Следователи установили двух сотрудников Главного управления (ГУ) МВД по Северо-Западному федеральному округу, которые избили сержанта милиции, дежурившего в петербургском аэропорту "Пулково" Ранее представитель ГУ МВД сообщил агентству, что их сотрудники действительно находились в "Пулково" 3 сентября на задании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи установили двух сотрудников Главного управления (ГУ) МВД по Северо-Западному федеральному округу, которые избили сержанта милиции, дежурившего в петербургском аэропорту "Пулково"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ранее представитель ГУ МВД сообщил агентству, что их сотрудники действительно находились в "Пулково" 3 сентября на задании
RTV International
 
 
 
Туда подъехали два автомобиля, принадлежащих ГУ МВД по СЗФО, из которых вышли несколько человек. Они начали избивать дежурившего там сержанта милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей
Северо-Западное УВД на транспорте МВД России

Следователи установили двух сотрудников Главного управления (ГУ) МВД по Северо-Западному федеральному округу, которые избили сержанта милиции, дежурившего в петербургском аэропорту "Пулково".

Обвинения обоим предъявят на следующей неделе, а до того времени должности подозреваемых разглашаться не будут. Мотивы их действий пока также не уточняются, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

Ранее представитель ГУ МВД сообщил агентству, что их сотрудники действительно находились в "Пулково" 3 сентября на задании. Говорить об их причастности к инциденту на тот момент источник счел преждевременным, уточнив, что проводится служебная проверка.

Между тем во вторник в ГУ МВД "Интерфаксу" сообщили, что пока не располагают информацией об изобличении своих сотрудников. "Поступали сообщения о том, что неизвестные, вышедшие из машин МВД, напали на инспектора в "Пулково", и по этим сведениям мы проводим проверку", - сказали там.

По данным следствия, инцидент произошел 3 сентября на территории, прилегающей к "Пулково", на посту №1 линейного отдела внутренних дел на транспорте. Туда подъехали два автомобиля, принадлежащих ГУ МВД по СЗФО, из которых вышли несколько человек. Они начали избивать дежурившего там сержанта милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. Ему нанесли несколько ударов по голове и телу, после чего скрылись.

Как пояснили тогда в ГУ МВД, в аэропорту проводилась спецоперация. При этом было подчеркнуто, что сержанту не нанесли никаких травм. Впрочем, и комментариев о том, каким образом милиционер помешал оперативным действиям, не последовало.

Тогда по данному факту "в отношении неустановленных лиц" было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.