NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский омбудсмен готов принять жалобы граждан, пострадавших в ходе уличных акций
Российский омбудсмен готов принять жалобы граждан, пострадавших в ходе уличных акций
"То, что я наблюдал на экране ТВ, создало у меня впечатление о серьезном превышении некоторыми представителями правоохранительных органов своих обязанностей", - сказал Владимир Лукин. По словам омбудсмена, он "видел, что на улицах пролилась кровь - к счастью не было необратимых инцидентов".
15 апреля 2007 г., 20:51
КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Красноярском крае КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Красноярском крае
В настоящее время голосование на выборах депутатов Заксобрания объединенного Красноярского края завершилось, по последним данным, явка избирателей составила 36,36%. В объединенный Красноярский край с 1 января этого года входят бывшие Эвенкийский и Таймырский автономные округа.
15 апреля 2007 г., 20:46
На выборах в парламента Красноярского края проголосовали свыше трети избирателей
На выборах в парламента Красноярского края проголосовали свыше трети избирателей
Союз правых сил и блок Быкова зафиксировали более 300 жалоб. Как сообщил председатель регионального отделении СПС Сергей Шахматов, основные нарушения касаются списка избирателей. "Люди приходят на выборы и видят, что в их квартире зарегистрированы незнакомые, лишние люди", - сказал Шахматов.
15 апреля 2007 г., 19:35
ГУВД: в "Марше несогласных" участвовали 500 человек, задержаны 120 участников ГУВД: в "Марше несогласных" участвовали 500 человек, задержаны 120 участников
"По окончании разрешенного митинга группа людей, примерно около 150 человек, несмотря на неоднократные предупреждения, предприняла попытку провести несанкционированный митинг и попыталась прорвать милицейское оцепление", - сообщили в ГУВД.
15 апреля 2007 г., 18:57
В центре Москвы прошел санкционированный митинг против экологической политики Лужкова В центре Москвы прошел санкционированный митинг против экологической политики Лужкова
На организаторов мероприятия был составлен административный протокол за превышение длительности акции. В целом митинг прошел без происшествий. Безопасность мероприятия обеспечивали наряды сотрудников милиции, участники акции тщательно досматривались с помощью металлоискателей.
15 апреля 2007 г., 17:33
Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию" Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию"
Экс-премьер заявил также, что история с вчерашней манифестацией оппозиции в Москве была раздута прессой. При этом он указал, что демонстрация была организована там, где городские власти это не разрешили в связи с проблемами дорожного движения.
15 апреля 2007 г., 16:12
Митинг "несогласных" в Петербурге завершился столкновениями с ОМОНом Митинг "несогласных" в Петербурге завершился столкновениями с ОМОНом
По одним данным, часть участников попыталась прорваться через кордоны. По другим, люди просто расходились с митинга и попали под дубинки милиции. Митинг собрал полторы тысячи человек.
15 апреля 2007 г., 14:47
Задержанные во время акций в Москве до сих пор остаются под стражей Задержанные во время акций в Москве до сих пор остаются под стражей
В приемнике распределителе до сих пор находятся несовершеннолетние, которые приехали в Москву на прогулку, не зная о готовящихся событиях, и оказались в числе задержанных, сказал адвокат. "Непонятно, на каком основании их держат фактически в тюрьме, под стражей, среди малолетних преступников, - добавил он. - Мы пытались вчера решить этот вопрос, сегодня продолжим и постараемся вызволить людей".
15 апреля 2007 г., 14:30
ГУВД Петеребурга признало факт задержания нескольких "несогласных" ГУВД Петеребурга признало факт задержания нескольких "несогласных"
"Несколько участников, позволивших себе антиконституционные выкрики и нецензурную брань в адрес руководства страны, были задержаны и доставлены в отделения милиции для составления протоколов об административном правонарушении", - отметили в ГУВД.
15 апреля 2007 г., 13:51
Кадыров вручил высший орден Чечни главному автоинспектору республики Кадыров вручил высший орден Чечни главному автоинспектору республики
Выступая перед личным составом УГИБДД, Кадыров потребовал, чтобы на дорогах был наведен порядок. "Я рекомендовал Делимханова на эту должность для того, чтобы он осуществил необходимые реформы и добился наведения порядка на дорогах республики и улицах городов и сел", - подчеркнул Кадыров.
15 апреля 2007 г., 13:25
"Несогласные" собрались на митинг в Петербурге "Несогласные" собрались на митинг в Петербурге
По словам одного из организаторов марша, шествие наряду с митингом будет проводиться в зависимости от обстоятельств. Как стало известно, гражданам, которые пришли на митинг, памятки с рекомендациями о том, как вести себя во время задержания выдаются прямо на месте.
15 апреля 2007 г., 13:05
Милиция опровергает сообщения о задержании "несогласных" в Петербурге Милиция опровергает сообщения о задержании "несогласных" в Петербурге
Между тем площадь перед ТЮЗом, где петербургская оппозиция в воскресенье намерена провести акцию, оцеплена милицией. По периметру площади стоят железные заграждения в два ряда. За ними практически плечом к плечу стоят сотрудники ОМОНА и курсанты университета МВД.
15 апреля 2007 г., 11:50
Атомная субмарина "Юрий Долгорукий" выведена из цеха на Севмаше Атомная субмарина "Юрий Долгорукий" выведена из цеха на Севмаше
Планируется, что корабль будет оснащен стратегическим ракетным комплексом "Булава-М" с ядерными блоками индивидуального наведения, способными поражать цели на расстоянии до 8 тысяч километров. Длина корпуса АПЛ составляет 170 метров, ширина - 13,5 метров.
15 апреля 2007 г., 11:31
Новые правила дорожного движения приведут к большей коррупции в ГИБДД, полагает половина россиян Новые правила дорожного движения приведут к большей коррупции в ГИБДД, полагает половина россиян
Согласно результатам апрельского опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), каждый второй из 1500 респондентов уверен, что ужесточение наказаний за нарушение ПДД приведет к росту коррупции в рядах ГИБДД, а 15% - считают, что такого не произойдет. Причем среди водителей 64% граждан придерживаются первой точки зрения, а 18% - второй.
15 апреля 2007 г., 10:49
В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент В Красноярском крае проходят выборы в местный парламент
В крайизбиркоме напомнили, что выборы депутатов красноярского краевого парламента - последняя региональная кампания перед декабрьскими выборами в Госдуму РФ. За ходом голосования будет следить находящийся в эти дни в крае руководитель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров.
15 апреля 2007 г., 09:54
"Марш несогласных" в Петербурге - ГУВД ждет провокаций "Марш несогласных" в Петербурге - ГУВД ждет провокаций
По данным ГУВД, участники марша выйдут в белых одеждах, чтобы "сразу стали видны следы крови". Милиция просит горожан не примыкать к группам и при случае отойти в сторону. Уже есть задержанные.
15 апреля 2007 г., 09:41
Каспаров оштрафован на тысячу рублей за участие в несанкционированном шествии Каспаров оштрафован на тысячу рублей за участие в несанкционированном шествии
Защита Каспарова намерена обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции. Рассмотрение дела Каспарова проходило на Мировом участке Тверского суда Москвы более шести часов. "В ходе заседания в суде был допрошен сотрудник ОМОНа, который проводил якобы задержание Каспарова. Однако Каспаров заявил, что этот человек его не задерживал", - сказала адвокат.
15 апреля 2007 г., 09:06