Алехину из Pussy Riot больше не вернут в пермскую колонию, заподозрили ее адвокаты Ранее адвокаты Алехиной предполагали, что их клиентку отправят из Соликамска в одну из колоний Нижнего Новгорода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алехину из Pussy Riot больше не вернут в пермскую колонию, заподозрили ее адвокаты
Russian Look
 
 
 
Ранее адвокаты Алехиной предполагали, что их клиентку отправят из Соликамска в одну из колоний Нижнего Новгорода
Global Look Press
 
 
 
Защитники Алехиной со своей стороны заверяли, что, во-первых, суд не просил об этом переводе, во-вторых, это внезапное решение, наоборот, может сорвать запланированное судебное заседание
НТВ

Осужденную участницу женской панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, этапированную в Соликамск, ознакомили с приказом, согласно которому она больше не будет работать в ИК N28 в городе Березники Пермского края, где та отбывала "двушечку" по приговору Хамовнического суда Москвы, сообщила ее адвокат Ирина Хрунова.

"По факту это, скорее всего, означает, что туда она больше не вернется", - сказала Хрунова "Интерфаксу". - Сейчас Маша в Соликамске и будет там находиться до вторника, а затем ее этапируют в Пермь. Куда дальше - неизвестно".

Ранее адвокаты Алехиной предполагали, что их клиентку отправят из Соликамска в одну из колоний Нижнего Новгорода. Такого же мнения придерживаются ее сторонники из арт-группы "Война", утверждая, что "экстренное решение" об "этапе" Алехиной было принято "из-за недовольства отношений колонии в Березниках с Машей", а ее саму об этом даже не предупредили заранее.

Между тем в пресс-службе ГУ ФСИН по Пермскому краю уведомляли, что Алехину везут в Пермский краевой суд на рассмотрение кассационной жалобы ее защиты на решение Березниковского городского суда от 23 мая, отказавшего исполнительнице скандального антипутинского "панк-молебна" в столичном храме Христа Спасителя в феврале 2012 года в условно-досрочном освобождении. Рассмотрение жалобы намечено на 24 июля.

Защитники Алехиной со своей стороны заверяли, что, во-первых, суд не просил об этом переводе, во-вторых, это внезапное решение, наоборот, может сорвать запланированное судебное заседание. Судебное решение об отказе Алехиной в УДО ее защита расценивает как "незаконное и необоснованное".