Как установили в СК, газ взорвался в двухподъездном 18-квартирном доме около 5 утра На месте происшествия сотрудники МЧС оперативно разобрали завалы, в работах участвовали более 150 спасателей и 28 единиц техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как установили в СК, газ взорвался в двухподъездном 18-квартирном доме около 5 утра
ГУ МЧС России по Чувашской Республике
 
 
 
На месте происшествия сотрудники МЧС оперативно разобрали завалы, в работах участвовали более 150 спасателей и 28 единиц техники
ГУ МЧС России по Чувашской Республике
 
 
 
Бытовой газ взорвался в жилом доме в населенном пункте Тупси в Чувашии
ГУ МЧС России по Чувашской Республике

В Чувашии, в населенном пункте Тупси, в трехэтажном жилом доме взорвался бытовой газ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону и региональное управление СКР. Погибли два человека - женщина и 16-летний юноша.

Еще двое местных жителей - взрослые мужчины - госпитализированы: спасатели извлекли их из-под завалов живыми. Спасенные получили переломы и другие телесные повреждения. Как сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК России Олег Дмитриев, жизнь раненых находится вне опасности, а нанесенный их здоровью вред оценивается как средней тяжести.

По данным Главного управления МЧС РФ по Чувашии, спасатели на месте оказали помощь семи пострадавшим. В администрации республики радиостанции "Русская служба новостей" сообщили о шести получивших лёгкие травмы.

Как установили в СК, газ взорвался в двухподъездном 18-квартирном доме около 5 утра. По предварительным сведениям, взрыв произошел в квартире на третьем этаже. Четыре квартиры в торцевой части дома оказались полностью разрушены.

44 жителя дома размещены в школе и детском саду, где организовано питание, медицинская, психологическая помощь.

Следователи приступили к опросу очевидцев. На месте происшествия сотрудники МЧС оперативно разобрали завалы, в работах участвовали более 150 спасателей и 28 единиц техники.

По факту гибели двух человек в результате взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", сообщил представитель СК Олег Дмитриев РИА "Новости". По этой статье виновным грозит до семи лет заключения, впрочем, пока подозреваемых нет.

Ситуацию взял под личный контроль глава республики Михаил Игнатьев. На месте работает правительственная комиссия под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаила Янковского. Там же находится главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров.