Глава ЦИК России не собирается менять систему подсчета голосов, а только модернизировать "Я не вижу необходимости менять систему подсчета голосов", - цитирует Чурова "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ЦИК России не собирается менять систему подсчета голосов, а только модернизировать
НТВ
 
 
 
"Я не вижу необходимости менять систему подсчета голосов", - цитирует Чурова "Интерфакс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время ЦИК изучает возможность использования системы ГЛОНАСС для организации голосования
Вести

Действующая в России система подсчета голосов на выборах не нуждается в изменениях, полагает глава ЦИК Владимир Чуров. "Я не вижу необходимости менять систему подсчета голосов", - цитирует Чурова "Интерфакс". Однако, ЦИК РФ планирует в будущем использование более совершенных способов, чем интернет - спутниковую систему ГЛОНАСС.

"Сложившаяся в России система себя оправдала и изменения не требуются", - заявил Чуров в среду на интернет-конференции. Требуется лишь более аккуратная работа на избирательных участках", - сказал он.

Что касается использования новейших технологий при подсчете голосов, то, по мнению главы ЦИК, в будущем возможно использование более совершенных способов, чем Интернет. "Куда более совершенной, чем Интернет, является спутниковая система ГЛОНАСС. Из прессы мне известно, что орбитальная группировка спутников ГЛОНАСС будет охватывать всю поверхность Земли к 2010-2011 годам", - сказал Чуров.

По его словам, в настоящее время ЦИК изучает возможность использования системы ГЛОНАСС для организации голосования. "Это сейчас может показаться фантастическим, но к этой фантастической идее мы вернемся после завершения цикла федеральных выборов 2007-2008 годов", - отметил Чуров.