В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8 с 16 людьми на борту, сообщает краевое ГУ МЧС. Вертолет должен был выйти на связь после посадки, но этого не произошло На поиски вертолета направлены два вертолета Ми-8, самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и самолет Ан-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8 с 16 людьми на борту, сообщает краевое ГУ МЧС. Вертолет должен был выйти на связь после посадки, но этого не произошло
Архив NEWSru.com
 
 
 
На поиски вертолета направлены два вертолета Ми-8, самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и самолет Ан-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. "В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел", - говорится в сообщении МЧС
Фото NEWSru.com

В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8 с 16 людьми на борту, сообщает краевое ГУ МЧС. Вертолет должен был выйти на связь после посадки, но этого не произошло. В 13:55 "Интерфакс" сообщил о крушении вертолета, в результате чего погибли 6 человек.

По предварительной информации, вертолет упал в море. Вышедший на связь командир сообщил, что 10 находившимся на борту людям удалось самостоятельно добраться до берега. Шестеро погибли. Позже источник РИА "Новости" в МЧС уточнил, что вертолет упал недалеко от Шантарских островов, предполагаемое место катастрофы обнаружено, туда направлены морские суда и водолазы МЧС.

Около 14:30 версию, озвученную источниками, подтвердили и в "Росавиации". Начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Сергей Викторов в эфире телеканала "Россия-24" сообщил, что выжили семь пассажиров и трое членов экипажа.

Телеканал LifeNews утверждает, что на борту вертолета находились топ-менеджеры "ВТБ-Лизинг" во главе с гендиректором Андреем Коноплевым.

Ми-8 авиакомпании "Восток" с 13 пассажирами и тремя членами экипажа на борту вылетел из поселка имени Полины Осипенко. Вертолет должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. "В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел", - говорится в сообщении МЧС.

По данным "Интерфакса", рейс осуществлялся по заказу некоего частного лица.

На поиски вертолета были направлены два вертолета Ми-8, самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и самолет Ан-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. Об инциденте также были проинформированы капитаны морских судов в Охотском море, сообщил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Сергей Викторов.

Ми-8 - один из самых массовых вертолетов, используемых в гражданской авиации. В зависимости от модификации может принять на борт 18-30 пассажиров.

СКР начал проверку

Следователи проводят доследственную проверку по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время планируется выезд следственно-оперативной группы на место происшествия, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.