Арестовано имущество врача-косметолога, которая сделала Оксане Пушкиной неудачный "укол красоты" Тверской суд столицы арестовал имущество косметолога Гелены Рыманенко, которая в 2004 году без соответствующей лицензии сделала известной телеведущей Оксане Пушкиной на дому "укол красоты", в результате которого у пострадавшей возникло хроническое воспале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестовано имущество врача-косметолога, которая сделала Оксане Пушкиной неудачный "укол красоты"
НТВ
 
 
 
Тверской суд столицы арестовал имущество косметолога Гелены Рыманенко, которая в 2004 году без соответствующей лицензии сделала известной телеведущей Оксане Пушкиной на дому "укол красоты", в результате которого у пострадавшей возникло хроническое воспале
НТВ
 
 
 
Телеведущей была сделана инъекция неустановленного вещества, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью
НТВ

Тверской суд столицы арестовал имущество косметолога Гелены Рыманенко, которая в 2004 году без соответствующей лицензии сделала известной телеведущей Оксане Пушкиной на дому "укол красоты", в результате которого у пострадавшей возникло хроническое воспаление.

Суд будет рассматривать дело в закрытом режиме. Это связано с тем, что в материалах содержатся сведения о частной жизни потерпевшей и свидетелей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката истицы Елену Львову. Она рассказала, что суд наложил арест на имущество обвиняемой - двух квартир и машины - в качестве обеспечительной меры по гражданскому иску Пушкиной.

Слушания начнутся 28 сентября. Как Львова пояснила ранее, Гелена Рыманенко привлечена к ответственности за оказание косметологической помощи на дому без лицензии и предоставление косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По словам Львовой, в 2004 году врач сделала Оксане Пушкиной на дому "укол красоты". Телеведущей была сделана инъекция неустановленного вещества, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

В рамках уголовного дела, как рассказала адвокат, Пушкина заявила иск о возмещении материального вреда - затрат на лечение - в размере 5 млн рублей, а также морального ущерба в размере 1 млн долларов. В случае положительного решения телеведущая просит перевести указанные деньги в детский гематологический центр.

"Мы не жаждем крови или того, чтобы ее посадили, но она должна ответить по заслугам", - сказала Львова, добавив, что обвиняемая полностью отрицает свою вину. По прогнозам адвоката, процесс может завершиться в течение двух рабочих недель, если его не будут искусственно затягивать.

Сама Оксана Пушкина заявила, что обратилась в суд с целью создать прецедент, "показать... пострадавшим сотням тысяч женщин по стране и СНГ, что есть путь, по которому можно привлекать к ответственности".

Она подчеркнула, что за три года с момента инъекции "прошел ряд громких отставок в Минздраве". "Уголовное дело возбуждено, и это является залогом и гарантом того, что все-таки контрафакт, который у меня уже в тканях, не будет в таких количествах поступать в нашу страну, как до сих пор", - сказала ведущая.