NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Несуществующий" депутат Мосгордумы Соловьев показался журналистам и рассказал о своей победе на выборах: помог "старый добрый способ" "Несуществующий" депутат Мосгордумы Соловьев показался журналистам и рассказал о своей победе на выборах: помог "старый добрый способ"
Александр Соловьев уверен, что победил не благодаря протестному "Умному голосованию" Алексея Навального, а просто с силу того, что, в отличие от оппонентов, всю жизнь прожил в своем округе и "все лето в свободное от работы время" общался с избирателями.
14 сентября 2019 г., 19:53
Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО) Семь человек погибли, около 30 пострадали при лобовом столкновении автобуса и грузовика в Ярославской области (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной версии, причиной аварии стал выезд грузовика на встречную полосу. Водители погибли на месте, 29 пассажиров автобуса пострадали, среди них ребенок. Двое пострадавших в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.
14 сентября 2019 г., 15:48
На параде студенчества в Москве "по ошибке" задержали бывшего фигуранта "дела 27 июля" и двух девушек за надписи "Свободу Жукову" На параде студенчества в Москве "по ошибке" задержали бывшего фигуранта "дела 27 июля" и двух девушек за надписи "Свободу Жукову"
Были задержаны студент РГУ им. Косыгина Валерий Костенок, студентка ВШЭ Тима Мутаева и корреспондентка студенческого журнала Doxa Татьяна Колобакина. Парад студенчества организован правительством Москвы, в соцсетях пишут, что учащихся сгоняли на него принудительно.
14 сентября 2019 г., 13:58
В Нёноксе через месяц после ядерного ЧП началась подготовка к эвакуации радиоактивных понтонов В Нёноксе через месяц после ядерного ЧП началась подготовка к эвакуации радиоактивных понтонов
По словам губернатора Архангельской области, комплекс мероприятий включает в себя демонтаж и вывоз для утилизации технологического оборудования, а также снятие с мели и транспортировку самих понтонов. Местные жители опасаются, что их просто распилят и закопают в лесу.
14 сентября 2019 г., 11:22
Союз производителей алкоголя предложил повысить минимальную цену водки до 233 рублей Союз производителей алкоголя предложил повысить минимальную цену водки до 233 рублей
Сейчас минимальные цены устанавливаются на водку, коньяк, бренди и шампанское. На водку МРЦ составляет 215 рублей, на коньяк - 388 рублей, на бренди - 307 рублей за бутылку (0,5 л). В марте Минфин предложил увеличить МРЦ на игристые вина со 164 рублей до 207 рублей за 0,75 л.
13 сентября 2019 г., 21:15
На активиста саранского штаба Навального наехал полицейский автомобиль во время обыска На активиста саранского штаба Навального наехал полицейский автомобиль во время обыска
Игорь Рогов, у которого в пятницу прошел повторный обыск, обвиняет оперуполномоченного в наезде. Следственные действия активист пытался снять на камеру, за что к нему сотрудник полиции, оперуполномоченный Романов, применил физическую силу, совершил наезд и скрылся с места ДТП.
13 сентября 2019 г., 18:08
Против экс-владельца банка "Югра" Хотина возбуждено новое уголовное дело о растрате 283 млрд рублей Против экс-владельца банка "Югра" Хотина возбуждено новое уголовное дело о растрате 283 млрд рублей
Дело было возбуждено 10 июля по факту растраты средств ПАО "Банк Югра". По делу предстоит допросить более ста человек и провести комплекс сложных экспертиз.
13 сентября 2019 г., 15:53
"Медуза" обнаружила странности в ходе электронного голосования на выборах в Мосгордуму "Медуза" обнаружила странности в ходе электронного голосования на выборах в Мосгордуму
В ходе расшифровки выяснилось, что двенадцать часов, отведенные на интернет-голосование, оказались разбиты на неравные диапазоны. В течение определенного времени голоса избирателей вообще не записывались в блокчейн, или "появились" в системе буквально за несколько минут. Преимущество же Романа Юнемана сменилось на отставание в течение дня.
13 сентября 2019 г., 15:34
Участника протестов против храма в Екатеринбурге потребовали приговорить к обязательным работам за оскорбление полицейского Участника протестов против храма в Екатеринбурге потребовали приговорить к обязательным работам за оскорбление полицейского
Участнику протестов против храма в Екатеринбурге Станиславу Мельниченко за оскорбление полицейского потребовали назначить 360 часов обязательных работ, заявив, что дезорганизация работы представителей органов власти осложняла охрану общественного порядка во время протестов.
13 сентября 2019 г., 14:27
Петербургского экс-сотрудника ФСБ, обвиненного в изнасиловании карабином, приговорили к 4 годам колонии Петербургского экс-сотрудника ФСБ, обвиненного в изнасиловании карабином, приговорили к 4 годам колонии
Суд счел доказанным факт повреждений, которые экс-сотрудник ФСБ нанес бизнесмену, ударив его карабином в задний проход. Он приговорен к четырем годам колонии общего режима.
13 сентября 2019 г., 13:43
"Винодел" Дмитрий Медведев увлекся производством самогона, утверждают источники "Проекта" "Винодел" Дмитрий Медведев увлекся производством самогона, утверждают источники "Проекта"
Самогон премьер-министр Дмитрий Медведев якобы варит на скандально известной усадьбе "Миловка" под Плесом. Как отмечает "Проект", российские власти активно борются с нелегальным производством алкоголя. При этом пока нет данных, что премьер оформил лицензию на такую деятельность.
13 сентября 2019 г., 13:22
Оглашение приговора актеру Павлу Устинову, при задержании которого росгвардеец вывихнул плечо, перенесли на 16 сентября Оглашение приговора актеру Павлу Устинову, при задержании которого росгвардеец вывихнул плечо, перенесли на 16 сентября
Прокурор потребовала приговорить Павла Устинова к 6 годам колонии. "ОВД-Инфо" призвала активистов прийти на следующее заседание по делу Устинова, также за него заступился глава театра "Сатирикон" Константин Райкин.
13 сентября 2019 г., 13:06
В Кузбассе на инвалида, сравнившего российских чиновников с "крысиной чумой" и ОПГ, составили новый протокол о неуважении к власти В Кузбассе на инвалида, сравнившего российских чиновников с "крысиной чумой" и ОПГ, составили новый протокол о неуважении к власти
Кемеровчанин Илья Путевский сравнил правящую партию "Единая Россия" с "конченой крысиной чумой". Кроме того, претензии полицейских вызвала фраза "Путинская система - это организованная преступная группировка! Путин не президент!". Ранее Путевского, уподобившего Путина "трусливой суке", уже привлекали к ответственности.
13 сентября 2019 г., 12:13
"Левада": треть мужчин и половина женщин-респондентов оправдали действия сестер Хачатурян, убивших отца "Левада": треть мужчин и половина женщин-респондентов оправдали действия сестер Хачатурян, убивших отца
Каждый четвертый опрошенный (24%) знает о домашнем насилии в своей семье или среди своего окружения, а каждый четырнадцатый (7%) видел рукоприкладство у родителей. Каждый двадцатый (5%) при этом признался, что либо сам применяет насилие в семье, либо является его жертвой. Чаще всего с насилием сталкиваются женщины в возрасте 31-54 лет.
13 сентября 2019 г., 11:58
Питерский бизнесмен, в 2009 году жаловавшийся Дмитрию Медведеву на бюрократов, стал фигурантом дела о мошенничестве на 32 миллиона рублей Питерский бизнесмен, в 2009 году жаловавшийся Дмитрию Медведеву на бюрократов, стал фигурантом дела о мошенничестве на 32 миллиона рублей
Компания Антона Криницына приобрела в лизинг экскаваторы и застраховала их, а через несколько месяцев злоумышленники инсценировали кражу ковшей, стрел, гусениц и башен. Службы безопасности страховых компаний заподозрили инсценировку и сообщили об этом в полицию. В итоге на Криницына и подельников завели дело о покушении на мошенничество.
13 сентября 2019 г., 11:22