NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Патриотическая платформа "Единой России" предложила пересмотреть оценку операции СССР в Афганистане Патриотическая платформа "Единой России" предложила пересмотреть оценку операции СССР в Афганистане
Участники заседания не согласны с официальной оценкой "войны в Афганистане" и ее итогов. "Либералы называли и называют ее бессмысленной и даже преступной", - возмущен депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
14 ноября 2018 г., 22:17
Роскосмос предложил подготовить к полету на МКС космонавтов из Саудовской Аравии и Бахрейна Роскосмос предложил подготовить к полету на МКС космонавтов из Саудовской Аравии и Бахрейна
С представителями этих стран сейчас ведутся предварительные переговоры. Два космонавта из ОАЭ уже проходят подготовку. Другое направление сотрудничества - размещение корректирующей станции ГЛОНАСС.
14 ноября 2018 г., 22:08
27 ноября КС рассмотрит запрос Евкурова о проверке конституционности соглашения о границе между Ингушетией и Чечней 27 ноября КС рассмотрит запрос Евкурова о проверке конституционности соглашения о границе между Ингушетией и Чечней
Заседание будет проходить в открытом режиме. Судьей-докладчиком назначен заместитель председателя КС РФ Сергей Маврин. Участники протестов в Ингушетии ждут, что судьи КС отменят соглашение Евкурова с Кадыровым.
14 ноября 2018 г., 19:28
Обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев отказался от сделки со следователями, предложившими ему оговорить коллегу Обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев отказался от сделки со следователями, предложившими ему оговорить коллегу
Об отказе ученого заключить досудебную сделку рассказал его адвокат Иван Павлов. Известно, что слабое здоровье Виктора Кудрявцева стремительно ухудшается за решеткой. Невестка арестованного ученого при встрече с ним "вспомнила фотографии концлагерей".
14 ноября 2018 г., 17:51
Водитель в Екатеринбурге сбил мужчину и мать с ребенком на тротуаре. СК считает это умыслом (ВИДЕО) Водитель в Екатеринбурге сбил мужчину и мать с ребенком на тротуаре. СК считает это умыслом (ВИДЕО)
Honda, двигаясь по тротуару со значительной скоростью, буквально смела с пути трех человек. Все в тяжелом состоянии, ребенок в коме. По данным следствия, наезд был умышленным, поскольку не был связан с затрудненным движением, машина была исправна, а сам водитель имел большой стаж.
14 ноября 2018 г., 16:09
В Алтайском крае полицейские запинали и повалили на снег инвалида на костылях (ВИДЕО) В Алтайском крае полицейские запинали и повалили на снег инвалида на костылях (ВИДЕО)
На видео, размещенном в интернете, видно, как мужчина на костылях обращается к правоохранителям, сидящим в полицейской машине, но они грубо отталкивают его, валят на снег и оттаскивают его к краю дороги. К проверке подключились в МВД и СК.
14 ноября 2018 г., 14:52
"Хотел попугать": ученик в Волгоградской области принес в школу топор, ножи и бензин, а потом принял крысиный яд "Хотел попугать": ученик в Волгоградской области принес в школу топор, ножи и бензин, а потом принял крысиный яд
14-летний подросток вооружился, чтобы напугать своих одноклассников якобы в ответ на оскорбления. После того, как у него отобрали опасные предметы, школьник принял крысиный яд в кабинете директора. В школе ведется проверка, выясняется, как подросток пронес опасные предметы в класс.
14 ноября 2018 г., 12:56
Медведев распорядился дважды поднять тарифы ЖКУ в 2019 году Медведев распорядился дважды поднять тарифы ЖКУ в 2019 году
Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень, говорится в документе на сайте кабмина. Ранее тарифы на ЖКУ повышались раз в год - 1 июля.
14 ноября 2018 г., 12:33
Учительница в Красноярском крае пригрозила школьникам приездом кремлевских телохранителей за надпись "Путин вор" (ВИДЕО) Учительница в Красноярском крае пригрозила школьникам приездом кремлевских телохранителей за надпись "Путин вор" (ВИДЕО)
Педагог заявила, что в СССР за такое поведение расстреляли бы, и ученикам крупно повезло. "Какой-то ученик вдруг обвиняет [Путина] в воровстве. У вас есть доказательства?" - спросила учитель. Она также заявила, что ее якобы уговорили не давать скандалу ход и заявлять в полицию, чтобы не "навлекать позор" на школу.
14 ноября 2018 г., 11:41
Скандал в Мурманске: при потворстве сотрудников УМВД детей одели в тюремные робы (ФОТО) Скандал в Мурманске: при потворстве сотрудников УМВД детей одели в тюремные робы (ФОТО)
Организаторы игры предложили детям и их родителям примерить различные костюмы. "Подростки также снимали отпечатки пальцев с предметов и соревновались в физической подготовке", - говорится на сайте УМВД. Некоторые снимки затем удалили с сайта УМВД, но они разошлись по соцсетям. По некоторым данным, скандальным снимкам больше года.
14 ноября 2018 г., 10:11
Навальный со второго раза смог вылететь за границу и решил подать в суд на службу судебных приставов: "Пусть платят" Навальный со второго раза смог вылететь за границу и решил подать в суд на службу судебных приставов: "Пусть платят"
"Встретили и проводили как родного. Пограничница спросила: а по какой причине вас вчера не выпустили? Я честно ответил: не знаю, спросите у своего начальства", - написал оппозиционер. Он потребует признать действия приставов незаконными и возместить ущерб.
14 ноября 2018 г., 09:48
Саратовский депутат подвел первые итоги "министерской диеты" и призвал власти повысить прожиточный минимум до 20 тысяч рублей Саратовский депутат подвел первые итоги "министерской диеты" и призвал власти повысить прожиточный минимум до 20 тысяч рублей
"Потребительская корзина должна быть не менее 10 тысяч рублей, прожиточный минимум - не менее 20 тысяч рублей. Однако это не касается Москвы, потому что в Москве должны быть объективно другие условия. (...) По моему мнению, 10 тысяч рублей - самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты", - заявил Николай Бондаре
14 ноября 2018 г., 09:10
Следственный комитет возобновил расследование дела об убийстве Игоря Талькова Следственный комитет возобновил расследование дела об убийстве Игоря Талькова
Возобновление дела об убийстве Игоря Талькова связано с нововведениями в законодательстве, которые позволяют осудить человека заочно. Подозреваемый в убийстве Талькова Игорь Шляфман до сих пор проживает в Израиле, с которым у России нет договора о выдаче предполагаемых преступников. Семья Талькова намерена довести дело до суда.
14 ноября 2018 г., 09:09
Унылая пора: в сердцах и душах россиян - хандра, несмотря на золотую и теплую осень 2018 года; пропал аппетит, но спасает алкоголь Унылая пора: в сердцах и душах россиян - хандра, несмотря на золотую и теплую осень 2018 года; пропал аппетит, но спасает алкоголь
42% россиян считают, что осенью ухудшается настроение, каждый третий ощущает упадок сил, у четверти - перепады настроения, сонливость, раздражительность, апатия и безразличие. У кого-то пропал аппетит, кто-то начал злоупотреблять алкоголем.
14 ноября 2018 г., 07:57
Заключенных в РФ кормят на 72 рубля в сутки, посадив на "голодный паек" Заключенных в РФ кормят на 72 рубля в сутки, посадив на "голодный паек"
Руководство ФСИН утверждает, что разработало эффективную систему здорового питания для заключенных с учетом норм по потреблению калорий. В итоге расходы на еду удалось урезать почти вдвое. И это при том, что численность заключенных растет.
13 ноября 2018 г., 23:54