Ким Чен Ир совершит поездку по Дальнему Востоку России в конце августа Основная цель поездки Ким Чен Ира - выявить наиболее перспективные направления развития торгово-экономических связей с дальневосточными регионами РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ир совершит поездку по Дальнему Востоку России в конце августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная цель поездки Ким Чен Ира - выявить наиболее перспективные направления развития торгово-экономических связей с дальневосточными регионами РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе поездки Ким Чен Ира по России его встречи с высшим руководством РФ не планируются
Архив NTVRU.com

Глава КНДР Ким Чен Ир посетит в конце августа Дальний Восток России. Об этом сообщила пресс-служба президента России, передает "Интерфакс".

Основная цель поездки Ким Чен Ира √ выявить наиболее перспективные направления развития торгово-экономических связей с дальневосточными регионами РФ, заявили агентству источники в Сеуле.

"Ким Чен Ир еще в прошлом году выражал пожелание совершить поездку по Дальнему Востоку, чтобы ознакомиться с социально-экономической обстановкой там", - сказал собеседник агентства. По его словам, северокорейскому лидеру может быть интересно ознакомиться с российским опытом экономических реформ.

По словам источников, в ходе поездки Ким Чен Ира по России его встречи с высшим руководством РФ не планируются. Принимать северокорейского лидера будут местные власти.

Пока не известно, какие города посетит северокорейский лидер и сколько дней продлится его поездка.

Как и в прошлый свой визит в Россию, Ким Чен Ир приедет на поезде. В Сеуле называют "легендой, не имеющей ничего общего с действительностью, предположение о том, что поезд Ким Чен Ира будет бронированным".