NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане подтверждена массовая гибель кур от "птичьего гриппа" В Дагестане подтверждена массовая гибель кур от "птичьего гриппа"
Экспертиза показала, что погибшие куры на птицефабрике "Махачкалинская" в поселке Шамхал были заражены вирусом гриппа H5N1. Массовая гибель кур на дагестанских птицефабриках наблюдается с конца января.
15 february 2006 г., 23:59
Сергей Лавров: Грузия ведет себя неправомерно Сергей Лавров: Грузия ведет себя неправомерно
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает неправомерными попытки Грузии пересмотреть в одностороннем порядке формат миротворческой операции в Южной Осетии. Он напомнил, что речь идет о соглашении 1992 года, на протяжении более 12 лет предотвращавшем возможное кровопролитие в регионе.
15 february 2006 г., 21:51
В Нижнем Тагиле у памятника Ленину оторвали руки и голову В Нижнем Тагиле у памятника Ленину оторвали руки и голову
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) злоумышленники сбросили с постамента памятник Ленину, который был установлен вблизи здания бывшего Горсовета, похитив при этом голову и часть руки.
15 february 2006 г., 21:27
В Грозном БТР внутренних   войск  насмерть задавил главного кардиолога Чечни, ехавшего в  "Жигулях"  В Грозном БТР внутренних войск насмерть задавил главного кардиолога Чечни, ехавшего в "Жигулях"
ДТП произошло при невыясненных обстоятельствах. На месте происшествия от полученных травм скончался находившийся в салоне ВАЗ-2107 врач Салавди Муртазаев. Водитель в критическом состоянии доставлен в больницу.
15 february 2006 г., 18:54
Курортный поселок в Карачаево-Черкесии накрыла снежная лавина Курортный поселок в Карачаево-Черкесии накрыла снежная лавина
По предварительным данным МЧС, в зону схода лавины попали 15 частных жилых домов поселка Теберда: у двух из них снесло крышу, в 13 ударной волной выбиты стекла. Сведений о пострадавших пока не поступало. Накануне 4 человека погибли при сходе лавин на учебный лагерь в районе вершины Нахар.
15 february 2006 г., 17:20
Новый суд по делу об убийстве Пола Хлебникова будет закрытым Новый суд по делу об убийстве Пола Хлебникова будет закрытым
В среду Мосгорсуд заново приступил к рассмотрению дела об убийстве Хлебникова. Дело будет рассматриваться иным составом суда по причине болезни судьи. Новый судья Владимир Усов, ссылаясь на постановление, вынесенное ранее, заявил, что процесс будет проходить в закрытом режиме.
15 february 2006 г., 16:47
Сгоревшее здание издательства "Пресса" будет снесено и построено заново. 7 газет ищут помещения Сгоревшее здание издательства "Пресса" будет снесено и построено заново. 7 газет ищут помещения
Здание не подлежит восстановлению, с вероятностью в 95% можно сказать, что оно будет демонтировано и построено заново, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин на встрече с главными редакторами 7 газет, размещавшихся в "Прессе". Пожарные считают, что причиной могло стать курение.
15 february 2006 г., 16:27
Christian Science Monitor: амбициозные россияне вступают в "Единую Россию", чтобы выиграть. Но они могут проиграть Christian Science Monitor: амбициозные россияне вступают в "Единую Россию", чтобы выиграть. Но они могут проиграть
В "Единую Россию" вступают известные спортсмены, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса. Сторонники партии утверждают, что ее успех - это демократия в действии. Но критики видят в восхождении "ЕР" кульминацию попытки Путина урезать российскую демократию до прокремлевского слаженного хора, пишет газета.
15 february 2006 г., 15:35
Сергей Багапш: Абхазия продолжит интеграцию в состав России Сергей Багапш: Абхазия продолжит интеграцию в состав России
Выступая в среду с посланием на заседании парламента, Багапш сказал: "Грузия заблуждается в том, что Абхазия прекратит свою интеграцию в Россию. Об этом стремлении Абхазии свидетельствует, в частности, то, что мы приводим свое законодательство в соответствие с российским".
15 february 2006 г., 14:56
В Москве ожидается ясная погода, а к воскресенью потеплеет до минус 5 градусов В Москве ожидается ясная погода, а к воскресенью потеплеет до минус 5 градусов
В среду воздух прогреется в Москве до 9-11 градусов ниже нуля, по области - до 9-14. Весь день, по прогнозам синоптиков, ожидается ясная погода. Несильный ветер будет дуть в переменных направлениях. По прогнозу синоптиков, в воскресенье столбик термометра поднимется до минус 5 градусов. На следующей неделе будет еще теплее.
15 february 2006 г., 13:16
Инопресса: Путин преследует национальные интересы во внешнеполитической игре с Ираном и "Хамасом" Инопресса: Путин преследует национальные интересы во внешнеполитической игре с Ираном и "Хамасом"
Приглашением лидерам "Хамаса" в Москву Путин разгневал своих партнеров по "ближневосточному квартету": Европейский союз, ООН и, прежде всего, США. Это свидетельствует о готовности отбрасывать внешнеполитические табу, которую он продемонстрировал после терактов 11 сентября. Но игра, которую ведет российский президент, на этот раз крупнее. Россия вновь хочет стать важной силой на Ближнем Востоке.
15 february 2006 г., 13:09
Сергей Иванов рассказал депутатам об армии, Сычеве и эволюции "дедов" Сергей Иванов рассказал депутатам об армии, Сычеве и эволюции "дедов"
Выступая в Госдуме, вице-премьер и министр обороны сообщил, что Вооруженные силы не в критическом состоянии, как думают некоторые, обвинил некоторых в нагнетании антиармейских настроений. Гангрена у Сычева, по его данным, возникла из-за неправильного сидения, а не из-за избиений.
15 february 2006 г., 12:37
Скончался российский правозащитник Леонард Терновский Скончался российский правозащитник Леонард Терновский
На 73-м году жизни после тяжелой болезни умер известный российский правозащитник, член Московской Хельсинкской группы Леонард Терновский. Он будет похоронен в четверг, 16 февраля, на Малаховском кладбище.
15 february 2006 г., 12:03
Тегеран подтвердил: ядерные переговоры пройдут в Москве 20 февраля (Что Путин ждет от Ирана) Тегеран подтвердил: ядерные переговоры пройдут в Москве 20 февраля (Что Путин ждет от Ирана)
Тегеран официально подтвердил, что иранская делегация приедет в Москву 20 февраля для переговоров по предложению России о создании совместного предприятия по обогащению урана. Об этом сообщил советник посольства РФ в Тегеране Вячеслав Мошкало. Уведомление принято российской стороной.
15 february 2006 г., 11:41
Ходорковский решил писать научные статьи в журнал "Химия и жизнь" Ходорковский решил писать научные статьи в журнал "Химия и жизнь"
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подал заявление на имя начальника колонии с просьбой разрешить ему заниматься научной деятельностью. У Ходорковского, имеющего два высших образования, заключен контракт с журналом "Химия и жизнь" о подготовке статей по научной теме.
15 february 2006 г., 11:27
Совет Европы дал успокоительную формулировку российскому закону об НПО, немного покритиковав Совет Европы дал успокоительную формулировку российскому закону об НПО, немного покритиковав
Понимая, что российский закон об НПО уже принят, и изменить его невозможно, СЕ предпочел предупредить Россию, что применять новый закон необходимо весьма осторожно. Критика СЕ таит в себе опасность для российских властей, так как может послужить основанием для обращений НПО в Европейский суд по правам человека.
15 february 2006 г., 10:33
В бухте Владивостока произошел разлив нефтепродуктов В бухте Владивостока произошел разлив нефтепродуктов
Нефтепродукты попали в море 14 февраля при перекачке на котельной завода, находящегося на берегу бухты Диомид. Тонна мазута разлилась на площади 200 квадратных метров. Прокуратура края возбудила уголовное дело по статье "загрязнение морской среды из находящихся на суше источников".
15 february 2006 г., 09:09
Российские СМИ за публикации, оскорбляющие чувства верующих, будут лишать регистрации Российские СМИ за публикации, оскорбляющие чувства верующих, будут лишать регистрации
Оскорбление чувств верующих в прессе будет немедленно пресекаться в соответствии с законом, включая даже возможное лишение регистрации СМИ, предупредили в Росохранкультуре. Это заявление последовало в связи с публикацией в волгоградской газете карикатуры с изображением Христа, Моисея, Будды и Мухаммеда.
15 february 2006 г., 08:57
Мосгорсуд заново начинает рассмотрение дела об убийстве Пола Хлебникова Мосгорсуд заново начинает рассмотрение дела об убийстве Пола Хлебникова
Дело будет рассматриваться иным составом суда, поскольку судья Комарова, которая рассматривала дело - заболела. В ходе заседания у сторон будет возможность заявить ходатайства. Также решится вопрос о роспуске присяжных заседателей и, в случае принятия положительного решения, начнется отбор новой коллегии.
15 february 2006 г., 07:24
Водитель "Жигулей" задавил двух пешеходов на востоке столицы и скрылся Водитель "Жигулей" задавил двух пешеходов на востоке столицы и скрылся
Около 22:50 по московскому времени в районе дома N20 по Большой Черкизовской улице водитель автомобиля ВАЗ-2110 в зоне пешеходного перехода наехал на трех человек.
15 february 2006 г., 00:07