В Санкт-Петербурге взят под стражу и помещен в следственный изолятор транспортный милиционер, обвиняемый в убийстве арестованного в изоляторе временного содержания
 
 
 
В Санкт-Петербурге взят под стражу и помещен в следственный изолятор транспортный милиционер, обвиняемый в убийстве арестованного в изоляторе временного содержания
Телеканал Россия

В Санкт-Петербурге взят под стражу и помещен в следственный изолятор транспортный милиционер, обвиняемый в убийстве арестованного в изоляторе временного содержания.

Эту информацию предоставил старший помощник руководителя управления по контролю за следственными органами и связям со СМИ Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Руслан Кумехов. Ее подтвердили NEWSru.com и в Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА", представляющей интересы матери погибшего Сергея Монина.

"Сотруднику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку у следствия есть основания полагать, что он может скрыться и оказывать давление на расследование дела", - сказал источник агентства "Интерфакс" в северо-западной прокуратуре.

В отношении еще одного сотрудника милиции процессуальное решение пока не принято, сообщил Руслан Кумехов. Следствие считает, что убийство было совершено именно сотрудниками изолятора.

Житель Санкт-Петербурга Сергей Монин был убит в изоляторе временного содержания транспортной милиции в ночь с 16 на 17 июля. Его тело было обнаружено в час ночи в камере №7. По заключению судебно-медицинского исследования смерть Монина наступила от тупой травмы шеи, что свидетельствует о ее насильственном характере. Северо-Западная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ) .