В воскресенье журналисты НТВ, которые ушли с телеканала вместе с Евгением Киселевым, продолжили выпускать новости на частотах телеканалах ТНТ. На самом НТВ в это время новости и программы делали сотрудники телекомпании, решившие остаться работать в ней под руководством Бориса Йордана и Владимира Кулистикова.

На ТНТ в воскресенье в 12:40 и 16:00 вышли два выпуска новостей, который провел Андрей Норкин. В 18 часов на ТНТ также вышли "Итоги" Евгений Киселева. Программу, как заявила шеф-редактор "Итогов" Татьяна Сопова, "постарались сделать такой же как обычно, хотя есть некоторые технические проблемы, не хватало возможностей". В субботу вся редакция "Итогов" в полном составе ушла с НТВ. На завтра сетка вещания ТНТ уже определена: там выйдут выпуски новостей в 13:30 с Виталием Бузуевым, в 16 часов с Владиславом Крискевичем, который раньше вел программу "Сегодня в столице". Вечерние новости, в 19 и 22, проведет Михаил Осокин, а в час ночи выйдет "Сегодня на ТНТ в полночь" с Владимиром Кара-Мурзой". После нее выйдет "Час быка" Андрея Черкизова. В 14:30 на ТНТ будет программа "Старый Телевизор" со Львом Новожженовым, а в 22:45 - "Тушите свет".

Между тем в здании холдинга "Медиа-Мост" утром в воскресенье прошло новое собрание журналистов НТВ, решивших уйти с телеканала: на нем обсуждались вопросы о сотрудничестве с ТВ-6. Ашот Насибов, бывший корреспондент НТВ, участвовавший в собрании, сказал в интервью НТВ.ру, что "в принципе все согласились работать на ТВ-6, но весь вопрос в юридической проработке это дела. Речь идет о том соглашении, которое упоминал вчера Евгений Киселев: в нем акционеры ТВ-6 должны дать гарантии, что журналисты смогут работать свободно, сами управлять каналом. И вроде бы о таком соглашении есть договоренность, но надо прорабатывать детали, уточнять их, и на это нужно время", - сказал он.

По словам Насибова, "важный вопрос √ реакция сотрудников ТВ-6 на новую команду", потому что никто не хочет, чтобы все выглядело так, будто этот телеканал захватили бывшие сотрудники НТВ. "То, что говорилось сегодня на собрании √ это: ТВ-6 сделало нам доброе гостевое предложение, и мы не хотим быть захватчиками". Ситуацию с журналистами ТВ-6, как заявил Ашот Насибов, будут обсуждать Григорий Кричевский, руководивший на НТВ информационной службой, и Евгений Киселев. Кричевский встретится с сотрудниками ТВ-6 уже сегодня, а завтра с ними побеседует Киселев, ранее говоривший, что ни одна из программ, производимых ТВ-6, не уйдет из эфира канала.

Насибов, кроме того, сказал НТВ.ру, что людям, ушедшим из телекомпании, пока не хватает техники, оборудования и студий. Поэтому новости пока будут выпускаться из студий ТНТ, и до возможного перехода на ТВ-6 на этом же канале они будут выходить в эфир. На ТНТ пока будут выходить и программы, ведущие которых решили не работать с новым руководством НТВ, но снимать их, вероятно, будут "на базе холдинга "Медиа-Моста". Среди этих программ, по словам Ашота Насибова, "Глас народа", "Час быка", "В нашу гавань заходили корабли", "Новейшая история", "Независимое расследование", "Впрок", "Интересное кино", "Антропология". "Мы создали штаб для координации, ищем оборудование и рассматриваем варианты аренды студий и помещений в самом телецентре "Останкино" или где-то в других районах Москвы. Нам также нужна большая студия, чтобы снимать "Глас народа", например, потому что та студия, которая была у НТВ, нам не принадлежит. Такую большую студию, возможно, удастся арендовать в "Останкино", - сказал Насибов. Между тем, по словам Николая Николаева, ведущего "Независимого Расследования" у него есть сведения, что его программа будет выходит на НТВ с новым ведущим; сам Николаев собирается делать передачу под другим названием.

Деньги на новый телеканал, как заявлял ранее Евгений Киселев, бывшие журналисты НТВ, вероятно, возьмут в кредит. Точное число людей, которые ушли из телекомпании неизвестно, но, по разным оценкам √ это где-то 300-350 человек, большая часть которых √ сотрудники технических служб, которых на канале в несколько раз больше, чем собственно журналистов. Из творческого состава, по словам Ашота Насибова, с НТВ ушли примерно три четверти всех журналистов: четверо самых известных ведущих, подавляющее большинство корреспондентов и значительная часть редакторов. Значительная часть из тех, кто решил уйти, уже написали заявления об этом и оформляют увольнение юридически, остальные напишут заявления в ближайшие дни. На работу на НТВ все эти люди выходить не будут: как заявил Насибов, "хотя, по закону, они должны работать еще две недели, но не хотят, и даже если из-за этого их уволят за прогулы, им это не важно".

Тем временем, на телеканале НТВ продолжают работу те сотрудники компании, которые решили не уходить. По словам одного из них, ведущего новостей Петра Марченко, "все работают, как работали. Например, Владимира Кулистикова [главного редактора НТВ по версии "Газпром-Медиа"] мы сегодня вообще не видели. Свободны мы или нет √ можно будет увидеть по новостям, но могу сказать, что никто из администрации в наши дела не вмешивается. Если это произойдет √ мы уйдем". По словам Марченко, сетка телеканала "постепенно утрясается": в частности, в субботу последний выпуск новостей будет выходить в 19:00, а в воскресенье √ в 16:00. "Это пока не утверждено окончательно, обсуждается √ но, например, сегодня в 7 вечера вместо новостей, а точнее "Итогов", которые выходили по воскресеньям, запланирован блокбастер [кассовый фильм]", - сказал ведущий.

НТВ.ру, кроме того, стало известно о новых назначениях на НТВ: Татьяна Миткова, которая вела на канале новости с 1993 года, но ушла неделю назад из-за разногласий с Евгением Киселевым, теперь займется координацией работы службы информации. По этим данным, Миткова не станет формальным начальником новостной службы, но будет отвечать за "что-то в этом роде". Вести новости на телеканале она, по собственному решению, не будет.

Леонид Парфенов, также ушедший с телеканала, по его собственным словам "в никуда" неделю назад, но вернувшийся с новой администрацией, скорее всего, станет ведущим программы "Герой дня" и продолжит снимать свой цикл "Российская империя".