NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире
Кроме того, глава ЦИК заявил, что еще до выборов знал о "тщательно планируемых" митингах оппозиции. Он дал понять, что считает совершенно естественным, когда ряд избирателей высказывает недоверия к избирательной системе, но вообще он против революции.
15 february 2012 г., 23:19
Предвыборная газета "Не дай Бог!" вышла 5,5 миллионным приложением к "АиФ" Предвыборная газета "Не дай Бог!" вышла 5,5 миллионным приложением к "АиФ"
Заголовки издания: "Болотная - Поклонная: куда двинется страна?", "Митинги сдуются, проблемы останутся", "О чем молчит "болото". Ранее создатели заверяли, что новое издание не имеет ничего общего со "злостной агиткой" 1996 года, которая помогла выиграть выборы Борису Ельцину.
15 february 2012 г., 20:46
Ставропольская первоклассница Аня спасла двух провалившихся под лед друзей Ставропольская первоклассница Аня спасла двух провалившихся под лед друзей
Дети из села Рагули катались на импровизированном катке, образовавшемся на месте заполненной водой ямы. Мальчик и девочка провалились, их подруга Аня не стала звать взрослых и сама вытащила их. Чиновники обещали ее наградить.
15 february 2012 г., 20:27
Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать
Замоскворецкий суд Москвы согласился с доводами представителей потерпевших о том, что их права в ходе следствия были нарушены. Ранее этот же суд решил отпустить спортсмена под залог в 100 тысяч рублей, что вызвало недовольство у родственников погибшего студента Ивана Агофонова и сообщества националистов.
15 february 2012 г., 19:45
Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки  
Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки
Инцидент в Кемерово произошел в минувшее воскресенье, 12 февраля. К счастью, девушка выжила, но получила тяжелые травмы. В следственных органах проводят проверку по этому факту, по предварительным данным, свести счеты с жизнью подросток решила после ссоры со своими знакомыми. 15-летней девушке из Москвы повезло куда меньше - это самый последний случай.
15 february 2012 г., 19:02
Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских
Бой в лесном массиве на территории Ножай-Юртовского района Чечни продолжается. Данных о потерях боевиков пока нет. Два дня назад в аналогичном столкновении погибли трое полицейских.
15 february 2012 г., 18:48
"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы" "Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"
Изменения в составе Совета директоров радиостанции"не предполагают никаких кадровых изменений в редакции. Что касается жалобы на Венедиктова в прокуратуру, то холдинг готов выставить против истца Филшера свою армию юристов.
15 february 2012 г., 17:12
Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы
Всего в акции должны принять жители 20 российских и зарубежных городов, в частности, Барнаула, Самары, Томска, Уфы, Нью-Йорка, Берлина, Парижа, Лондона, Сан-Франциско. Заявки на участие в автопробеге по российской столице оставили уже более четырех тысяч человек.
15 february 2012 г., 17:08
Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха" Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"
Это последний законопроект из пакета по реформированию политической системы России. Президент на следующей неделе встретится с теми, кто хочет создать свои политические партии. Он считает, что требуется "больше воздуха" внутри политической системы России, чтобы стать более современной.
15 february 2012 г., 16:57
Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавлена" Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавлена"
Премьер появился в Федеральном центре детской онкологии на следующий день после странного ролика, в котором основатель фонда "Подари жизнь" призывает за него голосовать. Теперь есть подтверждение, что она сделала это под угрозой прекращения финансирования фонда. Путин же ведет себя в своем репертуаре: пригласил семилетнюю Соню в Кремль.
15 february 2012 г., 16:50
Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко" Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"
Как выяснилось, "яблочник" из Тамбова был оскорблен заявлением главреда "Эха" о том, что журналист не должен быть партийным, и пожаловался. Теперь ему "неприятно", а партия готовится его исключить. Прокуроры обещают разобраться, но заявляют, что повесток не присылали.
15 february 2012 г., 15:56
Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа
Владимир Переверзин, осужденный за хищение и легализацию денежных средств, провел в заключении семь лет и два месяца и вышел на свободу по истечении срока. Изначально он был приговорен к 11 годам колонии, но в связи с изменениями уголовного законодательства срок в два захода был сокращен. УДО он лишился, отказавшись свидетельствовать против Ходорковского.
15 february 2012 г., 15:33
Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома" Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"
Сергей Жвачкин возглавлял компанию "Газпром трансгаз Краснодар". Он был одним из трех кандидатов, представленных партией "Единая Россия" президенту. После того, как Дмитрий Медведев выбрал Жвачкина, Томская областная дума утвердила его на пост главы региона, который он возглавит после 17 марта, когда истекут полномочия Виктора Кресса.
15 february 2012 г., 15:20
К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб
Сторонников власти, которым не позволили пройти по Тверской улице до Манежной площади, устроил вариант Фрунзенской набережной и Лужников. Митингующим обещают "показать" главного кандидата. Оппозиции еще не запретили площадь Революции, но дали понять, что так и будет. Организаторы в недоумении. Отказываться от планов они не намерены.
15 february 2012 г., 15:13
Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам
Глава Чечни назвал глупостью слухи о возможной переброске в Москву полицейских подразделений из Грозного для усмирения оппозиции. В Москве для этого достаточно сил, а подобные слухи распространяются, чтобы поссорить народы. Однако, "если будет приказ" ехать в Москву, чеченцы, разумеется, подчинятся.
15 february 2012 г., 15:10
ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей" ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"
"Заложница зачитывает требования террористов", "наехали на ее фонд "Подари жизнь", на кону жизни детей", - уверено большинство блоггеров. Официальных подтверждений или опровержений пока не поступало, но видеоролик спешно удалили из Сети. Впрочем, его успели скопировать другие пользователи.
15 february 2012 г., 14:28
Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"
Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"
Замоскворецкий суд Москвы пересмотрел собственное решение выпустить бойца под залог в 100 тыс. рублей. Мосгорсуд указал на ошибки: во-первых, для Мирзаева это не деньги, а во-вторых, он солгал по поводу регистрации. Самбист между тем объяснил, почему не извинился перед матерью погибшего Агафонова.
15 february 2012 г., 13:59
"Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО) "Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО)
Региональное движение "Реальный выбор", присоединившееся к Лиге избирателей, получило две записи - как утверждается, сделанных на заседании выборного штаба ЕР. На них слышны голоса, похожие на голоса мэра Владивостока и главы местного путинского штаба: "Наших надо поощрить, а не наши пусть дома сидят".
15 february 2012 г., 13:26
Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу
Погибший - 17-летний житель Свердловской области. В выходные он вместе с другом решил погулять по лесу и пофотографироваться. Вскоре молодые люди заблудились. Одного из них нашли живым, труп другого обнаружили лишь во вторник. По предварительным данным, он скончался от переохлаждения.
15 february 2012 г., 13:12
Уволенный глава питерской полиции дал интервью с разоблачением Нургалиева: ведет себя "чудовищно", "как в тридцать седьмом" Уволенный глава питерской полиции дал интервью с разоблачением Нургалиева: ведет себя "чудовищно", "как в тридцать седьмом"
"Приходится убегать из Петербурга: есть серьезная опасность провокаций", - признается экс-начальник питерского Главка МВД Михаил Суходольский. Указ Медведева он не комментирует, но в открытую говорит об интригах министра. Бывшему начальнику Суходольский угрожает профсоюзом.
15 february 2012 г., 13:01
Авария по-московски: пьяный гаишник устроил ДТП на угнанном джипе Авария по-московски: пьяный гаишник устроил ДТП на угнанном джипе
23-летний Олег Калько на чужом Nissan X-Trail врезался в припаркованный Jeep Grand Cherokee. Никаких документов у инспектора при себе не было. Гаишника решено уволить из органов, должности лишится и его начальник. Других руководителей полка ДПС привлекут к дисциплинарной ответственности.
15 february 2012 г., 12:15
Приговор нацболке Осиповой, севшей на 10 лет за наркотики, отменили, когда дело дошло до Медведева Приговор нацболке Осиповой, севшей на 10 лет за наркотики, отменили, когда дело дошло до Медведева
Таисия Осипова, некогда избившая смоленского губернатора цветами, - бывшая активистка НБП, а ныне - незарегистрированной партии "Другая Россия" и по совместительству супруга члена исполкома партии. Мать малолетнего ребенка больна диабетом. Дело будет пересмотрено, но Осипова останется под арестом еще месяц.
15 february 2012 г., 11:44
Хакеры из Anonymous объявили о закрытии Росмолодежи и "Наших". Источник ЕР подтвердил Хакеры из Anonymous объявили о закрытии Росмолодежи и "Наших". Источник ЕР подтвердил
В своем сообщении программисты-взломщики, атакующие почту и сайты прокремлевских активистов и партийных функционеров, сочли эти изменения своей победой в деле разоблачения "лгунов, взяточников и нарушителей закона". Они пригрозили новым компроматом: "Вы все у нас под колпаком". А "Известия" узнали, что вслед за "нашистами" может сгинуть и знаменитый "Селигер".
15 february 2012 г., 11:37
День борьбы с детским раком: врачи рассказали, как вовремя распознать болезнь День борьбы с детским раком: врачи рассказали, как вовремя распознать болезнь
Ежегодно от рака в мире страдают 175 тысяч детей. Однако симптомы зачастую принимают за обычные детские заболевания, а в некоторых странах болезнь окружают мифами. В результате лечение начинают слишком поздно, и 90 тысяч детей погибают. Хотя, по мнению врачей, при ранней диагностике можно вылечить 70% опухолей.
15 february 2012 г., 11:21
Столичный шоумен, руководивший клубом Григория Лепса, погиб по "сценарию Уитни Хьюстон" Столичный шоумен, руководивший клубом Григория Лепса, погиб по "сценарию Уитни Хьюстон"
Тело Рахмана Махмудова, предпочитавшего псевдоним Неймарк-Коен, обнаружили в ванной в собственной квартире. Признаков насилия на теле нет, но из квартиры пропали iPhone, ноутбук, швейцарские часы и портмоне с деньгами. Дверь в квартире 28-летнего мужчины, дружившего со многими российскими звездами, была открыта.
15 february 2012 г., 11:17
Главного редактора "Эха Москвы" вызвали в прокуратуру. "Дуплет!" - объявил он Главного редактора "Эха Москвы" вызвали в прокуратуру. "Дуплет!" - объявил он
Алексей Венедиктов пойдет давать объяснения по жалобе гражданина из Тамбова, который объявил, что устав "Эха Москвы" не соответствует Трудовому кодексу. "Не так выбираем главного редактора!" - объясняет Венедиктов. Нынешний устав мешает менеджерам из "Газпрома" убрать главреда радиостанции.
15 february 2012 г., 10:48
Юбилейный старт "Протона-М": российская ракета вывела на орбиту голландский спутник Юбилейный старт "Протона-М": российская ракета вывела на орбиту голландский спутник
Первоначально запуск ракеты со спутником должен был состояться еще в прошлом году, но из-за неполадок его дважды откладывали. 14 февраля "Протон-М" наконец стартовал с Байконура. Запуск стал 70-м с начала коммерческой эксплуатации ракеты 16 лет назад и помог вывести на орбиту голландский спутник связи NSS-14.
15 february 2012 г., 10:34
Вирусное ВИДЕО об аресте Путина, "обвиняющегося в терроризме и хищении", взорвало Рунет Вирусное ВИДЕО об аресте Путина, "обвиняющегося в терроризме и хищении", взорвало Рунет
Ролик оказался всего лишь рекламой скорого релиза документального фильма о терактах в Волгодонске, Буйнакске и Москве и приходе Путина к власти. Фильм снят по книге скандально известного Александра Литвиненко, таинственно погибшего в Лондоне в 2006 году. Но блоггерам все равно понравилось: "Вот он! Вот он! Репортаж моей мечты!".
15 february 2012 г., 09:21
Рогозин заочно отчитал главу Генштаба, обругавшего качество российской военной техники Рогозин заочно отчитал главу Генштаба, обругавшего качество российской военной техники
Вице-премьер по вопросам ВПК в своем микроблоге Twitter опроверг ультиматум генерала Макарова отечественным промышленникам, раскритиковал его за "публичность" и привел в пример НАТО. Эксперты склонны верить Макарову: он рассказал о реальном положении дел, а Рогозин просто "рубанул сплеча". Впрочем, некоторые не исключают, что Рогозин метит в министры обороны.
15 february 2012 г., 09:11
В Кремле рассказали, о чем Медведев говорил с главредом "Эха Москвы" перед решением распустить совет директоров В Кремле рассказали, о чем Медведев говорил с главредом "Эха Москвы" перед решением распустить совет директоров
В минувшем январе политку радиостанции критиковал не только Путин, но и Медведев. Главред "Эха" Алексей Венедиктов предложил ему включить своих людей в совет директоров, но президенту такой вариант не понравился. Версия происходящего: человек из кремлевской администрации хочет подставить топ-менеджера "Газпрома".
15 february 2012 г., 09:05
Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО) Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО)
В результате пожара в кафе "Белладжио", расположенном на первом этаже трехэтажного здания в центре Волгограда, выгорела квартира на втором этаже. Обгорели 23 человека, но жертв нет. МЧС полагает, что в подвале здания взорвался газовый баллон, предназначенный для отопления.
15 february 2012 г., 01:30