На съезде 22-23 декабря "яблочники" должны преобразоваться в партию Г. Явлинский: Мы планируем изменить прием в партию. Мы планируем сделать заявительный прием, упразднить кандидатский стаж и упразднить также испытательный срок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На съезде 22-23 декабря "яблочники" должны преобразоваться в партию
НТВ
 
 
 
Г. Явлинский: Мы планируем изменить прием в партию. Мы планируем сделать заявительный прием, упразднить кандидатский стаж и упразднить также испытательный срок
НТВ
 
 
 
На своем заседании Центральный совет "Яблока" обсуждает программы создаваемой политической партии
НТВ

В субботу члены политсовета "Яблока" съехались в подмосковный поселок Московский на последнее перед съездом заседание. На съезде 22-23 декабря "яблочники" должны преобразоваться в партию.

"Мы планируем изменить прием в партию. Мы планируем сделать заявительный прием, упразднить кандидатский стаж и упразднить также испытательный срок. Мы полагаем, что мы должны перейти к новой формуле членства в партии, когда членами партии могут быть люди, которые хотят участвовать активно в партийной работе в качестве партийных функционеров, а также и те, которые просто хотят политически поддерживать "Яблоко"", - заявил Григорий Явлинский в интервью НТВ.

Кроме того, как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф, на своем заседании Центральный совет объединения обсуждает проекты устава и программы создаваемой политической партии, а также вопрос о составе ее руководящих органах.

Сейчас объединение насчитывает 12 тыс. членов и имеет 75 региональных отделений.