Число жертв при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Красноярске увеличилось до двух Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю, аварийно-спасательные работы и разбор завалов завершены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Красноярске увеличилось до двух
МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю, аварийно-спасательные работы и разбор завалов завершены
МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
Взрыв бытового газа произошел в 30-квартирном жилом доме в Красноярске в четверг вечером, из здания были эвакуированы 12 человек. Шесть квартир разрушены, еще десять получили повреждения
МЧС России по Красноярскому краю

Два человека погибли при взрыве бытового газа в жилом многоквартирном доме в Красноярске. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю, аварийно-спасательные работы и разбор завалов завершены.

Взрыв бытового газа произошел в 30-квартирном жилом доме в Красноярске в четверг вечером, из здания были эвакуированы 12 человек. Шесть квартир разрушены, еще десять получили повреждения. Тело женщины было обнаружено практически сразу, поиски еще одного погибшего продолжались в ночь на пятницу.

"Всем пострадавшим было предложено временно поселиться в городском центре социального обслуживания "Родник", трое жителей согласились. Сегодня утром за помощью в управление социальной защиты населения города обратился еще один житель - мужчина, ему также будет оказана необходимая помощь в центре "Родник", - говорится в сообщении на сайте городской администрации.




На разборке завалов было задействовано пять единиц инженерной техники и два автомобиля "Камаз". С места вывезено 67 кубических метров строительного мусора. В пятницу запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством главы города, на котором будет рассмотрен вопрос о возможном расселении жильцов.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), устанавливается местонахождение собственника здания. По данным источника ТАСС в краевом правительстве, собственник, самовольно построивший многоквартирный дом, может находиться за пределами Красноярского края.