Программа Международного фестиваля пилотажных групп в подмосковном Жуковском, отмененная в субботу из-за дождя, будет показана в воскресенье. Об этом РИА "Новости" сообщили организаторы авиашоу "В воскресенье, в последний день фестиваля, ожидается хорошая летная погода с вертикальной видимостью около 800 метров. Это позволит летчикам показать все элементы высшего пилотажа, которые были запланированы", - сказал собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Программа Международного фестиваля пилотажных групп в подмосковном Жуковском, отмененная в субботу из-за дождя, будет показана в воскресенье. Об этом РИА "Новости" сообщили организаторы авиашоу
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В воскресенье, в последний день фестиваля, ожидается хорошая летная погода с вертикальной видимостью около 800 метров. Это позволит летчикам показать все элементы высшего пилотажа, которые были запланированы", - сказал собеседник агентства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, в программе показательных полетов в воскресенье выступят пилотажные группы на самолетах МиГ-29, МиГ-АТ, а также Су-30МКИ
Архив NEWSru.com

Программа Международного фестиваля пилотажных групп в подмосковном Жуковском, отмененная в субботу из-за дождя, будет показана в воскресенье. Об этом РИА "Новости" сообщили организаторы авиашоу.

"В воскресенье, в последний день фестиваля, ожидается хорошая летная погода с вертикальной видимостью около 800 метров. Это позволит летчикам показать все элементы высшего пилотажа, которые были запланированы", - сказал собеседник агентства.

Все билеты, которые были куплены на Международный фестиваль на субботу, будут действительны и в воскресенье.

Таким образом, в программе показательных полетов в воскресенье выступят пилотажные группы на самолетах МиГ-29, МиГ-АТ, а также Су-30МКИ.

Кроме того, также запланировано выступление гостей фестиваля - итальянской пилотажной группы, а также французских военных летчиков на самолетах Mirage-2000.

В шоу также будут участвовать пилотажные группы ВВС России "Русские витязи" на четырех самолетах Су-27 и "Стрижи" - на шести машинах МиГ-29, а также российские пилотажные группы "Русь" (восемь самолетов L-39) и "Небесные рыцари" (пять самолетов L-29).

Ранее в пятницу в день открытия фестиваля свои навыки зрителям показали "Русские витязи", "Стрижи", "Фречче Триколори" и французские летчики.

Кроме того, в рамках фестиваля, стартовал кубок по авиационным симуляторам, посвященный столетию со дня рождения легендарного летчика Валерия Чкалова.

"Кубок Чкалова" по авиационным симуляторам является, по словам организаторов, важнейшим событием в истории российского киберспорта. В программе Кубка предусмотрены воздушные бои на базе авиасимулятора "Ил-2", а также соревнования по виртуальному пилотажу на базе ряда других симуляторов.

Кроме того, участники проведут конкурс постановочных роликов группового и исторического пилотажа. Соревнования оценивает компетентное жюри, в состав которого входят летчики реальных пилотажных групп и представители компаний-разработчиков авиационных симуляторов.