Медведев, придумавший полумиллионные штрафы, снова занялся автомобилистами
 
 
 
Медведев, придумавший полумиллионные штрафы, снова занялся автомобилистами
Интернет-портал Правительства Российской Федерации

Председатель правительства России Дмитрий Медведев, выдвигавший идею полумиллионных штрафов для водителей, принял участие в заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. О колоссальных штрафах премьер больше не упоминал, но выступил с двумя инициативами.

Как передает ИТАР-ТАСС, комиссии поручено рассмотреть вопросы законодательного введения обязательного использования зимней резины (при необходимости - цепей противоскольжения) на автобусах, легковых и грузовых автомобилях.

Поручения даны также Минтрансу России. В частности, ведомству поручено проанализировать причины, приведшие к образованию массовых автомобильных заторов на автомобильной дороге федерального значения М-10 "Россия"; принять меры дисциплинарного характера по отношению к лицам, допустившим неудовлетворительную организацию дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 "Россия" при неблагоприятных погодно-климатических условиях конца ноября- начала декабря 2012 года.