый курс" Путина Борьба с коррупцией разрастается: эксперты разглядели в ней "новый курс" Путина
После небывалой отставки министра обороны Анатолия Сердюкова многие рассуждали о борьбе кланов и стремлении Кремля взять под контроль распоясавшиеся элиты. Но теперь, когда миллионные и миллиардные аферы выявляются в целом ряде министерств и ведомств, подобных объяснений уже недостаточно.
14 ноября 2012 г., 12:30
Оправданный по делу о резне в Кущевской Бобер-младший потребовал миллион компенсации Оправданный по делу о резне в Кущевской Бобер-младший потребовал миллион компенсации
Известный под этой кличкой житель станицы Кущевской Евгений Гуров требует, чтобы Минфин выплатил ему 470 и 530 тысяч рублей за моральный вред, причиненный уголовным преследованием в связи с делом об убийстве 12 человек. Ранее аналогичный иск подал его старший брат. Между тем суд над обвиняемыми в массовом убийстве продолжается: они не признают себя виновными.
14 ноября 2012 г., 12:20
Роскомнадзор удалил из "черного списка" 21 законопослушный сайт Роскомнадзор удалил из "черного списка" 21 законопослушный сайт
Сайты удаляются из списка "только после получения уведомления от владельцев ресурсов о выполнении законных требований Роскомнадзора и проверки экспертами факта удаления из Сети". Впрочем, это лишь изъявление доброй воли ресурсов: пользователи и так наловчились обходить блокировку.
14 ноября 2012 г., 11:54
Расширение уголовной статьи о госизмене вступило в силу Расширение уголовной статьи о госизмене вступило в силу
Поправки в УК расширяют понятия трех статей - "Государственная измена", "Шпионаж" и "Разглашение государственной тайны". Закон был принят обеими палатами парламента в октябре. На этой неделе на заседании Путин заявил правозащитникам, что готов еще раз пересмотреть законопроект.
14 ноября 2012 г., 10:27
Под следствием оказалась "неприкасаемая" экс-подчиненная Сердюкова Под следствием оказалась "неприкасаемая" экс-подчиненная Сердюкова
Речь об Ольге Степановой, которая до лета 2011 года занимала пост советника руководителя Рособоронпоставки, а раньше была начальницей 28-й налоговой инспекции Москвы. В свое время юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинял ее в хищении 5,4 миллиарда рублей, однако в итоге правоохранители обвинили его самого, и он погиб в тюрьме.
14 ноября 2012 г., 09:24
Евкуров ответил на претензии Кадырова: "Надеюсь, он одумается и прекратит ненужные перепалки" Евкуров ответил на претензии Кадырова: "Надеюсь, он одумается и прекратит ненужные перепалки"
Поводом для очередных препирательств между лидерами двух соседних республик стали высказывания главы Ингушетии по поводу захоронения тел боевиков. "Если кто-то думает, что можно не отдавать тела, не хоронить по-человечески, где-то в бочках их солить, то мы будем попросту плодить терроризм", - написал он. И получил гневную отповедь Кадырова.
14 ноября 2012 г., 09:16
"Свадебного стрелка" обвинили в хулиганстве: ему  грозит до пяти лет тюрьмы "Свадебного стрелка" обвинили в хулиганстве: ему грозит до пяти лет тюрьмы
Как отмечают в полиции, 18-летний Сеймур Набизаде, "грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепризнанными в гражданском обществе правилами поведения и подвергая опасности жизни и здоровье людей, произвел из травматического пистолета не менее пяти выстрелов". В среду следствие, скорее всего, будет ходатайствовать о его аресте.
14 ноября 2012 г., 07:08
Якутских чиновников обязали пройти курсы трезвости Якутских чиновников обязали пройти курсы трезвости
На посещение лекций были приглашены представители 43 ведомств и министерств, всего 159 человек. Для них были выделены определенные квоты. Больше всего квот было выделено для сотрудников администрации президента Якутии и Министерства образования региона.
14 ноября 2012 г., 06:56
В Якутии сел аварийно самолет из-за отказа правого двигателя В Якутии сел аварийно самолет из-за отказа правого двигателя
На борту судна находились два члена экипажа и 17 пассажиров. Пострадавших нет. Воздушное судно повреждений также не получило. Самолет выполнял рейс Маган-Усть-Мая и произвел аварийную посадку в аэропорту Маган.
14 ноября 2012 г., 03:34
В Дагестане убит сотрудник ФСБ, в Ингушетии ранен следователь СКР В Дагестане убит сотрудник ФСБ, в Ингушетии ранен следователь СКР
В ночь на среду неизвестные застрелили офицера УФСБ в его собственном доме в поселке Юбилейный и скрылись на его автомобиле "Лада Приора". В Ингушетии обстрелу из гранатомета подверглось домовладение заместителя руководителя следственного отдела города Малгобека.
14 ноября 2012 г., 02:32
Юрий Борисов назначен заместителем министра обороны РФ Юрий Борисов назначен заместителем министра обороны РФ
С марта 2011 года Борисов работал первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, а до этого занимал должность замминистра промышленности и торговли РФ.
14 ноября 2012 г., 00:36