Взрыв произошел сегодня около 7 часов утра в трехэтажном здании компании "Вторцветмет" в поселке Сырский Рудник на окраине Липецка На месте происшествия прибыли около 70 спасателей и 25 единиц специальной техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв произошел сегодня около 7 часов утра в трехэтажном здании компании "Вторцветмет" в поселке Сырский Рудник на окраине Липецка
gorod48.ru
 
 
 
На месте происшествия прибыли около 70 спасателей и 25 единиц специальной техники
gorod48.ru
 
 
 
Было обнаружено тело 36-летнего мужчины, а затем и второго, которому было 55 лет. Оба погибших опознаны
gorod48.ru

Следственные органы ведут проверку по факту взрыва здании компании "Вторцветмет" в Липецке.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах области, жители домов, расположенных поблизости от места взрыва, накануне вечером, в субботу, вызывали специалистов газовой службы из-за сильного запаха газа. Представители следствия, которые работают на месте происшествия, выясняют, какие работы проводили в здании газовики.

Взрыв произошел сегодня около 7 часов утра в трехэтажном здании компании "Вторцветмет" в поселке Сырский Рудник на окраине Липецка. От взрыва здание площадью 400 квадратных метров разрушилось, возник огонь, который, однако, оперативно прибывшие пожарные быстро ликвидировали.

На месте происшествия прибыли около 70 спасателей и 25 единиц специальной техники. Спасатели МЧС с помощью служебных собак сразу же начали поиск двух пропавших сторожей, которые в момент взрыва находились в здании. Вскоре было обнаружено тело 36-летнего мужчины, а затем и второго, которому было 55 лет. Оба погибших опознаны.

По предварительной версии причиной взрыва могла быть утечка газа.