NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В квартиры бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова пришли с обысками В квартиры бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова пришли с обысками
В разговоре с журналистами сам бизнесмен назвал обыски провокацией. "У меня дети, внуки дома. Непонятно, с чем они связаны. Адреса как мои, так и нет. Например, приехали по адресу племянника и по адресу тещи племянника", - подчеркнул он. Позднее стало известно, что к самому Исмаилову претензий у сотрудников правоохранительных органов нет.
14 сентября 2017 г., 23:13
Подростки начитались новостей о "телефонном терроризме" и стали подражателями. Теперь они единственные задержанные по делам о звонках Подростки начитались новостей о "телефонном терроризме" и стали подражателями. Теперь они единственные задержанные по делам о звонках
Несколько подростков были задержаны в рамках расследования об анонимных звонках с угрозами взрывов, которые стали причинами массовых эвакуаций по всей России. Как сообщает "Коммерсант", задержанные узнали из новостей о массовом "телефонном терроризме" и сделали несколько звонков, подражая истинным преступникам.
14 сентября 2017 г., 21:43
Замдиректора ФСИН, задержанного за растрату 160 млн рублей, отправили под арест Замдиректора ФСИН, задержанного за растрату 160 млн рублей, отправили под арест
Суд согласился с доводами следствия о том, что Олег Коршунов может скрыться или воспрепятствовать предварительному расследованию, и заключил его под стражу до 13 ноября 2017 года. В ходе судебного заседания следствие также настаивало, что вина замдиректора ФСИН подтверждается показаниями ряда свидетелей.
14 сентября 2017 г., 21:19
Активист SERB подрался с адвокатом Новиковым из-за плакатов у дома Немцова (ВИДЕО) Активист SERB подрался с адвокатом Новиковым из-за плакатов у дома Немцова (ВИДЕО)
Гоша Тарасевич сорвал со стены дома плакат с изображением Немцова и надписью "Герои не умирают". Позднее активист объяснил, что этот девиз является лозунгом запрещенной в России украинской организации "Правый сектор". Адвокат Новиков признал, что сам напал на Тарасевича и ударил того в спину.
14 сентября 2017 г., 20:27
Путин наведается в "Яндекс", на поддержку которого Кремль очень рассчитывает во время выборов Путин наведается в "Яндекс", на поддержку которого Кремль очень рассчитывает во время выборов
В АП сказали, что раньше Путин критиковал "Яндекс", но в последние годы отношения компании и государства стали "конструктивными". В путинской администрации надеются, что они останутся такими и в период предвыборной кампании.
14 сентября 2017 г., 19:50
Первый канал отказался от передачи "Жди меня" Первый канал отказался от передачи "Жди меня"
Программа больше не будет выходить в эфире Первого канала. 15 сентября покажут повтор одного из старых выпусков. По словам источников журналистов, конфликт производителя программы - телекомпании "ВИD" - и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего.
14 сентября 2017 г., 19:17
В Коми на шахте при обрушении породы погиб рабочий В Коми на шахте при обрушении породы погиб рабочий
Обрушение породы в проходческом забое произошло на нефтешахте N1 НШУ "Яреганефть" в поселке Ярега, расположенном недалеко от города Ухта. На аварийном участке в момент обвала находилось шесть человек. Тело погибшего рабочего уже подняли на поверхность.
14 сентября 2017 г., 18:37
В центре Белгорода мужчина выбросил из автомобиля труп и попытался застрелиться В центре Белгорода мужчина выбросил из автомобиля труп и попытался застрелиться
Около 12 часов дня Renault-Megane выехал на Соборную площадь города и остановился перед стелой "Город воинской славы". Водитель вышел, медленно открыл багажник и достал оттуда тело мужчины. После этого он выстрелил в себя. Он остался жив и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
14 сентября 2017 г., 16:02
Легенда российских учений "Запад-2017" с противником из Вейшнории вызвала подозрение, что республику реально создают для раскола Легенда российских учений "Запад-2017" с противником из Вейшнории вызвала подозрение, что республику реально создают для раскола
Вейшнория неспроста родилась в головах военных стратегов - для ее появления были реальные предпосылки. Население этой реальной территории в пределах Белоруссии на прошлых выборах голосовало против Лукашенко. Вейшнории уже создали флаг, герб, паспорт, МИД, который заявляет ноты протеста, и ТВ, раскрывающее белорусскую пропаганду.
14 сентября 2017 г., 15:46
В Коми уволили педагога интерната, рассказавшую, что воспитанников заставляют рубить борщевик В Коми уволили педагога интерната, рассказавшую, что воспитанников заставляют рубить борщевик
О том, что детей интерната отправляют рубить борщевик без спецодежды и рукавиц, Наталья Прощенко рассказала, в частности, передаче Александра Гордона на Первом канале. После этого руководство учебного учреждения заявило, что у педагога закончился контракт. Теперь она намерена обратиться в суд.
14 сентября 2017 г., 15:20
Звонки с угрозами минирования по всей России могло устроить "ИГ"*, но звонки шли через территорию Украины Звонки с угрозами минирования по всей России могло устроить "ИГ"*, но звонки шли через территорию Украины
Шквал анонимных звонков о "минировании" различных административных и торговых зданий продолжается в России пятый день. Сообщается, что звонят по интернет-каналам с территории Украины. Организаторы и исполнители преступной деятельности "активно используют шифрованную переписку в мессенджерах и IP-телефонию".
14 сентября 2017 г., 14:18
"XXI век - век технологий": в Омске яму на дороге заделали картошкой "XXI век - век технологий": в Омске яму на дороге заделали картошкой
Неизвестный высыпал в яму около дома номер 118 по улице 50 лет Октября мелкий картофель и утрамбовал. Фото размещено в соцсети, в комментариях интернет-пользователи шутят про "биоматериалы" и "нанотехнологии". В целом же плохое состояние омских дорог уже давно вызывает у местных жителей разве что грустный смех.
14 сентября 2017 г., 13:03
Лидер "Христианского государства" связал шквал сообщений о ложном минировании с протестом против "Матильды" Лидер "Христианского государства" связал шквал сообщений о ложном минировании с протестом против "Матильды"
По словам Александра Калинина, 10 сентября в организацию поступило письмо, в котором говорилось, что "есть ребята, которые готовы показать всем этим кинопрокатчикам, что есть методы борьбы гораздо действеннее, чем поджоги и другое". По его словам, в послании говорилось, что "можно дестабилизировать всю инфраструктуру России" телефонными звонками.
14 сентября 2017 г., 12:38
Депутата Батайской гордумы, летевшего на Афон, сняли с самолета за дебош, а следом - лишили звания атамана Депутата Батайской гордумы, летевшего на Афон, сняли с самолета за дебош, а следом - лишили звания атамана
Народный избранник перед путешествием в Салоники хорошо принял на грудь и стал вести себя агрессивно. Командир корабля решил отстранить депутата от полета, но это только еще больше разозлило пьяного путешественника, и он начал материться. Оказалось, что летел он для паломничества на гору Афон в составе казачьей группы. Теперь ему грозит 15 суток.
14 сентября 2017 г., 11:45
Замглавы ФСИН Коршунову предъявили обвинение в растрате более 160 млн рублей, и это не связано со строительством "Крестов-2" Замглавы ФСИН Коршунову предъявили обвинение в растрате более 160 млн рублей, и это не связано со строительством "Крестов-2"
Как полагает следствие, Коршунов, возглавляя контрактную службу ФСИН, которая занималась госзакупками, в 2015-2016 годах организовал заключение двух государственных контрактов - на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам.
14 сентября 2017 г., 10:48
Социологи в ходе опроса  в связи со 100-летием революции выяснили, что россияне не знают истории Социологи в ходе опроса в связи со 100-летием революции выяснили, что россияне не знают истории
Хотя подавляющее большинство опрошенных (96%) заявили, что "историю России важно знать", 40% признались, что знают историю плохо, еще 7% оценили свои познания в этой сфере как "очень плохие". Историки считают такие результаты тревожным сигналом, так как, по их мнению, уроки из прошлого должны извлекать все граждане страны.
14 сентября 2017 г., 10:09
Совместные учения "Запад-2017" стартовали на территории России и Белоруссии Совместные учения "Запад-2017" стартовали на территории России и Белоруссии
Руководителям органов военного управления, командирам привлекаемых к учению объединений, соединений и воинских частей были вручены пакеты с директивными указаниями генеральных штабов вооруженных сил Союзного государства на выполнение учебно-боевых задач.
14 сентября 2017 г., 09:39
В Минобороны объяснили смысл названия военных учений "Запад-2017", напугавших соседей РФ В Минобороны объяснили смысл названия военных учений "Запад-2017", напугавших соседей РФ
Название учений "не должно восприниматься в широком, политическим смысле как географический термин, включающий страны Запада, Евросоюза или членов НАТО", заявил замминистра обороны России Александр Фомин. Он также заверил, что жители стран Восточной Европы и Балтики могут "спать спокойно".
14 сентября 2017 г., 09:19
Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева  заочно арестован Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева заочно арестован
20 августа на улице возле кафе в центре Хабаровска произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов Андрею Драчеву. От побоев он скончался в больнице из-за закрытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник скрылся.
14 сентября 2017 г., 06:31
Минобороны отправило в Сирию новейшие "МиГи" Минобороны отправило в Сирию новейшие "МиГи"
На базе Хмеймим появились четыре новейших истребителя "МиГ-29СМТ". Их будут обкатывать в боевых условиях - обычно это повышает экспортный потенциал техники.
14 сентября 2017 г., 01:52