NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат Соколова призвал к "всеобщему трехдневному трауру и молчанию" Адвокат Соколова призвал к "всеобщему трехдневному трауру и молчанию"
"Прошу поддержать защиту в стремлении оградить родных и близких жертвы инцидента от назойливых напоминаний о трагедии", - говорится в обращении защитника. По его мнению, "чрезмерное смакование подробностей преступлений" свидетельствует об отсутствии культуры милосердия в обществе.
15 ноября 2019 г., 23:46
Серебренников в суде не признал вину и назвал свое уголовное преследование "чудовищным и абсолютно несправедливым" Серебренников в суде не признал вину и назвал свое уголовное преследование "чудовищным и абсолютно несправедливым"
Мещанский суд повторно рассматривает дело "Седьмой студии", фигурантов которого обвиняют в хищении 133 млн рублей из бюджета, выделенных на театральный проект "Платформа".
15 ноября 2019 г., 17:54
ФСИН решила поменять формат работы со СМИ: больше не будет комментариев в устной форме ФСИН решила поменять формат работы со СМИ: больше не будет комментариев в устной форме
Об этом заявил замглавы ведомства Валерий Максименко, добавив, что от стыда порой не знает, как комментировать новости о преступлениях сотрудников ФСИН. А бумага все стерпит, "и на любой вопрос вам ответят с уважением, письменно, в течение семи дней", - пояснил Максименко.
15 ноября 2019 г., 16:06
РАН единогласно осудила обыски в ФИАН, которые "нанесли репутационный ущерб" российской науке РАН единогласно осудила обыски в ФИАН, которые "нанесли репутационный ущерб" российской науке
Общее собрание РАН полагает, что обыски в ФИАН и у Николая Колачевского нанесли репутационный ущерб ФИАН, всей российской науке и силовым структурам. Члены общего собрание РАН выступили за недопустимость подобных действий, единогласно приняв соответствующую резолюцию.
15 ноября 2019 г., 15:57
Суд в Перми оштрафовал старейшину "Свидетелей Иеговы"* на 350 тысяч рублей Суд в Перми оштрафовал старейшину "Свидетелей Иеговы"* на 350 тысяч рублей
Орджоникидзевский суд Перми оштрафовал старейшину местного отделения "Свидетелей Иеговы"* Алексея Мецгера на 350 тысяч рублей, признав его виновным в участии в деятельности организации, запрещенной за экстремизм. Сам Мецгер заявил, что в организацию не входил, а его беседы с людьми агитацией не являлись.
15 ноября 2019 г., 15:33
Связанная с дочерью "завхоза" ФСБ компания поставит спецодежду для Московского метрополитена на 433 млн рублей Связанная с дочерью "завхоза" ФСБ компания поставит спецодежду для Московского метрополитена на 433 млн рублей
Всего работники подземки получат больше 300 тысяч единиц одежды. А стоить экипировка будет практически в два раза дороже, чем в прошлом году. Выполнять заказ взялась компания, связанная с дизайнером Анастасией Задориной, которая ранее выпустила футболки с ура-патриотическими надписями "Санкции? Не смешите мои Искандеры".
15 ноября 2019 г., 15:18
Дмитрий Муратов стал главным редактором "Новой газеты" после двухлетнего перерыва Дмитрий Муратов стал главным редактором "Новой газеты" после двухлетнего перерыва
Дмитрий Муратов создал "Новую ежедневную газету" в 1993 году и был ее главредом с 1995 по ноябрь 2017 года, после чего возглавил редакционный совет газеты. Теперь за его кандидатуру на выборах проголосовали большинство сотрудников редакции.
15 ноября 2019 г., 15:11
Город в Карелии накрыло желтым туманом, птицы падают замертво Город в Карелии накрыло желтым туманом, птицы падают замертво
Жители карельского города Сегежа начали публиковать фотографии снега, который пожелтел от тумана, и птиц, которые начали падать замертво на лету. Активисты предполагают, что причиной этого стал выброс на целлюлозно-бумажном комбинате, который ранее был причиной судебного разбирательства.
15 ноября 2019 г., 14:43
Суд в Москве оставил без рассмотрения иски такси к организаторам несанкционированных акций Суд в Москве оставил без рассмотрения иски такси к организаторам несанкционированных акций
В качестве ответчиков по иску компании "М. Такси коммуникации" были заявлены Алексей Навальный, Владимир Милов, Иван Жданов и Олег Степанов, Илья Яшин, Любовь Соболь, Юлия Галямина, Александр Соловьев, Георгий Албуров. Общая сумма исковых требований составляла 524 тысячи рублей, однако в связи с неявкой истца иски были оставлены без рассмотрения.
15 ноября 2019 г., 13:21
Росстат отказался понуждать штрафами к участию в переписи населения, чтобы не злить россиян Росстат отказался понуждать штрафами к участию в переписи населения, чтобы не злить россиян
"Карательный подход" к переписи может вызвать "дополнительный негатив и отторжение" у граждан, опасается глава Росстата Павел Малков. Кроме того, администрирование в этом случае обойдется дорого, а полученный "позитивный результат" окажется мизерным, полагает он.
15 ноября 2019 г., 13:19
В московском трамвае пьяный мужчина избил беременную пассажирку до потери сознания В московском трамвае пьяный мужчина избил беременную пассажирку до потери сознания
Потасовка произошла в трамвае, следовавшем по району Свиблово. Пострадавшая госпитализирована, а подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Им оказался 41-летний житель Подмосковья.
15 ноября 2019 г., 12:49
В Карабаново треть горожан протестует против московского мусора. Власти давят на них через директоров школ и предприятий В Карабаново треть горожан протестует против московского мусора. Власти давят на них через директоров школ и предприятий
По мнению местных жителей, строительство мусоросортировочной станции лоббирует компания "Хартия" Игоря Чайки, сына генпрокурора России. Причем планируется свозить в Карабаново самые высокотоксичные отходы.
15 ноября 2019 г., 12:05
Уголовное дело возбудили против судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови мальчика, сбитого насмерть полицейским Уголовное дело возбудили против судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови мальчика, сбитого насмерть полицейским
Сообщается, что судмедэксперт провел вскрытие тела ребенка с опозданием на два дня и взял не все образцы, необходимые для экспертизы. Кроме того, он написал в экспертном заключении, что ребенок умер от отравления алкоголем, а не от травм. Между тем сбивший ребенка полицейский продолжает службу в МВД.
15 ноября 2019 г., 11:31
В Забайкалье суд прекратил дело о неуважении к власти против мужчины, назвавшего судебных приставов "фашиками" В Забайкалье суд прекратил дело о неуважении к власти против мужчины, назвавшего судебных приставов "фашиками"
В мае этого года Калашников разместил у себя на странице видео с визитом представителей профсоюза "Союз ССР" в управление ФССП, назвав их "фашиками". участковый отказался составлять протокол о неуважении, заявив, что ФССП не относится к органам государственной власти, а суд прекратил возбужденное против Калашникова дело.
15 ноября 2019 г., 11:15
В Шереметьево прибывший из Минска самолет задел другой лайнер В Шереметьево прибывший из Минска самолет задел другой лайнер
При заруливании на стоянку для высадки пассажиров A-320, прилетевший из Минска, задел крылом самолет A-321. Все прибывшие пассажиры благополучно покинули борт, получивший незначительные повреждения. По факту произошедшего начата доследственная проверка.
15 ноября 2019 г., 10:43
Два фигуранта "дела ФИАН" уехали из России в Израиль Два фигуранта "дела ФИАН" уехали из России в Израиль
Фигурантка "дела ФИАН" Ольга Канорская сообщила, что она и ее отец уехали из России и получили гражданство в Израиле. В своем обращении Канорская заявляет, что деятельность ее фирмы "совершенно законна", а сотрудники таможни допустили многочисленные нарушения законодательства.
15 ноября 2019 г., 10:22
В Крыму найдено тело пропавшей пятилетней девочки, задержан ее отчим В Крыму найдено тело пропавшей пятилетней девочки, задержан ее отчим
Мужчина сознался в убийстве падчерицы и показал, где закопал ее тело. После этого он пытался уехать из России вместе с другим ребенком.
15 ноября 2019 г., 09:47
Объявленный в розыск Сергей Петров решил  продать "Рольф" Объявленный в розыск Сергей Петров решил продать "Рольф"
По словам Сергея Петрова, который спасается от уголовного преследования в Австрии, продажа "Рольфа" никак не связана с его уголовным делом. Однако он признал, что деловой климат в России ухудшился и стал более непредсказуемым.
15 ноября 2019 г., 09:19