Республиканский центр санэпидемнадзора (СЭН) выдал предписание властям Якутска закрыть до 21 февраля все школы и детские дошкольные учреждения Карантинные мероприятия вводятся в связи с резким скачком количества заболеваний как взрослых, так и детей ОРВИ и гриппом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Республиканский центр санэпидемнадзора (СЭН) выдал предписание властям Якутска закрыть до 21 февраля все школы и детские дошкольные учреждения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Карантинные мероприятия вводятся в связи с резким скачком количества заболеваний как взрослых, так и детей ОРВИ и гриппом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На минувшей неделе медики зафиксировали превышение эпидемиологического порога среди детей от 7 до 14 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
С пятницы в лечебных учреждениях города и других общественных местах вводится "масочный режим"
Архив NEWSru.com

Республиканский центр санэпидемнадзора (СЭН) выдал предписание властям Якутска закрыть до 21 февраля все школы и детские дошкольные учреждения, сообщили "Интерфаксу" в центре СЭН.

Карантинные мероприятия вводятся в связи с резким скачком количества заболеваний как взрослых, так и детей ОРВИ и гриппом. 3-9 февраля в Якутске ими заболело 1905 человек, количество вызовов "скорой помощи" превысило 500. Исключение сделано только для учащихся 11-х классов - для них в эти дни проводится пробный единый госэкзамен.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Саратовской области принято решение прекратить занятия в начальной школе с 17 по 22 февраля. Как передает РИА "Новости", соответствующее постановление подписал министр образования Саратовской области Сергей Суровов.

На минувшей неделе медики зафиксировали превышение эпидемиологического порога среди детей от 7 до 14 лет. Как сообщили в областном Минздраве, на сегодняшний день в области более 5 тыс человек заболели ОРВИ. В Саратовской области полностью закрыты на карантин четыре школы: в Базарно-Карабулакском, Ртищевском, Екатериновском районах и школа в Саратове.

С пятницы в лечебных учреждениях города и других общественных местах вводится "масочный режим". Учреждениям и организациям рекомендуется воздержаться от проведения массовых мероприятий до 1 марта.