Послание Федеральному собранию, которое президент РФ Владимир Путин огласит в среду, будут транслировать не только на телевидении и по радио, но практически повсеместно Оглашение послания начнется в 12:00 в Центральном выставочном зале "Манеж". В этом году его впервые "информационно поддержат" с помощью крупнейших медиафасадов Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Послание Федеральному собранию, которое президент РФ Владимир Путин огласит в среду, будут транслировать не только на телевидении и по радио, но практически повсеместно
АГН Москва / Кирилл Зыков
 
 
 
Оглашение послания начнется в 12:00 в Центральном выставочном зале "Манеж". В этом году его впервые "информационно поддержат" с помощью крупнейших медиафасадов Москвы
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
Речь президента будет транслироваться около станции канатной дороги
Pawikivel / wikipedia.org
 
 
 
Обращение главы государства покажут на фасадах зданий, в общественном транспорте, поликлиниках, больницах, аэропортах, библиотеках, на Международной космической станции
Роскосмос / Сергей Прокопьев
 
 
 
От послания Путина Федеральному собранию нельзя будет скрыться даже в космосе и на Эльбрусе
Пресс-служба Президента России

Послание Федеральному собранию, которое президент РФ Владимир Путин огласит в среду, будут транслировать не только на телевидении и по радио, но практически повсеместно. Обращение главы государства, которое будет 16-м по счету, покажут на фасадах зданий, в общественном транспорте, поликлиниках, больницах, аэропортах, библиотеках, на Международной космической станции и на горе Эльбрус.

Оглашение послания начнется в 12:00 в Центральном выставочном зале "Манеж". В этом году его впервые "информационно поддержат" с помощью крупнейших медиафасадов Москвы - экранов на зданиях гостиницы "Космос", Центрального телеграфа, Дома книги, кинотеатра "Октябрь", доме N28 на Новом Арбате, а также на здании ТЦ "Ереван-Плаза", сообщил РБК представитель рекламной компании - владельца конструкций LBL. Будет ли это прямая трансляция или другой формат, не уточняется.

В Москве трансляцию послания также устроят в аэропортах, барах и кафе. На билбордах и в вагонах столичного метро будут транслироваться видеоролики и изображения с цитатами президента, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ), организующего просмотр послания.

Прямой трансляции в подземке не будет, уточнил РБК представитель телеканала "Москва 24". Экраны в метро работают в беззвучном режиме, а сделать синхронные субтитры технически невозможно. Пассажирам покажут ключевые цитаты из послания в рамках отдельной программы. В Москве все организовано по квоте социальной рекламы.

- "Следующее поколение россиян будет жить при транспутинизме"

Жителям Астрахани Путина покажут на большом экране на здании филармонии, в маршрутках обращение будут транслировать по радио. В Адыгее трансляцию организуют во всех поликлиниках и МФЦ. Нижегородцы смогут послушать выступление на большом стадионе, челябинцы - в Государственном историческом музее Южного Урала, где хранится знаменитый метеорит.

В Санкт-Петербурге послание покажут в кинотеатре "Восход". В Курской области состоится "живое обсуждение" послания с общественниками, политологами, волонтерами, руководителями телекомпаний, представителями органов власти. Космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, находящиеся на борту Международной космической станции, увидят обращение Путина при технической поддержке Роскосмоса.

Речь президента будет транслироваться на рекордной высоте 3847 м над уровнем моря около станции канатной дороги "Гара-Баши", самой высокогорной в Европе, откуда начинаются горнолыжные трассы Эльбруса, сообщили ТАСС в пресс-службе курорта.

Идея расширить форматы трансляции послания возникла после того, как ОНФ организовал просмотр и обсуждение пресс-конференции Путина 19 декабря в российских библиотеках. По словам замглавы исполкома ОНФ по информационной политике Ирины Плещевой, эта идея "пользовалась успехом".

В сетке вещания телеканалов на трансляцию послания выделен один час. Для освещения мероприятия аккредитовались около 900 российских и зарубежных журналистов. На оглашение послания приглашены 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели региональных законодательных собраний, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ.

В своем послании президент традиционно излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу. Темы послания заранее не раскрывались, но эксперты сошлись во мнении, что Путин сосредоточится на внутренней социальной политике. Сам президент говорил, что поднимет тему преодоления бедности и стагнации реальных доходов россиян, которая его "очень беспокоит". Еще одним ключевым моментом послания, как ожидается, станет поддержка исторической памяти и патриотическая консолидация в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.