NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Следовательница из Красногорска потребовала  "обеспечить явку" 43 тыс. зрителей  "экстремистского" видео на YouTube Следовательница из Красногорска потребовала "обеспечить явку" 43 тыс. зрителей "экстремистского" видео на YouTube
По версии следствия, в видео бывшего полковника, а ныне - активиста, придерживающегося коммунистических взглядов, есть признаки возбуждения ненависти к сотрудникам ФСБ. В отделе уголовного розыска МВД следовательнице ответили, что "установить конкретных лиц, осуществлявших просмотр ролика не представилось возможным".
15 января 2021 г., 23:51
Мэрия Москвы сообщила о готовности закупать любые зарегистрированные вакцины Мэрия Москвы сообщила о готовности закупать любые зарегистрированные вакцины
"Как только другие российские вакцины будут поставлены в Москву, мы сразу предоставим их во все пункты вакцинации. Как в России будут зарегистрированы иностранные вакцины, мы их купим и так же поставим", - заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
15 января 2021 г., 21:35
На юго-западе Москвы неизвестные вымогали деньги у ребенка, а после отказа выстрелили в него из травмата На юго-западе Москвы неизвестные вымогали деньги у ребенка, а после отказа выстрелили в него из травмата
Инцидент произошел в Чечерском проезде (ТиНАО). Несколько неизвестных вымогали деньги у 10-летнего мальчика. Когда ребенок не выполнил требование, в него выстрелили не менее двух раз из травматического оружия. Сообщение о стрельбе полиция получила в пятницу в 17:20.
15 января 2021 г., 20:24
Журналистам не разрешили снимать прилет Навального в Россию Журналистам не разрешили снимать прилет Навального в Россию
Пресс-служба "Внуково" объяснила отказ антикоронавирусными мерами, добавив, что "массовые мероприятия, в том числе организация деятельности средств массовой информации на территории аэровокзального комплекса временно не проводятся". При этом пресс-служба аэропорта заверила, что видео пассажиров рейса из Берлина "будет предоставлено".
15 января 2021 г., 19:38
Израильская клиника в Сколково остановила переговоры с Pfizer о покупке вакцины Израильская клиника в Сколково остановила переговоры с Pfizer о покупке вакцины
Hadassah Medical Moscow в пятницу завила, что планирует предложить своим пациентам российскую вакцину "Спутник V". "Вакцинацию Pfizer тут не проводили, и в настоящее время не проводят", - отметили в пресс-службе. Ранее Pfizer сообщила, что поставка в Россию через частные клиники на данный момент невозможна.
15 января 2021 г., 18:39
Во Владивостоке активиста оштрафовали за картинку с "Робином Путом", который "ворует у бедных,  отдает богатым" Во Владивостоке активиста оштрафовали за картинку с "Робином Путом", который "ворует у бедных, отдает богатым"
Первореченский суд города счел это "неуважением к власти". Гию Какабадзе задержали ранее во Владивостоке по ориентировке. В полицейском протоколе говорится, что он выразил неуважение к "органам, осуществляющим государственную власть в РФ".
15 января 2021 г., 16:44
Во всех регионах России школы возвращаются к очному обучению Во всех регионах России школы возвращаются к очному обучению
Школьники вернутся за парты с понедельника, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. На карантине остаются только десять учебных заведений по всей стране, которые сейчас находятся на карантине из-за коронавируса. Кроме того, в Якутии температура воздуха местами опускалась до -50 градусов, "что делает невозможным посещение школ".
15 января 2021 г., 16:13
ВИЧ-сервисные организации готовятся оспорить в суде присвоенный им статус иноагентов ВИЧ-сервисные организации готовятся оспорить в суде присвоенный им статус иноагентов
Социально-ориентированная НКО содействия профилактике и охране здоровья граждан "Феникс ПЛЮС" заявила, что не осуществляет политическую деятельность, которая является необходимым условием признания иноагентом, а доказательства обратного, приведенные местным Минюстом, неубедительны. Ее примеру намерены последовать еще несколько организаций.
15 января 2021 г., 15:42
В Москве уроженцы США напали с ножом на курьера, чтобы отнять 2 бутылки Coca-Cola В Москве уроженцы США напали с ножом на курьера, чтобы отнять 2 бутылки Coca-Cola
По словам информированного источника, злоумышленники отобрали у курьера пиццерии две бутылки с газированным напитком и скрылись. Полицейским удалось задержать нападавших по горячим следам. Ими оказались родившиеся в США в 1990-х годах россияне.
15 января 2021 г., 15:39
Россия заявила о начале выхода из договора по открытому небу в ответ на решение США Россия заявила о начале выхода из договора по открытому небу в ответ на решение США
Соединенные Штаты перестали соблюдать обязательства по договору 22 ноября, о выходе из соглашения Вашингтон объявил за полгода до этого. Поводом для выхода из соглашения США называли неоднократные нарушения договора со стороны России. У Москвы, в свою очередь, были встречные претензии: предложения по корректировке договора поддержаны не были.
15 января 2021 г., 15:05
Дочернюю компанию "Норникеля" оштрафовали на 1 млн рублей за экологическую катастрофу в Норильске Дочернюю компанию "Норникеля" оштрафовали на 1 млн рублей за экологическую катастрофу в Норильске
Штраф назначен АО "НТЭК", на объекте которого в мае прошлого года из прохудившегося резервуара вылилось около 20 тысяч тонн нефтепродуктов. В МЧС этот разлив топлива назвали самым масштабным на планете, а Росприроднадзор оценил ущерб почти в 150 миллиардов рублей.
15 января 2021 г., 14:05
Глава Бурятии отправил в отставку местное правительство в связи с грядущей реформой Глава Бурятии отправил в отставку местное правительство в связи с грядущей реформой
По словам главы региона, в составе правительства произойдут структурные изменения, что и требует отставки его членов в нынешнем виде. среди задач, которые предстоит решать новому правительству - создание комфортных условий для работы и жизни в республике, решение экологических проблем и проблем в сфере образования и здравоохранения.
15 января 2021 г., 13:46
В России зафиксировано 24 715 новых случаев коронавируса В России зафиксировано 24 715 новых случаев коронавируса
Число выписанных за сутки четвертый день превышает количество выявленных случаев заражения, общая доля выздоровевших выросла до 82,6%. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 555 против 570 днем ранее.
15 января 2021 г., 12:51
В Москве возбудили уголовное дело из-за поставки 10 млн использованных перчаток В Москве возбудили уголовное дело из-за поставки 10 млн использованных перчаток
В рамках контракта на поставку виниловых перчаток зарубежная фирма отправила в Москву 9,9 миллиона штук этого средства индивидуальной защиты. Однако потом выяснилось, что "поставленная продукция не соответствует заявленному качеству", так как "имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении".
15 января 2021 г., 12:33
СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ
В заметке в "Российской газете", которая уже удалена, указывалось, что кадровые перестановки не связаны "ни с какими скандалами". Ранее стало известно о самоубийствах двух сотрудников ФСО в течение месяца.
15 января 2021 г., 11:55
В Москве задержали оператора ФБК Павла Зеленского из-за "экстремистского" твита о самосожжении журналистки Ирины Славиной В Москве задержали оператора ФБК Павла Зеленского из-за "экстремистского" твита о самосожжении журналистки Ирины Славиной
Во время обыска Павла Зеленского ударили по голове. Медики настаивают на его госпитализации, но следователь запрещает это, рассказал адвокат задержанного.
15 января 2021 г., 11:29
Тарифы на связь в России могут подорожать на 15-16% из-за пандемии и "пакета Яровой" Тарифы на связь в России могут подорожать на 15-16% из-за пандемии и "пакета Яровой"
По мнению аналитиков, в 2021 году рост тарифов будет неравномерным: наибольший рост расходов ожидает абонентов на тарифах с абонентской платой от 500 до 900 рублей и клиентов, приобретающих услуги для обеспечения удаленного режима работы, включая облачные услуги.
15 января 2021 г., 10:58
"Меня сломали на 100%": Режиссер Влади Антоневич опубликовал письмо Тесака с признанием в убийствах "Меня сломали на 100%": Режиссер Влади Антоневич опубликовал письмо Тесака с признанием в убийствах
Письмо было адресовано соратникам Максима Марцинкевича по кличке Тесак, на которых он дал показания. "Всем надо бежать из страны! Валить надо резко. Продержаться я не смог. Прошу меня простить. Надеюсь, хоть кого-то спасу", - говорится в тексте. Ранее в СК РФ утверждали, что Тесак сдал других соучастников убийств, так как раскаялся.
15 января 2021 г., 10:24