NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Гарри Каспарова совершено нападение на встрече с активистами молодежных организаций На Гарри Каспарова совершено нападение на встрече с активистами молодежных организаций
После окончания встречи в Москве, на которой обсуждалась тактика и стратегия создания объединенного демократического фронта и сопротивления режиму Путина, один из участников встречи, молодой человек, попросил у Каспарова автограф на принесенной шахматной доске. Затем, зайдя со спины, нанес Гарри Каспарову сильный удар шахматной доской по голове, сообщила NEWSru.com его советник Марина Литвинович. Она считает, что это акция "Наших".
15 апреля 2005 г., 22:32
В выходные в Москве ожидается дождливая погода В выходные в Москве ожидается дождливая погода
В субботу будет переменная облачность, временами дождь. Днем в Москве будет плюс 12-14 градусов, в Подмосковье - плюс 11-16. В воскресенье пройдет дождь, местами сильный. Днем в Москве температура поднимется до плюс 10-12 градусов, в Подмосковье - до 9-14 градусов тепла.
15 апреля 2005 г., 21:21
Главный санврач РФ предупреждает об опасности завоза в Россию холеры Главный санврач РФ предупреждает об опасности завоза в Россию холеры
Вероятность завоза в Россию холеры велика, говорится в постановлении "Об усилении мероприятий по эпидемиологическому надзору за холерой" главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
15 апреля 2005 г., 19:54
Гособвинение считает, что Галину Старовойтову убили из-за ее политической деятельности Гособвинение считает, что Галину Старовойтову убили из-за ее политической деятельности
Как заявил в пятницу на процессе в Санкт-Петербурге гособвинитель, слежение и сбор информации о депутате с целью организации убийства "осуществлялось преступной группой исключительно в связи с ее политической деятельностью". Он обратил внимание суда на то, что находившиеся при убитой деньги и ценные вещи преступники не тронули.
15 апреля 2005 г., 19:32
Отставному полковнику ГРУ Квачкову проведут психолого-психиатрическую экспертизу Отставному полковнику ГРУ Квачкову проведут психолого-психиатрическую экспертизу
Как сообщил источник в правоохранительных органах, следствие назначило по делу ряд экспертиз, в том числе взрыво-техническую, дактилоскопическую и психолого-психиатрическую. На следующей неделе специалисты института имени Сербского должны дать заключение о степени вменяемости Владимира Квачкова.
15 апреля 2005 г., 19:07
Генпрокуратура официально подтвердила, что тело Масхадова родным не выдадут Генпрокуратура официально подтвердила, что тело Масхадова родным не выдадут
Руководитель Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Николай Хазиков сообщил, что тела террористов для захоронения не выдаются, и о месте захоронения не сообщается. По мнению правозащитников, вопрос "уже перешел из нравственной сферы в юридическую плоскость".
15 апреля 2005 г., 18:47
Активистка НБП облила минералкой президиум учредительного съезда пропутинских "Наших" (ФОТО) Активистка НБП облила минералкой президиум учредительного съезда пропутинских "Наших" (ФОТО)
После того, как зазвучал Гимн России, на сцену выбежала Ольга Шалина. Она подбежала к столу президиума, смахнула рукой со стола все, что на нем лежало, и облила членов президиума минеральной водой. Лидер "Наших" Василий Якеменко на вопрос, что стало с девушкой, ответил: "Она расстреляна". Накануне НБП потребовала от Генпрокуратуры возбудить против Якеменко уголовное дело.
15 апреля 2005 г., 18:24
Следствию не удалось установить, какой газ использовался при штурме "Норд-Оста" Следствию не удалось установить, какой газ использовался при штурме "Норд-Оста"
Об этом сообщил руководитель следственной группы по расследованию теракта Владимир Кальчук, выступая в суде при рассмотрении жалобы одной из пострадавших в результате захвата заложников в ТЦ на Дубровке. По его словам, в результате проведенных экспертиз "вещество так и не было установлено". Следствие продлено до 19 июля.
15 апреля 2005 г., 18:15
Фрадков и Тимошенко подтвердили готовность встретиться в Москве, но не договорились о дате Фрадков и Тимошенко подтвердили готовность встретиться в Москве, но не договорились о дате
Так утверждают в правительстве РФ, ссылаясь на якобы состоявшийся телефонный разговор двух премьеров. В свою очередь вице-спикер Госдумы Слиска утверждает, что тоже говорила по телефону с Тимошенко, причем та "сама позвонила ей и попросила ни в коем случае не связывать отмену визита с заявлениями генпрокурора РФ Устинова".
15 апреля 2005 г., 16:31
В Москве с осени за парковку надо будет платить не наличными деньгами, а  карточкой В Москве с осени за парковку надо будет платить не наличными деньгами, а карточкой
В сентябре или октябре этого года оплата за стоянку будет производиться специальной карточкой. Продавать их собираются в киосках. Карточку нужно показать парковщику. С помощью считывающего устройства он зафиксирует время прибытия на стоянку, и с этого момента начнут "сниматься" деньги за услугу.
15 апреля 2005 г., 16:03
Бывшему полковнику ФСБ Михаилу Трепашкину добавили еще год тюрьмы Бывшему полковнику ФСБ Михаилу Трепашкину добавили еще год тюрьмы
Приговор вынес Дмитровский городской суд Подмосковья. Там рассматривалось дело о незаконном хранении оружия. Главный фигурант Михаил Трепашкин уже отбывает срок за разглашение гостайны – 4 года. Судья добавил ему еще один год. "Сидеть" бывший сотрудник ФСБ будет в колонии-поселении.
15 апреля 2005 г., 15:55
Рассмотрение иска органов юстиции о лишении статуса адвоката защитницы Ходорковского отложено до 1 июня Рассмотрение иска органов юстиции о лишении статуса адвоката защитницы Ходорковского отложено до 1 июня
Конфликт между защитником Ходорковского и Минюстом возник после того, как 11 ноября 2003 года Артюхова по окончании встречи со своим подзащитным в следственном изоляторе "Матросская тишина" была подвергнута досмотру. Тогда у нее были изъяты материалы рабочего досье.
15 апреля 2005 г., 15:07
Путин разрешил Строеву остаться губернатором Орловской области Путин разрешил Строеву остаться губернатором Орловской области
Предложение президента поступило на рассмотрение Орловского областного Совета народных депутатов. Егор Строев – действующий глава региона. Его избрали 28 октября 2001 года. Теперь готовятся переназначить.
15 апреля 2005 г., 14:08
Суд вынес приговор по делу о взрывах двух самолетов: 18 месяцев тюрьмы Суд вынес приговор по делу о взрывах двух самолетов: 18 месяцев тюрьмы
Домодедовский суд признал виновными сотрудника авиакомпании "Сибирь" Николая Коренкова и жителя Краснодарского края Армена Арутюняна. Они проходили по делу о взрывах в пассажирских лайнерах в августе прошлого года. Их отправили за решетку на один год и 6 месяцев за "коммерческий подкуп".
15 апреля 2005 г., 13:39
Отец Ходорковского рассказал о "неправде" и шантаже прокуратуры: родители - слабое место любого человека Отец Ходорковского рассказал о "неправде" и шантаже прокуратуры: родители - слабое место любого человека
По данным следствия, Борис Ходорковский встречался с жителем Тамбова Гориным, якобы заказным убийцей ЮКОСа, который потребовал заплатить за криминальную работу. Однако Борис Ходорковский назвал это "неправдой от первого до последнего слова" и способом "давления на Мишу": "Любовь к родителям - это слабое место любого человека".
15 апреля 2005 г., 12:50
Новые обвинения Пичугину - попытка Генпрокуратуры добраться до Невзлина Новые обвинения Пичугину - попытка Генпрокуратуры добраться до Невзлина
На этот раз Пичугина обвинили в организации еще одного убийства и двух покушений, якобы "заказанных" акционером Group Menatep Леонидом Невзлиным. "Пичугин нужен Генпрокуратуре, чтобы предъявить обвинения мне, сократив расстояние между мной и какими-то бандитами", - считает Невзлин.
15 апреля 2005 г., 12:22
Бой в Грозном в 9-этажном жилом доме, в котором мог укрыться Доку Умаров (ФОТО) Бой в Грозном в 9-этажном жилом доме, в котором мог укрыться Доку Умаров (ФОТО)
Подразделения правоохранительных органов и федеральных сил предложили боевикам сложить оружие, но те отказались и открыли стрельбу. В результате перестрелки загорелась одна из квартир. Убиты семь боевиков и пятеро спецназовцев ФСБ. Есть жертвы среди мирных жителей.
15 апреля 2005 г., 11:56
Олег Кожемяко, предложенный президентом, стал новым губернатором Корякии Олег Кожемяко, предложенный президентом, стал новым губернатором Корякии
Дума Корякии утвердила Олега Кожемяко на должность губернатора автономии. Депутаты проголосовали за его кандидатуру единогласно. Новый руководитель уже принес присягу. Завтра он отправится в первую рабочую поездку - смотреть, как города Коряки отапливаются и готовятся к паводку.
15 апреля 2005 г., 11:09
На крыше здания прокуратуры Махачкалы взорвана бомба: пострадали 4 сотрудника прокуратуры (ФОТО) На крыше здания прокуратуры Махачкалы взорвана бомба: пострадали 4 сотрудника прокуратуры (ФОТО)
Два взрыва с интервалом в несколько секунд произошли в Махачкале приблизительно в 9:38 утра в здании прокуратуры Ленинского района. В результате пострадали двое заместителей прокурора Ленинского района и ещё два сотрудника прокуратуры, а также двое прохожих. Вспыхнувший в здании прокуратуры пожар был локализован.
15 апреля 2005 г., 10:45
Буданов, осужденный за убийство чеченки на 10 лет, грозит подать в суд на колонию: "Я не клоун..." Буданов, осужденный за убийство чеченки на 10 лет, грозит подать в суд на колонию: "Я не клоун..."
Бывший полковник вновь в центре скандала. Поводом к конфликту с руководством колонии стало то, что его якобы заставляют встречаться с журналистами. "Раз меня посадили, так дайте посидеть спокойно, я не клоун, чтобы всем меня показывать", - говорит осужденный. Однако руководство колонии утверждает, что никто его к этому не принуждает.
15 апреля 2005 г., 10:18
Суд рассмотрит иск органов юстиции о лишении статуса адвоката Артюховой, защищающей Ходорковского Суд рассмотрит иск органов юстиции о лишении статуса адвоката Артюховой, защищающей Ходорковского
Конфликт между защитником Ходорковского и Минюстом возник после того, как 11 ноября 2003 года Артюхова по окончании встречи со своим подзащитным в следственном изоляторе "Матросская Тишина" была подвергнута досмотру. Тогда у нее были изъяты материалы рабочего досье.
15 апреля 2005 г., 09:32
Владимир Путин встраивает партии в вертикаль власти Владимир Путин встраивает партии в вертикаль власти
Внесенный в Думу законопроект, укрепляющий позиции немногих партий, представленных в законодательном собрании, в конечном счете встроит их во властную систему. Дума станет "клубом избранных", и новичкам пробиться в нее будет невероятно трудно.
15 апреля 2005 г., 09:10
Сын убитого генерала ФСБ Трофимова отверг появившиеся в прессе версии гибели отца Сын убитого генерала ФСБ Трофимова отверг появившиеся в прессе версии гибели отца
Он отверг высказываемую в СМИ версию, что убийство Трофимова было связано с коммерческими интересами. "Отец был несгибаемым и принципиальным человеком, которого купить нельзя и "договориться по понятиям" нельзя. Если уж он встал кому-то поперек дороги, то его можно было только убить", - заявил он.
15 апреля 2005 г., 08:47
В России вступил в силу закон об ограничении продажи и потребления пива В России вступил в силу закон об ограничении продажи и потребления пива
Ограничение на распитие пива в любых общественных местах распространяется только на несовершеннолетних. Для остальных граждан ограничивается потребление лишь в тех местах, где запрещена его розничная продажа.
15 апреля 2005 г., 08:29
Часть оружия, похищенного во время нападения на МВД Ингушетии в июне 2004 года, найдена Часть оружия, похищенного во время нападения на МВД Ингушетии в июне 2004 года, найдена
Тайник, в котором также было похищенное оружие из комитета наркоконтроля Кабардино-Балкарии, располагался примерно в 10 метрах от автодороги Малгобек-Вознесеновское. Там были обнаружены три пистолета-пулемета "Кедр". Также найдены три автомата АКСУ, один из которых был похищен во время нападения в Нальчике, а два - со склада МВД Ингушетии.
15 апреля 2005 г., 07:54
В Подмосковье водитель насмерть задавил 2 пешеходов и скрылся В Подмосковье водитель насмерть задавил 2 пешеходов и скрылся
Накануне вечером в одном из восточных районов Московской области водитель легкового автомобиля сбил двух человек. От полученных травм оба пешехода скончались на месте. Водитель автомашины, совершивший наезд, скрылся. Личность водителя устанавливается.
15 апреля 2005 г., 07:41