В СМИ появились неподтвержденные данные об обнаружении в Ставрополе тела подозреваемого в организации теракта в Пятигорске 17 августа - якобы, он был убит выстрелом в голову Автомобиль ВАЗ-2106, начиненный взрывчаткой, взорвался возле кафе "Кейптаун" на улице Кирова в самом центре Пятигорска 17 августа 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В СМИ появились неподтвержденные данные об обнаружении в Ставрополе тела подозреваемого в организации теракта в Пятигорске 17 августа - якобы, он был убит выстрелом в голову
news.life.ru
 
 
 
Автомобиль ВАЗ-2106, начиненный взрывчаткой, взорвался возле кафе "Кейптаун" на улице Кирова в самом центре Пятигорска 17 августа 2010 года
НТВ
 
 
 
Осколки разлетелись на расстояние около 200 метров, ранив более 20 человек
НТВ

В Ставропольском крае обнаружено тело, возможно принадлежащее подозреваемому в организации теракта в Пятигорске 17 августа. Правоохранительные органы Ставрополя поспешили опровергнуть эти информацию: в городе вообще не находили застреленного человека, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь УВД по Ставрополю Валерия Ширяева. Позднее, однако, выяснилось, что непознанный труп все же нашли, но не в самом городе, а в Предгорном районе Ставрополья.

Новостной сайт Life News написал, что милиционеры якобы нашли в Ставрополе тело мужчины с огнестрельным ранением в голову. В издании сообщалось, что первоначально личность убитого не могли установить, поскольку при нем не было никаких документов, но после первых проведенных экспертиз выяснилось, что убитый является 42-летним Александром Кимом, которого в течение месяца разыскивали как подозреваемого по делу о теракте в Пятигорске.

Источник агентства "Интерфакс" подтвердил, что в крае мог быть найден именно этот человек, хотя отметил, что труп обнаружили не в самом Ставрополе. "В Предгорном районе во вторник был обнаружен неопознанный труп, по которому сейчас проходит экспертиза по идентификации личности, по установлению того, он это или не он. Есть определенные признаки, по которым можно сказать, что он, но пока не завершится генетическая экспертиза, нельзя говорить о том, Ким это или кто-то другой", - сказал источник РИА "Новости". Генетическая экспертиза завершится не ранее, чем через две недели.

Источник заявил, что Александр Ким - уроженец Чечни, житель Кавказских Минеральных Вод, - действительно входит в круг подозреваемых по делу о теракте в Пятигорске. Он был владельцем автомобиля "ВАЗ-2106", который был взорван 17 августа в центре города.

Напомним, автомобиль "ВАЗ-2106", начиненный взрывчаткой, взорвался возле кафе "Кейптаун" на улице Кирова в самом центре Пятигорска 17 августа 2010 года. Осколки разлетелись на расстояние около 200 метров, ранив более 20 человек. По версии следствия, боевики таким образом мстили за убитых накануне милиционерами подельников.

СКП квалифицировал произошедшее как теракт. В понедельник пресс-служба СКП РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность" в отношении начальника ОВД города в связи с терактом.

Именно Ким, как сообщили Life News в правоохранительных органах Пятигорска, пользовался автомобилем "ВАЗ-2106", который был взорван у кафе "Кейптаун". Когда милиционеры попытались выйти на след Александра, выяснилось, что он исчез из города.

Александр Ким родился в городе Грозном в 1968 году. Он уже несколько раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В последнее время мужчина нигде не работал и занимался частным извозом в Пятигорске.

Изображения Александра Кима и его словесный портрет были разосланы практически во все отделения милиции юга России.

"Всем милиционерам раздали листовки с фото подозреваемого", - подтвердили в МВД СКФО.