Зюганов раскритиковал "лизоблюдов" из России, которые портят отношения с Грузией "Я заявляю протест против той вакханалии, которую развернули некоторые ретивые администраторы в нашей стране в отношении к грузинскому народу", - сказал Зюганов журналистам в перерыве работы проходящего в Подмосковье пленума ЦК КПРФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зюганов раскритиковал "лизоблюдов" из России, которые портят отношения с Грузией
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я заявляю протест против той вакханалии, которую развернули некоторые ретивые администраторы в нашей стране в отношении к грузинскому народу", - сказал Зюганов журналистам в перерыве работы проходящего в Подмосковье пленума ЦК КПРФ
Reuters
 
 
 
Он считает, что политика, проводимая президентом Грузии Михаил Саакашвили "направлена, прежде всего, против грузинского народа, который стал ее заложником"
RTV International

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов считает, что проводимая властями политика в связи с обострением российско-грузинского конфликта бьет по многовековой дружбе двух народов обеих стран.

"Я заявляю протест против той вакханалии, которую развернули некоторые ретивые администраторы в нашей стране в отношении к грузинскому народу", - сказал Зюганов журналистам в перерыве работы проходящего в Подмосковье пленума ЦК КПРФ.

Он подчеркнул, что российский и грузинский народы всегда связывала дружба, которая насчитывает много веков. "Всегда в сердце любого русского и грузина было уважение друг к другу", - подчеркнул лидер российских коммунистов.

Он считает, что политика, проводимая президентом Грузии Михаил Саакашвили "направлена, прежде всего, против грузинского народа, который стал ее заложником".

В то же время Зюганов подверг критике тех российских чиновников, которые допускают серьезные перегибы в борьбе с грузинами, проживающими в России. "Есть лизоблюды, которые слишком ретиво выполняют свои задачи", - сказал он.

Зюганов пригласил выступить перед журналистами гостя пленума, лидера компартии Грузии Пантелеймона Гиоргадзе. Тот сообщил, что прибыл в Москву накануне самолетом через Баку. "Мне восемьдесят второй год, я участник Великой Отечественной войны, я пограничник Советского Союза, и мне было обидно, когда все пассажиры разошлись по домам, а меня, старика, долго держали в аэропорту пограничники только за то, что я грузин", - сказал Гиоргадзе, подчеркнув, что "наша общая беда - что поссорили сейчас наши народы".

На вопрос, каковы сейчас планы у его сына, Игоря Гиоргадзе, после того, как власти Грузии арестовали многих активистов его оппозиционной партии, Гиоргадзе-старший уклонился от ответа, а Зюганов сказал: "Я снимаю этот вопрос".