В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка
 
 
 
В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка
Moscow-Live.ru

В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка. Это уже второй подобный инцидент в регионе за месяц, по обоим случаям идет проверка.

Инцидент произошел накануне вечером в красноярском поселке Курагино. Предварительно установлено, что трое детей играли в комнате, еще один ребенок в месячном возрасте спал, мать детей находилась на кухне. Во время игры один из детей, трехлетний мальчик, забрался на антресоли, которые стояли на полу и использовались как тумбочка для телевизора, передает "Интерфакс".

"В какой-то момент шкафы пошатнулись и рухнули на ребенка вместе с очень тяжелым телевизором старого образца. Мальчик скончался на месте", - говорится в сообщении. По данным следствия, многодетная семья погибшего ребенка характеризуется удовлетворительно, родители алкоголем не злоупотребляли.

СК отмечает, что это уже второй подобный случай, который произошел в регионе с начала месяца. 1 февраля в селе Каратузское телевизор упал на двухлетнюю девочку. От полученных травм ребенок 8 февраля скончался в районной больнице.