NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Встреча независимых кандидатов с главой Мосгоризбиркома завершилась безрезультатно Встреча независимых кандидатов с главой Мосгоризбиркома завершилась безрезультатно
Валентин Горбунов не стал общаться с кандидатами в Мосгордуму в присутствии СМИ, предложив им личный прием; в итоге встреча фактически не состоялась, сообщил Илья Яшин. Председатель комиссии заявил также, что кандидаты не готовы к конструктивному диалогу и стремятся превратить встречу в митинг.
15 июля 2019 г., 20:57
В Москву прибыла делегация "Хамас" В Москву прибыла делегация "Хамас"
В начале года переговоры в Москве при участии лидера "Хамаса" Исмаила Хания были сорваны. Пресса тогда писала, что это произошло под давлением властей Израиля и Палестинской администрации. Однако в Москве отказываются причислять "Хамас" к террористическим организациям.
15 июля 2019 г., 20:32
Суд арестовал 30 человек за хулиганство после сходки в Люберцах с участием внука Деда Хасана Суд арестовал 30 человек за хулиганство после сходки в Люберцах с участием внука Деда Хасана
Криминальные авторитеты собрались в ресторане "Дюшес", а внук убитого "короля русской мафии" прибыл на сходку из Австрии. Среди участников встречи также оказались два известных бойца по боям без правил и чемпион России по боевому самбо Сахиб Мехдиев.
15 июля 2019 г., 19:31
РФ могла освободить моряков Украины под обязательство их участия в суде, сказала Татьяна  Москалькова РФ могла освободить моряков Украины под обязательство их участия в суде, сказала Татьяна Москалькова
По словам российского омбудсмена, "сегодня нужно искать точки соприкосновения и возможности для оказания помощи людям". "Если мы будем уходить во взаимные обвинения и обиды, то это снова будет тупик", - заключила Татьяна Москалькова.
15 июля 2019 г., 18:26
На Красной площади в Москве задержали правозащитников за пикеты в память Натальи Эстемировой На Красной площади в Москве задержали правозащитников за пикеты в память Натальи Эстемировой
Задержанными оказались председатель Совета правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов, член Совета ПЦ "Мемориал" Светлана Ганнушкина, журналистка "Новой газеты" Елена Милашина. В ПЦ "Мемориал" опровергают официальную версию и считают, что к убийству Эстемировой причастны чеченские силовики.
15 июля 2019 г., 16:36
Десять лет со дня убийства Эстемировой: правозащитники и нобелевские лауреаты не верят в официальную версию и требуют расследовать ее гибель Десять лет со дня убийства Эстемировой: правозащитники и нобелевские лауреаты не верят в официальную версию и требуют расследовать ее гибель
Правозащитники обратились к российским властям с требованием выполнить свои обязательства по проведению тщательного, беспристрастного и эффективного расследования убийства Натальи Эстемировой, привлечь виновных к ответственности в суде и положить конец безнаказанности за нарушения прав человека в Чечне.
15 июля 2019 г., 16:03
Главы Мосгоризбиркома и ЦИК согласились встретиться с оппозиционными кандидатами в Мосгордуму Главы Мосгоризбиркома и ЦИК согласились встретиться с оппозиционными кандидатами в Мосгордуму
Валентин Горбунов отметил, что никому из тех, кто участвовал в акции протеста, пока не отказано в регистрации кандидатом, и назвал воскресную акцию в поддержку независимых кандидатов провокацией. Он предложил встретиться с независимыми претендентами 15 июля в 15.00, а после 22 июля с ними готова встретиться и Элла Памфилова.
15 июля 2019 г., 14:48
Правозащитники рассказали о похищенной из Москвы для замужества "кавказской пленнице", в Чечне историю назвали "ложью на 99,9%" Правозащитники рассказали о похищенной из Москвы для замужества "кавказской пленнице", в Чечне историю назвали "ложью на 99,9%"
Правозащитники сообщили о 20-летней жительнице Москвы, которую родители насильно увезли в Чечню, чтобы выдать там замуж. В Чеченской республике заявили, что насильственная свадьба противоречит традициям ислама, и назвали информацию вбросом, авторы которого хотят "пропиариться на чеченской теме".
15 июля 2019 г., 14:30
Третьего ученого ЦНИИмаш арестовали по делу о госизмене Третьего ученого ЦНИИмаш арестовали по делу о госизмене
77-летний старший научный сотрудник центра теплообмена и аэрогазодинамики ЦНИИмаш Сергей Мещеряков отправлен под домашний арест, у него дома и на работе прошли обыски. Детали не разглашаются из-за грифа "секретно", но в окружении ученого говорят, что он проходит по тому же делу, что его коллеги Виктор Кудрявцев и Роман Ковалев.
15 июля 2019 г., 14:13
Налоговая служба заблокировала счета бизнес-школы и крупнейшего частного университета "Синергия" Налоговая служба заблокировала счета бизнес-школы и крупнейшего частного университета "Синергия"
Из-за долгов перед бюджетом налоговики приостановили операции по счетам как минимум шести компаний, связанных с бизнес-школой и крупнейшим частным университетом в России "Синергия". Руководство школы заявляет, что "вопросы" к ней несущественны, однако сама репутация "Синергии" выглядит небезупречной.
15 июля 2019 г., 13:18
В Ликино-Дулево снова избили протестующих против свалки и вырубки леса (ВИДЕО) В Ликино-Дулево снова избили протестующих против свалки и вырубки леса (ВИДЕО)
По итогам круглого стола с чиновниками, который прошел в июне, местным жителям пообещали предоставить разрешения на вырубку леса, однако этого сделано не было. К месту вырубки приехали около 50 полицейских, которые начали разгонять и избивать протестующих, задержаны по меньшей мере два человека.
15 июля 2019 г., 12:57
Двое пилотов, учивших Путина летать со стерхами, разбились на вертолете в Подмосковье (ВИДЕО) Двое пилотов, учивших Путина летать со стерхами, разбились на вертолете в Подмосковье (ВИДЕО)
Частный вертолет Robinson, которым управлял глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, совершил жесткую посадку в окрестностях Солнечногорска и фактически развалился. Второй погибший - инженер в студенческом конструкторском бюро МГТУ ГА Олег Чернигин.
15 июля 2019 г., 12:13
Ради улучшения демографии в России гражданам дадут оплачиваемый "медицинский" выходной и, может быть, не один Ради улучшения демографии в России гражданам дадут оплачиваемый "медицинский" выходной и, может быть, не один
Министерство труда и социальной защиты РФ готовит предложение о дополнительном оплачиваемом выходном для россиян, чтобы они могли проходить ежегодную диспансеризацию. По мнению правительства, ежегодная диспансеризация взрослого населения должна улучшить демографическую ситуацию в стране.
15 июля 2019 г., 11:23
На митинге за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму задержали 39 человек, троих госпитализировали (ВИДЕО). Анонсирована новая акция На митинге за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму задержали 39 человек, троих госпитализировали (ВИДЕО). Анонсирована новая акция
Задержанные на акциях сообщали о жестоких избиениях, в том числе в автозаках. Мосгоризбирком заявил, что часть кандидатов в Мосгордуму "шантажом и давлением" пытаются заставить комиссию "принять незаконные решения о своей регистрации", а в действиях кандидатов могут быть признаки уголовных преступлений, включая призывы к массовым беспорядкам.
15 июля 2019 г., 11:18
В Иркутской области ушел в отставку глава района, спасавший свой коттедж от наводнения В Иркутской области ушел в отставку глава района, спасавший свой коттедж от наводнения
В отношении главы Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблением должностными полномочиями: в сеть попал ролик, на котором чиновник использует муниципальную технику для ликвидации последствий паводка на своем участке. Худоногов подал в отставку по состоянию здоровья.
15 июля 2019 г., 10:23
Основатель нефтегазовой компании "Новый поток" задержан по подозрению в кредитных махинациях Основатель нефтегазовой компании "Новый поток" задержан по подозрению в кредитных махинациях
Дмитрий Мазуров был задержан 13 июля в аэропорту Шереметьево. Он подозревается в хищении кредитных средств Сбербанка, "Промсвязьбанка" и "Абсолют банка" на общую сумму более 3 млрд долларов. В "Новом потоке" заявили, что Мазуров никогда не скрывался от следствия, и расценивают его задержание как попытку давления на следствие.
15 июля 2019 г., 09:33