Дизайнер и блоггер Лебедев во второй инстанции проиграл "Аэрофлоту" в суде
 
 
 
Дизайнер и блоггер Лебедев во второй инстанции проиграл "Аэрофлоту" в суде
ng.ru

Мосгорсуд признал законным решение, по которому известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев должен удалить из своего блога оскорбительные карикатуры на логотип "Аэрофлота" и негативные оценки работы авиакомпании.

Как передает "Интерфакс", кассационная коллегия отклонила жалобу защиты Лебедева и оставила решение нижестоящей инстанции без изменений.

В публикации, ставшей поводом для обращения в суд, Лебедев сообщил о том, как он приобрел билет почти за три тысячи долларов после окончания регистрации на рейс и не смог сесть в самолет. Блоггер обвинил "Аэрофлот" в краже у него денег, а после чего предложил своим многочисленным читателям сделать "фотожабы" на логотип Аэрофлота. Одна из работ была такая: фотография обнаженной стюардессы с подписью "Аэрофлот. Те еще б***и".

Именно эта картинка, хотя ее автором был не сам Лебедев, больше всего и возмутила "Аэрофлот". Авиакомпания решила обратиться в суд спустя почти год после появления поста в "Живом журнале".

"Все это не мешает мне летать "Аэрофлотом" и быть там супер-мега золотым элитным бонусополучателем", - резюмировал Лебедев в новой записи, сообщая о проигранной им кассации.